DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

manowar_gub
1469:

24 кадра с разрешением 20Мп? Если есть возможность - киньте , пожалуйста. ссылку на папку с исходниками в RAW

26 raw кадров, iso 100, f4, 1/80с , резкость +2, насыщенность +2

Shmel08
Alex_from_Israel:

Странно… У меня никогда не было дисконнектов с М2зум. Обновляюсь регулярно.

Быть может нужно обновляться поэтапно?, с первого начать и закончить последним? А не как я с заводской сразу на последнюю…

Борей

Чтобы остановить двигатели мы левый стик вниз до упора на 2 сек. А как же вовремя снижения с большой высоты? Если я стик буду держать вниз до упора не остановятся ли двигатели?

MihaM

Двигатели останавливаются не так, левый на 4.5 часа (135 градусов), а правый на 7.5 часов (225 градусов).

TrueMuMa
Борей:

Чтобы остановить двигатели мы левый стик вниз до упора на 2 сек. А как же вовремя снижения с большой высоты? Если я стик буду держать вниз до упора не остановятся ли двигатели?

Двигатели останавливаются не от стика вниз, а от того что коптер понимает что он на земле . Арминг, дизарминг производится стиками вниз на себя или от себя.

1469
manowar_gub:

26 raw кадров, iso 100, f4, 1/80с , резкость +2, насыщенность +2

СПАСИБО!
Лучше картинка или нет судить не могу - это нужно сравнивать в реалии. А вот по разрешению всё много понятнее - после сшивки получена картинка 28384х14192.
Что почти на треть круче Мавика Про. У него потолок 20300…20400*…
Хотя и много менее того, о чем мечталось.

renik177

Дрон куплен в апреле сразу обновил до последней 400, проблема была при первом запуске, постоянная потеря связи и перезапуск пульта. Проблема оказалась в телефоне, просто перезагрузил телефон и все отлично, последний раз накатилось обновление телефона и опять были глюки. Решил включением режима разработчика в телефоне. Недавно поставил мод от Евгения, с ним летал за 5 км, дальше не рискнул из за встречного ветра, проблем не было. Телефон Galaxy s8+ Snapdragon дрон Mavic 2 pro. Общий налет на дроне более 7 часов.

TrueMuMa

Вопрос к владельцам Mavic 2 Zoom: при вращении коптера по Yaw и одновременном приближении/отдалении зума, заметны подергивания камеры особенно на длинных фокусных расстояниях от 35-40 мм и выше. Чаще всего заметны в режиме POI когда делается облет объекта и в этот момент его приближаем/отдаляем. Проявляется не всегда, иногда сильнее иногда слабее, возможно зависит от наклона камеры. В нижеприведенном видео эффект выражен средне, бывает сильнее. Есть у кого нибудь подобные симптомы или это у меня дефект?

youtu.be/hv5jo6gV1Mw

msd
renik177:

…Недавно поставил мод от Евгения, с ним летал за 5 км

Подскажите, где это искать? И какое расстояние было доступно до?

lentyay
msd:

И какое расстояние было доступно до?

Смотря где летать. На природе я на 6км летал безо всяких модов и FCC.

renik177
msd:

Подскажите, где это искать? И какое расстояние было доступно до?

Летал в сельской местности, но с грязным эфиром, до мода дальше двух км не улетал, сыпалась картинка. После правок Евгения летал в том же месте за пять (дальше не рискнул ветер был встречный). Есть ряд особенностей с этим модом, прошивку потом не обновлять, слетит, и каждый раз при запуске djigo ругается на целостность прошивки, просто игноришь и все. Найти его можно в телеграм тут в теме была ссылка в посте #1563

Alexey-Murom
Alexey-Murom:

Всё забываю спросить умудрённых жизненным опытом знатоков: а есть ли какая идея в том,что Mavic2 теперь исключительно серого цвета? Может планировалось,что это цвет хищника и птицы должны его бояться(а стало быть - не приближаться)? Есть у кого по этому поводу мысли или информация?

Почему спросил - да потому что в массе своей провожу полёты в городских условиях. А вот вчера,буквально, при полётах на высотах~ 20-50м был просто “облеплен” ласточками и частично стрижами. При выполнении режима “Точка интереса” это выглядело со стороны как пчелиный рой вокруг дрона(при облёте приличных размеров торгового центра). Я уже начинаю побаиваться: что у этих пернатых на уме? Где то читал ли,смотрел ли,что ближе к периоду высиживания и вскармливания птенцов пернатые становятся очень агрессивными. В ютубе имеется видео атаки дронов городскими птицами. У кого-либо есть опыт в подобном? Просто так активно летать(как сейчас) ранее не приходилось. В таком азарте полётов только с весны. Как будут вести себя птички далее…Или кому как повезёт?

1469
Alexey-Murom:

Почему спросил - да потому что в массе своей провожу полёты в городских условиях. А вот вчера,буквально, при полётах на высотах~ 20-50м был просто “облеплен” ласточками и частично стрижами. При выполнении режима “Точка интереса” это выглядело со стороны как пчелиный рой вокруг дрона(при облёте приличных размеров торгового центра). Я уже начинаю побаиваться: что у этих пернатых на уме? Где то читал ли,смотрел ли,что ближе к периоду высиживания и вскармливания птенцов пернатые становятся очень агрессивными. В ютубе имеется видео атаки дронов городскими птицами. У кого-либо есть опыт в подобном? Просто так активно летать(как сейчас) ранее не приходилось. В таком азарте полётов только с весны. Как будут вести себя птички далее…Или кому как повезёт?

да. была проблема. Пара встреч с голубями. Не очень приятные. Как обклеил плёнкой из Леруа “под осу” - yadi.sk/i/29S3DaGUreOxJA проблема ушла. Ни одной встречи. Даже орлы подлетают и сваливают

Alexey-Murom
1469:

да. была проблема. Пара встреч с голубями. Не очень приятные. Как обклеил плёнкой из Леруа “под осу” - yadi.sk/i/29S3DaGUreOxJA проблема ушла. Ни одной встречи. Даже орлы подлетают и сваливают

Не плохо. Но если есть более подробные фото - не могли бы выложить?

1469
Alexey-Murom:

Не плохо. Но если есть более подробные фото - не могли бы выложить?




рулончик самоклейки нашёл в Леруа. Потом уже увидел на Али готовые наклейки для Мавика “под осу-пчелу” - если бы раньше увидел, то купил бы там. Эта самоклейка с фольгой, поэтому аккуратнее - не закройте антенну.

Alex_from_Israel

Интересная идея с самоклейками… Голуби часто обращают внимание на пепелац. Да и вороны стали более агрессивные. Нужно заказать наклейки.

1469
Alex_from_Israel:

Голуби часто обращают внимание на пепелац…

Да, как раз после голубиной атаки я и задумался -
стая голубей, что мирно паслась в траве неподалёку, после взлёта Мавика хором взлетела и начала вокруг него кружить. А на втором круге налетела на Мавик. Было касание с его переворотом, перьями в разные стороны… Тогда просто повезло, могло бы куда фатальнее.

Gusok

Всем привет! Стал счастливым обладателем Mavic 2 Zoom, хочу заказать держалку для планшета и я так понимаю что нужно ещё шнурок заказывать сразу для подключения, родной коротковат будет? И еще один чтобы на шею вешать все это.

Mr_Fix
Gusok:

Всем привет! Стал счастливым обладателем Mavic 2 Zoom, хочу заказать держалку для планшета и я так понимаю что нужно ещё шнурок заказывать сразу для подключения, родной коротковат будет? И еще один чтобы на шею вешать все это.

Привет. Родной кабель от пульта, да будет коротковат. Родной от планшета, думаю, даже будет длинноват, но на первое время можно использовать. И ещё совет, когда будете подключать планшет к пульту, к USB снизу, родной коротенький кабель сбоку, отсоединить от пульта. Это важно. Иначе пульт не будет видеть планшет.

Michael66
Gusok:

Стал счастливым обладателем Mavic 2 Zoom, хочу заказать держалку для планшета

Примите поздравления и копите денежку на смартконтроллер. Словами это не опишешь, ощущение от смены пульта как пересадка из мотоколяски в 200-й лендкруйзер.

lentyay
Michael66:

Словами это не опишешь

Попробуйте. Очень интересно, чем же он так прекрасен.