DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Spooky
Covax:

Ну вы только входите в хобби, а я уже много трагических воплей наслушался, когда у людей в конце отпуска улетает дрон и все фото видео на карте… Мне лично дрон купить новый не проблема, а восстановить пропавшие эмоции не под силу.

А какая разница с какой сдшкой,на32или64,улетит дрон,если не было сделано резервной копии?Останется кэш в смарте.

Covax

Когда у тебя вместо одной 128гб четыре по 32, разница есть)

lev146

нужно ли ставить GPS трекер на мавик эйр?

MIX_DP
lev146:

нужно ли ставить GPS трекер на мавик эйр?

Чем этот вопрос, применительно к Air отличается от других БПЛА?
каждый решает сам - ставить или нет

тут скорее вопрос в том - куда именно ставить что б не мешал работе штатных систем

lev146

хорошо, вопрос куда лучше поставить GPS трекер на мавик эйр?

LeTyH

готовых решений еще нет
стоит-ли?

mavicman
lev146:

хорошо, вопрос куда лучше поставить GPS трекер на мавик эйр?

Сверху на липучку.

MIX_DP

страховка все равно нужна (крепление страховочное)
антен никаких сверху там нет?
на мавики массово крепления китайцы делали которое на задние лапы цеплялось или на аккумулятор сверху

думаю с Air то же самое будет

Covax
mavicman:

Сверху на липучку.

А что, уже мавик эир разобрали и узнали где у него гпс и компас стоит? И трекер сверху мешать не будет?

LEAGUE

Сегодня полетал без пульта, только с планшета управление, то же довольно просто и вполне может пригодиться , в общем маленький робот с широкими возможностями)))

iSheeZ

Очень удивлен, что в теме не обсудили аккумы, а точнее то что это не обычные липо, а LiCoO2 что по сути является литий-ионным аккумом!

ADF
iSheeZ:

не обычные липо, а LiCoO2 что по сути является литий-ионным аккумом!

  • Вы точно понимаете, о чём говорите? И ионы, и полимеры - оба типа являются LiCoO2.
Spooky
iSheeZ:

Очень удивлен, что в теме не обсудили аккумы, а точнее то что это не обычные липо, а LiCoO2 что по сути является литий-ионным аккумом!

Литий ион полимер

iSheeZ

Я не очень компетентен, а области аккумуляторов, но разница все-такие есть. Можно почитать иностранных коллег.

ADF
iSheeZ:

но разница все-такие есть.

Естественно есть, они именно потому и называются по-разному!
Но химия в них обоих литий-кобальт. Так что они оба являются LiCoO2.

iSheeZ

Ну вот и обсудили))
Спасибо, теперь понятно) просто смутило, что в спецификациях на сайте указано по разному, а быстрый гугл выдал весьма разные результаты.

Сергей_64
ADF:

Но химия в них обоих литий-кобальт. Так что они оба являются LiCoO2.

Строго говоря, там может быть кобальт, а скорее всего с катод с добавками марганца, кобальта и никеля. Марганца больше всего, т.к. именно он дает высокий разрядный ток.
А полимер…да, это лишь физическое состояние электролита. А так, все сабжевые батареи являются литий-ионными.