DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

mitmit
Alex_from_Israel:

Прикручиваю фильтр на камеру, покручу по сторонам в руках, предварительно настроив камеру и оцениваю по зебре на пересвете.

других способов и нет, поэтому профессионалы поступают точно так же)

VideoM
lentyay:

Довести выдержку до нормы (1 / (fps * 2)) - не всегда, но да.

Используйте ND фильтра.Поверте это никогда не подводило. Задрать шаттер - может строб появиться,закрыть дырку - подмылит.Больше 5,6 не желательно.

Alex_from_Israel
Alexey-Murom:

“Нейтральные” они или нет - я точно сказать не могу.

ND это и есть нейтральный нейтрал дифинишн. Он просто затемняет, не меняя цветовую гамму.

Leshik

Вот что было в описании, когда брал фильтры к Мавику 1:
Shutter speed - для достижения плавного видео с необходимым количеством motion blur скорость затвора должна быть вдвое больше нашего FPS. т.е. 1/60. Но при такой выдержке картинка будет переэкспонирована. Чтоб этого не было покупают специальные аксессуары - ND-фильтры. И подбирают фильтр так чтоб экспозиция была в пределах нормы при shutter speed 1/60.

Alex_from_Israel
Leshik:

И подбирают фильтр так чтоб экспозиция была в пределах нормы при shutter speed 1/60.

Ну я так и делаю.

adx
Alex_from_Israel:

нейтрал дифинишн

Не, это neutral density (нейтральной плотности)

Alex_from_Israel
adx:

Не, это neutral density (нейтральной плотности)

Точно! Спасибо.

Alex_from_Israel

Проверил новый Ассистант. Не особо внимательно, но вроде нового ничего особо нет. Но заметно быстрее соединяет с тушкой и пультом, а также с очками Гуглс. Раньше пока определит что именно подключено ждать приходилось пару минут. Теперь секунды.

MihaM
Alex_from_Israel:

а также с очками Гуглс

О, может наконец удастся обновить мои очки до крайней версии, она кстати без приколов?)

Alex_from_Israel
MihaM:

О, может наконец удастся обновить мои очки до крайней версии, она кстати без приколов?)

Что за приколы?

MihaM

Ну вдруг что то не так в ней и какие то косяки. Хотя она (700ая) вроде довольно давно вышла, но у меня никак не получалось обновиться на нее, т.к. ассистант тупо закрывался на 99%.

Domovoi224
Alex_from_Israel:

Но заметно быстрее соединяет с тушкой и пультом, а также с очками Гуглс.

Есть такое…тоже обратил внимание на этот нюанс. А так же, не всегда докачка работала при превышении тайм аута.
Вроде бы четырёх сотая прошивка не вчера вышла, а с их сервера скачалась раза с 8-го. Аккум второй раз заряжать пришлось.

Alex_from_Israel
MihaM:

Ну вдруг что то не так в ней и какие то косяки. Хотя она (700ая) вроде довольно давно вышла, но у меня никак не получалось обновиться на нее, т.к. ассистант тупо закрывался на 99%.

Не понял… У меня крайнюю показывает 500ю! Может потому, что у меня очки первого выпуска? Белые.

MihaM
Alex_from_Israel:

Может потому, что у меня очки первого выпуска? Белые.

Ну да, у меня RE, но на самом деле я тоже могу ошибаться, вроде в ассистанте была крайняя 700-ая, а у меня с покупки стояла 600-ая, но повторюсь что могу путать.

Domovoi224
MihaM:

вроде в ассистанте была крайняя 700-ая

Да, у RE, пока 700-я за крайнюю. Вчера только проверял есть ли обновы. Ну и залил 400-ю в M2z. В ней, судя по описалову какой-то глюк с подвесом устранили…в каком-то умном режиме.

Alex_from_Israel

Похоже крайний Ассистант уже не поддерживает старые девайсы… Попробовал подключить Мавик Про, в упор не видит! Очки показывает 500 последнюю, отрабатывает апгрейд и опять показывает, что 500 крайняя версия.

Попробовал на лэптопе подключить Мавик Про, там Ассистант не обновлял. Требует загрузить обновления бесполетных зон и затыкается с ошибкой. На Мавике Про у меня стоит мод Джексона для FCC, не рискнул продолжать.

Domovoi224:

Ну и залил 400-ю в M2z. В ней, судя по описалову какой-то глюк с подвесом устранили…в каком-то умном режиме.

Не замечал глюков с подвесом у Зума… Хотя я еще не все умные моды пробовал.

Mr_Fix

Вчера пришла обнова на смарт контролер, и чють не офигел. А именно … СК скачал прошивку, начал обновлятся и в конце завис… дисплей стал зелёного болотного цветас чёрными точками. Пипец подумал я. Кирпич!!! На выключение не реагирует, точнее включается вибрация пока кнопку держишь. Выматерившись отложил в сторону. Через минуту СК сам перестартовался и без проблем с новой прошивкой заработал. После обновилась и DJI GO4. Теперь хочу спросить у владельцев СК, было ли что то подобное при обновлении СК?

Alexey-Murom

При полётах на Mavic2 Pro в интелектуальном режиме Wantpoints 2 необходима карта местности,где находишься. Приходится с Crystalsky по Wi-Fi подключаться к смартфону и раздавать мобильный интернет. Только в этом случае на экране Crystalsky отображается карта местности.При чём, карта местности, как мне показалось не очень точна. Может кто-то знает каким образом можно скачать в этот монитор карту(ну,например области или района),что бы пользоваться в режиме Wantpoints 2 без подключения к смартфону? Это возможно? И как это сделать? Может тут уклон в сторону Crystalsky,но на форуме владельцев - тишина, да и режим Wantpoints 2, полагаю, только у Mavic2 и возможно у более старших моделей.

vanya821

Здраствуйте.Я новичок ХОЧУ купить новый mavic zoom украина ОЛХ 1120дол.Может кто подскажет первые шаги прошивка .
С коробки они идут все з гарантией год от производителя ?
Есть прогграмма Симуляторов DJI Дрона- на игровом джостике м о жна управлять ?леску уже купил если что .