DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Covax

Я бы ни в коем случае не трогал СПОРТ, а менял именно трипод.
Спорт вам поможет дрон не потерять, а трипод можно наверняка включать иначе, через джиго, да и экспоненты дрона так можно настроить, что в обычном P-GPS научитесь летать как в трипод. Найстройку экспонент поищите на ютубе.

Michael66

Господа, спасибо огромное. Буду думать что менять в коптере и что менять в своих лапках. Попробую разные варианты, поищу себя.

extra555
Michael66:

Евгений, Спасибо! Прям от души! Сегодня попробую сделать.

Могу ли я не трогать T(tripod), а поставить ATTI вместо режима S(sport)? Трипод мне нужен для обзорных съемок. А ATTI необходим при взлете/посадке с рук на движущейся яхте/катере.

ATTI вообще не подходит для улицы, особенно при ветре, и на яхте тем более, мне лично пришло бы его в голову использовать если только в помещении ну и для тренировок моторики

Covax

Мавик2 дома запускать для разработки моторики это сильно конечно)
Бразильская система, помните?)

Michael66

Я не в курсе, но вполне возможно что этот баян 2018 года же смотрели/разбирали тут. Кроме ATTI, в каком режиме подобное можно проделать с мавиком2?

Сергей_64
Michael66:

Кроме ATTI, в каком режиме подобное можно проделать с мавиком2?

А что именно вы хотите проделать?
Режим Atti для сильного ветра не подходит, ни разу. То, что показано в ролике, это вообще экстрим, не рекомендуемый к повторению.

А так, люди корректно устанавливают динамическую точку дом и спокойно облетают свою яхту в удобном режиме P-GPS.

Atti реально нужен для фана, для тренировок.
Я иногда, когда остается батарейка , летаю чисто для фана в Atti. И понимаю, какой я никудышный пилот. 😃
В этом режиме тормоза очень затянутые и все зависит от ветра.
В спокойный ветер летать можно, вполне уверенно.

А в сильный,… стоит немного затупить, и коптер уносит в неизвестность 😃
====
Посадка низкопрофильного Мавика в сильный ветер, в Атти, это почти гарантированный крэш или порубленные пальцы. 😦

Michael66

Коллега, этот экстрим - моя работа. Я профессиональный яхтсмен. Ищу решение, это не для фана. На крыльях мы вешали мягкую сетку, и ловили в нее. Запуск с рук.

И тут выпустили мелкодрон с гигавозможностями… 😃

HEXITER
Michael66:

Коллега, этот экстрим - моя работа. Я профессиональный яхтсмен. Ищу решение, это не для фана. На крыльях мы вешали мягкую сетку, и ловили в нее. Запуск с рук.

И тут выпустили мелкодрон с гигавозможностями… 😃

Atti и скилл уровня рейсер мелколётов.
Извините, если это не про Вас…

Vasja=
Covax:

Ерунда это все, приложения эти.
Переключайте карту джиго в режим радара и смотрите насколько дрон наклоняется во время “висения” на рабочей высоте. Так и скорость ветра и направление можно определить.

Не могу найти, где включить отображение угла наклона дрона?

MihaM
Vasja=:

где включить отображение угла наклона дрона?

В окошке с картой сверху в правом углу пиктограмма.

Almaskm

С новой прошивкой все равно пульт быстро садится. У меня Galaxy s9.

Vasja=
Almaskm:

С новой прошивкой все равно пульт быстро садится. У меня Galaxy s9.

Насколько быстро? Сколько аккумов позволяет вылетать?

extra555
Vasja=:

Насколько быстро? Сколько аккумов позволяет вылетать?

по ощущениям 3

Dozor-SPb
Almaskm:

С моим galaxy s9 вряд ли на 2.5 хватит

Не понял, в чем проблемы у S9? Копайте в сторону батарейки пульта

Almaskm
Dozor-SPb:

Не понял, в чем проблемы у S9? Копайте в сторону батарейки пульта

Надо попробовать айфон с отключением зарядки от пульта.

Dozor-SPb
Almaskm:

Надо попробовать айфон с отключением зарядки от пульта.

К чему такие премудрости? Просто полетайте с одним пультом кругами. И посмотрите, как он “голый” заряд держит

vodkomotornik

Сегодня уехал на полеты за 80 км. от города, взлетал раз 15-20 наверное, в разных местах, один раз калибровал компас, постоянно дозаряжался. Снимал достаточно много (только фото).
Приехал - скинул фото: 57 файлов на 2,2Гб.
Смотрю - а половины то и нет! 😃

Скинул логи - в логах ошибок нет! Фото есть в кеше - т.е. фотосъемка мне не приснилась! Да и затвор исправно щелкал!

SD rарты пока еще нет (в пути), поэтому снимаю на внутреннюю память. 7,99Гб комп показывает в наличии.

Как такое могло произойти?
Прошивка предыдущая (хххх.200), сейчас уже обновил.

---------------------------------------------------------------------

Вот эта хрень не могла ли мне забить место в памяти?
Скачал ее асистентом на 3,2Гб.

Я в акуе…

Евгений93
vodkomotornik:

Как такое могло произойти?

В программе go показывается сколько времени видео/кадров можно снять при выбранных условиях.

pavelsam
Vasja=:

Насколько быстро? Сколько аккумов позволяет вылетать?

Когда холоднее минус 10 градусов, если летать с улицы хватит на 3 полёта и то впритык, скорее на 2 полных и один на 80%, если летать из авто может хватить зимой на 4. Летаю на андроиде. Месяц назад при минус 16 с улицы на хуавей п20 про при начальном заряде пульта 90% в конце второго полёта сел на 1% заряда пульта. Смартфон обычно заряжен полностью. Позднее такого не повторялось, были обновления джиги и прошивки хуавея