DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Сергей_64

Ага, увидел что эта тема из Новостей перекочевала сюда.

Вообще, Мавик Air - это реальный прорыв в плане интеллекта машинного зрения. Быстродействие - нереально возросло.
И если Спрак с Мавиком теряют объект в первые минуты серьезного теста, не умеют делать Active track задом, то Воздушный Мавик может (сравнительно) долго летать даже в лесу, с минимальной вероятностью крэша. Вот интересный пруфф:

А здесь, тест на крепость подвеса. Подвес оч. крепкий, можно его долбить об сосну, не рискуя попасть на ремонт в полстоимости дрона: 😃

yuriks1
Сергей_64:

Подвес оч. крепкий, можно его долбить об сосну, не рискуя попасть на ремонт в полстоимости дрона:

В лесу хорошо летает - впечатлило,что касаемо подвеса то это дело опыта.
В умелых руках всё горит 😃

volodyavektor

Подскажите пожалуйста, как его сажать… Отлетал я, прилетел ко мне, подхожу к нему спереди чтоб поймать в руку… а он улетает от меня… подхожу сбоку… протягиваю руку… - он подымается… Должен на землю садить…

MIX_DP

отключить режим облета препятствий и сажать в руку

Sayrex095

Всем доброго времени суток. Собираюсь брать mavic air. Подскажите как обстоят дела с камерой? Качество картинки хуже чем у про?

sky-m
Sayrex095:

Качество картинки хуже чем у про?

да и у про оно так себе
вам куда? для инстаграмма?

Sayrex095

Мне для того что бы поснимать видео в поездках по стране и в отпуске) Для семейного архива. Сейчас есть мавик про. Но размеры меня напрягают порой.
Далее километра не летаю на нем.А мавик аир более легкий и компактный. Вот и хочеться понять как у мавик аир с камерой. Чем хуже или лучше про?

pano77

я вот Хабсана 501 продал и выжидал снижение цены на мавик платинум; а тут эир появился…
Просмотрел еще раз кучу обзоров уже на эир и сделал вывод, что не зря выдержал паузу…
Получу тот функционал, который мне нужен за меньшие деньги…
а уж в сравнении с хабсаном…

Covax
Sayrex095:

Вот и хочеться понять как у мавик аир с камерой.

Все хорошо с камерой у спавика, связь с дроном ужасная (пока не придумали хороший и простой способ включить ФСС).

aush82

давно уже есть простой способ включения ФСС

Covax

Простой способ это загрузил DJI GO пропатченную и все, забыл и летаешь.

aush82
Covax:

ростой способ это загрузил DJI GO пропатченную и все, забыл и летаешь.

через фэкджпс на андроиде этой займет на 3 минуты дольше. Главное это то, что способ рабочий и ставится он один раз всего!

DVishnevskiy
Covax:

Простой способ это загрузил DJI GO пропатченную и все, забыл и летаешь.

А «хороший» это когда можно при желании использовать последние официальные версии ПО.
Итого: для эйра имеем для кого-то непростой, но хороший способ включения FCC 😁

The_AGENT

а с ПРО этот способ работает, пробовал кто?

Sergey72
The_AGENT:

а с ПРО этот способ работает, пробовал кто?

С ПРО и так прекрасно работает. Всегда взлетаю с руки и приземляюсь так же. Либо включаю принудительную посадку, либо просто ловлю и стик вниз.

Sergey72
MIX_DP:

вопрос вроде про FCC был

Разве? Тогда извиняюсь, тупанул)

LEAGUE

Друзья, я так понял обзор с дальностью полёта до 1500 метров делался не в FCC режиме, т.е. При включении режима fcc следует ожидать результат 3км? При тех же условиях? Или я не правильно понимаю?

ADF
LEAGUE:

…следует ожидать результат 3км? При тех же условиях?..

(Осторожное мнение)
Об обстановке в радиоэфире правильнее думать как о погоде и её пригодности для полёта в текущий момент времени. Т.е. обстановка в эфире может быть существенно разной и одной лишь мощностью передатчика / частотными каналами дальность полета не определяется однозначно.
И отдельный вопрос - зачем вам 3 км дальности, всегда ли вы сможете физически с такого удаления вернуться (скорость, полётное время, направление ветра…) ? Ни на каком аппарате не елсдует на предел летать, кроме как в порядке установления рекорда или на спор…

tom_ta
LEAGUE:

Друзья, я так понял обзор с дальностью полёта до 1500 метров делался не в FCC режиме, т.е. При включении режима fcc следует ожидать результат 3км? При тех же условиях? Или я не правильно понимаю?

на всех видеороликах с youtube летают на 4км (очевидно с FCC, т.к. ролики американцев)

на сколько я понял, вброс про малую дистанцию идет от нечистоплотных барыг из России