DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Michael66
Matrixro:

Не факт.

Поймите, в DJI не дураки сидят. Фильтр по функционалу там хороший и использовать схему с перехватом управления на значительных дистанциях Вам просто не дадут. Ну зачем производителю иски за использование дрона в качестве средства доставки “за угол”? В режимную зону например, или через границу. Два пульта реализованные в .16 джиге это не более чем мастер-ученик, пульты должны быть в определенной зоне относительно друг-друга. Остальное закрыто.

Dozor-SPb
i-sniper-i:

А то мой мавик 2 со своими 1,5 км в поле что-то особо не радует

Включите хотя бы FCC

Michael66
Dozor-SPb:

Включите хотя бы FCC

На днях наблюдал М2 в хлам обклееный метализированой пленкой. На антеннах какие-то набалдашники с бахромой… Летало оно метров на 250)))

Возмущенью хозяина не было предела, обещали же 5 км! Предложение снять всю эту хню было отвергнуто с негодованием, мол я же старался!

TrueMuMa

Если бы ещё fcc легко включался. За NLD надо 50 баксов отвалить и там нет диапазона 5.8. За Джексона столько же, но в случае если слетит восстановить только с помощью него. Все варианты не очень хорошие.

Dozor-SPb
TrueMuMa:

Если бы ещё fcc легко включался.

Поставьте на смартфон параллельно с официальной джиго “зеленую” 4.1.22 для М1. Эта зеленая запустит FCC. Далее не выключая коптера и пульта выходите из модифицированной джиго и включаете официальную. Летаете и радуетесь

TrueMuMa

Не видел такого совета ещё, спасибо , попробую

i-sniper-i
Dozor-SPb:

Поставьте на смартфон параллельно с официальной джиго “зеленую” 4.1.22 для М1. Эта зеленая запустит FCC. Далее не выключая коптера и пульта выходите из модифицированной джиго и включаете официальную. Летаете и радуетесь

Я пробовал подключить FCC через фейк джпс, возможность выбора есть пока работает прога, после ее отключения оно автоматом меняется на 2,4, на эйре это канает, здесь же нет.

Буду признателен за ссылочку на эту джигу.

Dozor-SPb
i-sniper-i:

после ее отключения оно автоматом меняется на 2,4, на эйре это канает, здесь же нет.

Я лично не пробовал потому как М2 пока нет, но читал что работает этот способ. Не как активация 5,8 ГГц, а как переключение в FCC.

Если что, вот “фиолетовая” (то же рабочая, как и зеленая) 4.1.22 cloud.mail.ru/public/DHvv/XTKhmKWm6

проверьте, самому очень интересно. Надеюсь, как определить что FCC активировано все знают?

TrueMuMa

А в чем разница между зеленой и фиолетовой? Ставил и ту и ту, включал пульт, запускал модифицированное приложение, нажимал “поехали”, потом закрывал его и включал официальную джигу, режим 5.8 недоступен, уровень сигнала как был -110 dBm так и остался (может я не то смотрю?). Я пока только дома пробовал, не летал, может действительно дальность возрастет.

i-sniper-i

а я вот что-то и скачать не могу(

Все вот лестно отзываются о Alentech 3, но блин, 300 баксов за этот усилок…

Dozor-SPb
TrueMuMa:

А в чем разница между зеленой и фиолетовой?

Да практически ни в чем

TrueMuMa:

уровень сигнала как был -110 dBm так и остался (может я не то смотрю?)

Нужно смотреть на линию “1 км”

i-sniper-i
Dozor-SPb:

Эта зеленая запустит FCC. Далее не выключая коптера и пульта выходите из модифицированной джиго и включаете официальную.

Что-то я не совсем понял процедуру, поставил я сейчас зеленую джигу, как она должна запустить FCC? Нужно при этом что-то делать или тупо запустить ее на смарте и все? Ведь без включения пульта и дрона там никакие настройки в принципе не доступны

i-sniper-i

В общем поставил зеленую джигу, сегодня попытался полетать, при первом запуске дрон на официалке не хотел коннектиться, перезагрузился сконектился, но летать было просто нереально, все жудко тупит, в чем прикол понять не могу(

Что касается FCC, то я так и не понял включилось оно или нет, т.к. у меня в меню подобный график отсутствует.

i-sniper-i

Протестировал сегодня еще раз, тупняки пропали, но вот что касается FCC, то не понятно, по дальности полета картинка не изменилась(

Люди добрые, помогите, 2 км на 2-м мавике это ж ппц( Боюсь представить что в городе будет

Вчера еще обратил внимание на еще один прикол - пылинки ВНУТРИ камеры, раньше их не было, обзору они не мешают, но крайне интересно понять как они там очутились

Alex_from_Israel
i-sniper-i:

Протестировал сегодня еще раз, тупняки пропали, но вот что касается FCC, то не понятно, по дальности полета картинка не изменилась(

Люди добрые, помогите, 2 км на 2-м мавике это ж ппц( Боюсь представить что в городе будет

Вчера еще обратил внимание на еще один прикол - пылинки ВНУТРИ камеры, раньше их не было, обзору они не мешают, но крайне интересно понять как они там очутились

В городе все же лучше держать птаха в прямой видимости. Впрочем, как и за городом. Радиоволны, они такие! Что на 2.4, что на 5.8 препятствия огибать не умеют!
Насчет пылинок в камере… Может быть за защитным стеклом обьектива? Так просто открутите стекло ( я это каждый полет делаю, чтобы фильтр поставить) и аккуратненько, желательно мягкой кисточкой, очистите стекло изнутри. Можно и снаружи заодно!

msd
i-sniper-i:

Люди добрые, помогите, 2 км на 2-м мавике это ж ппц( Боюсь представить что в городе будет

Я раньше спрашивал, на какой высоте летаете? Но вы не ответили. Может на 10м? Тогда 2 км это очень хорошо.

Пылинки лучше грушей выдувать, а тереть или кисточкой, только если не поможет

i-sniper-i

высота 100-120, 2 км это в зоне прямой видимости, т.е. между мною и коптером никаких препятствий.

msd
i-sniper-i:

высота 100-120, 2 км это в зоне прямой видимости, т.е. между мною и коптером никаких препятствий.

Поднимите до 500м, посмотрите, что будет.
Антеннки смотрят вертикально вверх?

Сергей_64
i-sniper-i:

Люди добрые, помогите, 2 км на 2-м мавике это ж ппц( Боюсь представить что в городе будет

Я когда купил Мав2 и потестил его на своем любимом холме над лесопарковй зоной, то спокойно улетел на 3+ тыс метров и еще оставался запас. Был приятно удивлен, Мав1 летал гораздо меньше…из коробки
Потом, после установки FCC (от джексона), потестил на той же дистанции…стабильность и качество сигнал оказалось примерно таким же. Если не ошибаюсь, даже до 4х км не долетел, запросился домой. 😦
Разумеется, если не летать с высокого холма, то помех будет больше, а расстояние - меньше.
В городе с плотной застройкой давно не летал. Насколько я помню, в пределах километра летает. И меньше. С FСС и бустом.