DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Жесть
c3c:

У Вас есть DNG при хорошем освещении с воздуха? Нет? Bye!

Да зачем DNG? Это подразумевает постобработку хотя бы в Фотошопе. А Вы вроде собирались по быстрому через телефон сливать в соц сети. )))

LEAGUE:

В общем , то что надо для небольшой творческой мастерской)))

Для небольшой творческой мастерской лучше Про взять. Он не сильно больше, но возможностей гораздо больше.)

LEAGUE

Здесь поинтереснее автоматические режимы , а картинка не хуже чем у про, все ж про уже скоро 2 года .

taishy

Такое впечатление, что Эир страдает той же болезнью, что и Про - желтым пятном

Прикрепил скриншот с видео

c3c
Жесть:

А Вы вроде собирались

В данный момент меня интересуют DNG при хорошем освещении с воздуха, а не Ваши домыслы по поводу моих намерений.

sky-m
c3c:

У Вас есть DNG при хорошем освещении с воздуха? Нет? Bye!

с X5 - есть ) Недостаточно ))
Эйр - даже не смешно.

c3c
sky-m:

Эйр - даже не смешно

Может уже хватит толочь воду в ступе?

MIX_DP
Сергей_64:

Уже пошли первые сюрпризы.😃
Оказывается его надо прогревать перед полетом. Иначе ровно не летает, дёргается и дрожит.
Вот здесь подробнее:

The DJI Mavic Air’s Shaking Problem (Workaround)

Уже пофиксили в новой прошивке

sky-m
taishy:

Вот пара DNG с воздуха

И стандартное желто-розовое пятно в центре кадра.

Shurupchik

Что то я не вижу никакого пятна по файлу 0499, хотя как человек работающий весь день за компом, у меня весь мир должен быть в пятнах.
Хотя на следующем просматривается.

sky-m
Shurupchik:

Что то я не вижу никакого пятна по файлу 0499

А вы его хотя бы пытались конвертировать из RAW и в нормальный вид привести из этого глубоко синего? В чем вы его смотрели то? В броузере? 😃)) давайте емайл - пришлю конвертированный 0500.

UPD: 0499 есть тоже, при попутке чуть исправить баланс белого цвет от края к центру меняется от голубого через белый дорозового

sky-m
c3c:

Нет там пятен никаких

Есть.
Вы равконвертором пользоваться не умеете.

И это я еще белый не полностью вывел в белый оставив синеватым в 6700 кельвин. Нормальная же цветовая температура для рава 0500 - 7400-7500 кельвинов, а никак не 5200К. 0499 чуть потеплее.

Focker013
taishy:

Вот пара DNG с воздуха днем

Я смотрю, вы не в городе детали. А вы тест дальности не проводили в этой локации?

DVishnevskiy
sky-m:

Есть.

Блин, как сильно видно. Можно, конечно, LCC профиль построить (при этом плюс, что фокус и диафрагма фиксированные, достаточно одного профиля), но все равно неприятно.

LEAGUE

Я же и говорю у про такие же проблемы с пятном, действительно заметно.
А вот интересно, сейчас посмотрел фотки сделанные с фантома 3 про, а там такого дефекта нет, странно… мегапикселей столько же … в чем проблема?

c3c
sky-m:

Есть.

Не знаю, откуда это можно было взять. На втором снимке по центру деревья без листьев и стволы у них красноватые, а снег по центру в порядке.

sky-m:

равконвертором пользоваться не умеете.

сам дурак

Для любознательных. Можно в Фотошопе (или еще где) задрать насыщенность по максимуму и убедиться, что ничего желтого по центру нет. Примечание: баланс на двух снимках сделан разный, но к теме это не относится.

LEAGUE

Надо ещё фото , если возможно монотонный фон снежный запечатлеть и все станет ясно

sky-m
c3c:

сам дурак Для любознательных. Можно в Фотошопе (или еще где) задрать насыщенность по максимуму и убедиться, что ничего желтого по центру нет

Фы меня еще фотографии будете учить? 😃)))

Я же говорю вы вообще не знаете что такое рав-конвертор и не умеете им пользоваться.
Кадры отсняты без учета цветовой температуры - на 5200К.
5200К - это вечер летнего дня, а здесь вечер пасмурного зимнего дня, и цветовая температура 7500 кельвин.
Выведите ЦТ и конвертните из рава, заодно откорректируйте кривыми контрастность иначе кадр вообще не имеет ни черного, ни серого - на нем одна серая хмарь. И все у вас будет как у меня.
Учимся обрабатывать фото а не тупо жамкать кнопки.

Вот тупой никак не обработанный скриншот лучшего на сегодня по точности и цветопередаче профессионального РАВ-конвертора Phase One Capture 10.2
Как видим по левой линейке инструментов - никакие параметры не правлены, ЦТ дефолтное как поставила камера - 5229 кельвин, все остальные инструменты - в нулях. Только сатуризация задрана. Дефект налицо. При попытке правки цветовой температуры даже не трогая сатуризацию пятно будет розоветь на столько же кельвин на сколько снег - белеть, то есть как минимум на 2000К.

Вообще разговор мне странен, любой может скачать исходные равы, засунуть в нормальный рав конвертор и полюбоваться самому.
Ну и явно не вам меня учить фотографии и рав-конвертации )

LEAGUE:

странно… мегапикселей столько же … в чем проблема?

мегапикселов и у профессионального фотоаппарата Nikon D3 столько же, а матрица в 80 раз больше.

RadLager

Проблема в мелкой оптике. У меня на самсунге тоже есть пятно, если в условиях снега или пасмурного неба сфоткать.