DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

jkson

Если не иметь опыта как это работало с мавик1 - то все шикарно. Мои разочарования только на этом сравнении основаны. С этим же связаны разные отзывы. Про бракованые партии и технические отличия партий - фантазии и издержки сарафанного радио дилетантов.

Alex_from_Israel
Alextry:

На форуме DJI-clab Nestor написал, что DJI Goggles не подключается к Mavic 2 Zoom . Ищет пути решения проблемы.

Подключается. У меня Мавик 2 Зум и белый шлем DJI Goggles. Сконнектил по инструкции и все работает. Причем и с Мавик Про тоже. Картинка у меня иногда сыплется. Но только там, где много помех. На супердальность не проверял, я редко летаю со шлемом. Неудобно. Чаще водружаю на голову спутнице и слушаю восхищенные ахи и охи. Снимать в нем неудобно. А если включена опция отслеживания движения головой так вообще бесполезно. Рывки и дрожание. Все же тяжеловатая вещь, чтобы голову долго неподвижно держать.

pilot000779

Ага, про рывки головой знаю, хочу именно для жены. Ну что бы как (пассажира) покатать. Думаю самому камерой управлять а она просто пусть смотрит что показываю. Главное ощущение полёта есть? Или как “диафильм” за это переживаю. Вроде бы не маленьких денег стоит а результат? У на в городе не где посмотреть в живую…

MihaM

Как это негде? Уважаемый jkson же земляк))

Alex_from_Israel
pilot000779:

Главное ощущение полёта есть?

Есть. Особенно при включенном режиме FPV. Для полной идентичности не хватает перегрузок на виражах.

MihaM

На самом деле немного был расстроен режимом fpv - думал что подвес намертво “залочится” и при движении коптера вперед будет вместе с ним наклоняться, а он держит вертикаль(

FlashZone

Всем привет! Прошу не пинать - поиском толкового ответа не нашел…
Вопрос: если с лоджии на 17 этаже запустить Мавик 2 (есть широкое окно на лоджии) - будет всё плохо и он сразу упадёт или так можно и он полетит (горизонтально:))?
Обратно сажать - тоже хотелось бы на лоджию… Есть такой опыт у кого?

lentyay
FlashZone:

Есть такой опыт у кого?

С 7 этажа летал, нормально всё.

pilot000779

Рисовый Вы человек… Да он полетит и сядит на руку, но потренеруйтесь сначала на поле. И главное НУЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИКИ ПРЕПЯТСТВИЙ! Иначе не получится полететь к окну

FlashZone
lentyay:

С 7 этажа летал, нормально всё.

Датчики отключали?

pilot000779:

Рисовый Вы человек…

Я как раз пытаюсь оценить риски. Еще 100 раз подумаю.

pilot000779

Уже взлетали и садились. Коптер это делать может. Вопрос с опытом пилота.

AlexanderX

Я с 9 этажа с балкона вылетал спарком(без GPS) давно еще в молодости) Залететь обратно не смог из-за датчиков, пришлось задом залетать. Мавиком вылететь с окна вчера хотел, но в последний момент побоялся, ветер был. Всё таки ветром может конкретно унести коптер когда нет связи по GPS. Этот момент надо обязательно учитывать

Alex_from_Israel

Из окна на 14 этаже вылетал на Фантоме 3. Фантик сразу ринулся к земле. Помогло выжать стик троттла вперед до упора и дердал, пока не поднял до уровня окна. В окно возвращаться не рискнул. Посадил на землю высунувшись из окна. Больше таких экспериментов не проводил ни на Фантоме ни на Мавиках. С крыши взлетал и садился неоднократно на Мавиках без какил либо происшествий.

509

Вылетал с крытых балконов разных, всё нормально, спутники видел, единственное смущает если что-то случится и возвращаться он будет сам, то видимо сядет на крышу… А если крыша с наклоном? Чем его потом ловить, когда сползёт. 😁
Надо было меня видеть, когда первый раз из-за датчиков и малого опыта не мог залететь обратно 😆 😁 не догадался датчики отключить, вытянутая рука не достаёт, про режим спорт забыл… Это было одноэтажное здание на обрыве, вышел из него и посадил на руку.
Кстати не рекомендую включать спорт в таких ситуациях, в спорте он психованный, на небольшом балконе можно впилиться, лучше отключить датчики и аккуратно залететь.

lentyay
FlashZone:

Датчики отключали?

У меня перманентно отключены.

daltair

А я пока посадку на руку на М2 не отработал. Датчики не отключаю, а он боится.
Даже на ровную землю боится садиться. Нельзя куда-то кнопку отключения датчиков вывести?

MihaM
daltair:

Датчики не отключаю, а он боится.

Я сажаю при заряде меньше 10% и датчики сами отключаются.

pavelsam
An_private:

Странная штука была на днях. Летал 9 мая на берегу Финского залива за Сестрорецком. Поднялся примерно на 150 метров, переключил режим съемки на сферическую панораму, нажимаю кнопку съемки - ноль реакции. Вообще. Понажимал еще - нет реакции. Слегка занервничал. Проверил управление - всё работает. Поменял туда сюда режимы съемки. Меняются, но при нажатии на кнопку съемки - ноль реакции. Решил сесть и перезапуститься - стал снижаться, снизился до 50 метров, решил еще раз попробовать. Всё работает, всё снимает. Опять набрал 150 метров - всё нормально снимает, дальше никаких проблем на было - спокойно снимал, спокойно менял режимы съемки и всё работало нормально.
Не знаю - что это было.

Такое поведение дрона абсолютно нормально для большого ветра на высоте, при котором дрон уже не может себя стабилизировать для склееной панорамы и отказывается её снимать. Причина в этом на 99%. Такое бывает при большом ветре часто. 1% оставляю на программный глюк.

MerzlyakovIgor

Да не в высоте это дело. У меня раз на десять при взлете виснит запись, тупит. Нажимаешь, ничего не происходит.
Чуток полетаешь, подождешь, далее все работает. Программный глюк по моему мнению

An_private
pavelsam:

нормально для большого ветра на высоте

Ветра не было. Вообще. Был удивительный для берега финского залива полный штиль.