DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

daltair
Judic:

Идея в том что т.к. на Про мегапикселей больше, то может и разница в качестве не значительная будет и можно зумировать на посте в разумных пределах.

Они разные Проблема в сканировании матрицы. У Про она большая, сильно греется. Для фото могут всю матрицу задействовать, а для видео читают с пропуском строк. Поэтому днем выглядит картинка примерно одинаково. А вечером у зума шум прёт, т.к. пиксели мелкие. Видел тест детализации - с мавика 1, 2, фантома 4 Про - последний выигрывает, т.к. у него вся матрица читается.

The_AGENT

Это видимо для М3 отложили, у него вся читаться будет, эмейзинг)

Eldest
metrogil:

У меня тоже греются сильно, но передние. Задние чуть теплые. Передние горяченные. Кстати, при взлете первой отрывается жепа коптера. Да и если посмотреть сверху - видно, что нагрузка на передние моторы больше. Центр тяжести смещен вперед.

Именно по этому при отключении моторов в воздухе он кувыркается, и больше не заводится. А на первом мавике народ такой финт проделывал…

msd

Первый мавик заводился, скорее всего от того, что мог заводиться в любом положении, а второй, только если расположен горизонтально.

msd
usup:

у кого нибудь есть такая проблема?вроде имеет массовый характер

Проблема единичная - брак конкретного экземпляра, вторая часть видео про проверку на столе - лажа, так и должно быть.

Michael66
usup:

у кого нибудь есть такая проблема?вроде имеет массовый характер

Откуда она массовая? Брак обычный. Про теребоньконье©™ подвеса отдельно вставило )))) Защита срабатывает чтобы не пожечь шлейф. В полете все в порядке.

usup
msd:

брак конкретного экземпляра,

может глюк прошивки?

msd
usup:

может глюк прошивки?

Брак, где-то в сети было продолжение истории.

11 days later
pilot000779

Для владельцев смарт контроллера DJI хорошая новость! Только что поставил на смарт Google Play. Посмотреть инструкцию по установке можно здесь : vk.com/wall-55726701_280351

Michael66
pilot000779:

Для владельцев смарт контроллера DJI хорошая новость! Только что поставил на смарт Google Play.

Что в ней хорошего? Игрушку и вкантактик на пульт поставить? Я бы вообще все снес к чертям из того что там предустановлено. Пульт - это пульт, и на фиг не надо чтобы оно еще чем то занималось кроме основных функций.

Matrixro
Michael66:

Игрушку и вкантактик на пульт поставить?

Lichi, Pix4d

pilot000779
Michael66:

Что в ней хорошего? Игрушку и вкантактик на пульт поставить? Я бы вообще все снес к чертям из того что там предустановлено. Пульт - это пульт, и на фиг не надо чтобы оно еще чем то занималось кроме основных функций.

Кому что… Люди например не хотели переплачивать за lichi на амазон. А теперь с гугла становится и карты гугловские можно выбирать. А что и в каком количестве ставить это уже выбор каждого лично. Есть устройство с большим функционалом, почему этим не пользоваться? По крайней мери можно настроить. Лично мне нравится, Вам если нет, летайте на стандартном пульте. Как будто у Вас в телефоне нет приложений…

Michael66
Matrixro:

Lichi, Pix4d

pilot000779:

Кому что…

У меня только один вопрос. У кого нормально заработала Litchi с гугла на СК?

У меня крэшится на второй минуте. С амазона работает без проблем.

pilot000779
Michael66:

У меня только один вопрос. У кого нормально заработала Litchi с гугла на СК?

У меня крэшится на второй минуте. С амазона работает без проблем.

Сегодня проверить не смогу идёт дождь. На земле все функции работают нормально, картинка то же…

Michael66
pilot000779:

Сегодня проверить не смогу идёт дождь.

Ни в коем случае не тороплю. Но интересно )

i-sniper-i

Ребят, здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, если она имеется или же это таковы реалии жизни.
Купил мавик 2, дальность полета 2км в сельской местности в зоне прямой видимости.
Читал здесь что с помощью патча увеличивают мощность передатчика, но на данном этапе мой мозг пока не в состоянии переварить данную информацию.
Многие говорят что у них с коробки летает на 4 км, здесь же 2 потолок, не бракованный ли он?

msd
i-sniper-i:

Купил мавик 2, дальность полета 2км в сельской местности в зоне прямой видимости.

Попробуй в разные стороны лететь, может там какие-то помехи. Или в другом месте. И какая высота?

pilot000779

И расположение антен относительно коптера у Вас правильное?

Cubensis

Мужики, вот ТУТ перец про усиление площадки подвеса вещает, но как конкретно он это сделал не говорит (ибо коммерс 😆), по сути ничего экстремально сложного насколько я понимаю, просто проставку напечатали на принтере и туда внедрили… Оно вообще того стоит и делал ли кто-нибудь подобное? 😎

pilot000779
Cubensis:

Мужики, вот ТУТ перец про усиление площадки подвеса вещает, но как конкретно он это сделал не говорит (ибо коммерс 😆), по сути ничего экстремально сложного насколько я понимаю, просто проставку напечатали на принтере и туда внедрили… Оно вообще того стоит и делал ли кто-нибудь подобное? 😎

Шляпа полная… Нах… оно Вам надо? Я бы никаких дополнительных пластин не ставил.