DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Michael66
pilot000779:

личи теперь на нём работает изумительно…

Лицензию новую покупали? Для СК оно ж вроде как через Амазон.

Сергей_64

Хех, а народ на тытруба ругает смартконтроллер.

В первую очередь из-за снижения дальности полета.
Просто, тупо сравнивают один и тот же дрон в одном и том же месте.
Со смарт контроллером связь отрубается РАНЬШЕ, чем со штатным пультом.

Часто, намного раньше. 😃

Michael66
Сергей_64:

из-за снижения дальности полета.

Жаль, я не успел протестить его на стоке. Погоды не было. А сейчас не честно, FCC активен )

Alexey-Murom

Cristalsky. Больше возни с подключением. Но чертовски удобная штука. Используется с родным пультом,по этому сказать об ограничении дальности(как пишут про смарт-контроллер) ничего не могу. Самое дальнее рискнул улететь - это ~5км. Уж больно стрёмно…Нет,не боюсь,что не сработает электроника по возврату(этой боязни уже как то нет).Боюсь,что расчитать обратный путь из за ветров чётко не удастся и сядет где-то…Как искать то…Ну а что касаемо Cristalsky,то все указанные плюсы смартконтроллера и сюда подходят. Особенно радует автономность и яркость,да и то,что не глючит…Единственное - при полётах в интелектуальном режиме Waypoints 2.0 необходимо через Wi-Fi к интернету телефона подключиться.

Mr_Fix

Конечно лучше раз увидеть и попробовать, чем все обладатели СК будут хвалить его тут. В Ютубе достаточно роликов в его пользу. Честно, я только из-за отсутствия нормального полноценного пульта, в своё время не покупал ни фантомы ни мавики, при всех их достоинствах. И только прошлой осенью приобрёл М2, решил рискнуть, конечно определённую роль сыграл слух про СК, что DJI наконец то разродятся и будет контроллер. В конце марта взял СК, ни разу не пожалел.

И к перечисленным Михаилом достоинствам хочу добавить:
. Пол минуты из рюкзака и можно включать моторы
. Столько же на его упаковку. Приземлился, выключил пульт, выключил и сложил коптер. Уложил в рюкзак.
. При необходимости можно под заряжать во время полёта.
. Использование СК в -20° и не боятся что он отключится.
. В СК у меня стоит карта памяти 64гб, возможность записывать полёты и не думать, а что там с памятью. Очень актуально для пилотов с продукцией от аппл.
. И ещё, возможно это будет его большим плюсом, следующие коптеры от DJI, можно будет покупать без пульта, так СК будет атуален и для следующих моделей. Купил только тушку. Сэкономил.

Michael66

Добавлю, СК как только учуял SD-карточку, сразу предлагает переназначить весь вывод медиа на нее. Отлично работает карта на 256Gb, пробовал. Хоть и заявлена макс. емкость 128Gb.

зы: Погода дрянь ( Тест-полет с записью экрана отложил до хорошей погоды.

Gusok
Mr_Fix:

когда будете подключать планшет к пульту, к USB снизу, родной коротенький кабель сбоку, отсоединить от пульта. Это важно. Иначе пульт не будет видеть планшет.

Ок спасибо!
Утром в новостях обрадовали подписанием закона о регистрации дронов с весом больше 250

enigmaspb
Gusok:

Утром в новостях обрадовали подписанием закона о регистрации дронов с весом больше 250

два года назад как уже .

DVishnevskiy
enigmaspb:

два года назад как уже .

Закон был 2 года назад, а позавчера вышло постановление Правительства с порядком регистрации. Вступает в силу через 120 дней.

Matrixro

Тож в восторге от мониторов DJI, после кристалскай ipad mini 4, на его фоне, крайне уныло выглядит.

pilot000779

Так в итоге есть внятный план действий по регистрации дрона или опять непонятки?

enigmaspb
pilot000779:

Так в итоге есть внятный план действий по регистрации дрона или опять непонятки?

Как я понял из СМИ можно будет через госуслуги - вводите массу , число моторов итп .

DVishnevskiy:

а позавчера вышло постановление Правительства с порядком регистрации

Вот чтото не найти никак сам текст на который сми ссылаются

pilot000779

В госуслугах искал, но ничего не нашёл… Если есть сегодня такая услуга скиньте скрин пожалуйста…

enigmaspb
pilot000779:

В госуслугах искал, но ничего не нашёл… Если есть сегодня такая услуга скиньте скрин пожалуйста…

Ну еще есть 120+30 дней (вступление в силу + максимальный срок регистрации)

А так ответ госуслуг

К сожалению, на текущий момент данная информация не предоставлена на Портале госуслуг.
Мария, 31 мая в 11:35

pilot000779

Ну как обычно у нас бывает… Сначала штрафы, потом пени и проценты а уж потом возможность оплатить… Такое впечатление, что государство таким действием-бездействием даёт возможность неофициально заработать госструктурам… Им уже штрафовать нас можно, нам официально зарегистрироваться нельзя!

MihaM
pilot000779:

Им уже штрафовать нас можно, нам официально зарегистрироваться нельзя!

Никто еще никого не штрафует, зачем поднимать панику раньше времени?

Matrixro
pilot000779:

Сначала штрафы, потом пени и проценты

За отсутствие учета штрафа нет, пока. А потом когда на учет поставите, то вас все равно будут штрафовать за незаконное использование воздушного пространства.

TrueMuMa

С птичками надо реально осторожнее. Сегодня делал серийное фото в режиме POI для модели, и походу стриж или ласточка налетела на дрон. Его шатнуло, при этом сработал боковой датчик. Я сразу все прервал и набрав высоту вернулся благополучно домой. Точно не уверен, но если не птица, то что это?

www.youtube.com/watch?v=aeYeLr4AX78

Alexey-Murom
TrueMuMa:

С птичками надо реально осторожнее. Сегодня делал серийное фото в режиме POI для модели, и походу стриж или ласточка налетела на дрон. Его шатнуло, при этом сработал боковой датчик. Я сразу все прервал и набрав высоту вернулся благополучно домой. Точно не уверен, но если не птица, то что это?

Весьма странный толчёк. А визуально дрон не наблюдали? Ни перьев,ни тени не промелькнуло. Может за днище и “тяпнула” какая птичка,а от винтов спаслась. Наверняка сейчас опасный период для безконтрольного полёта. Даже если и держать дрон в поле зрения - не факт,что убережёшься от внезапной агрессии пернатых. Только если увидеть,что птички заинтересовались(особенно крупные) и начинают кружить - срочно домой.