DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Alexey-Murom
HEXITER:

А с каким знанием дела служивый, мягко взяв казённый дрон под пузо, перевернул его для остановки движков!

Да уж. И я обратил на это внимание. Либо это спецподразделение,куда входят уже подготовленные кадры(или их обучают), либо действительно - подстава.

Tst77

Сегодня подключил mavic 2 pro к компу , чтобы слить видео на комп, включил дрон и забыл снять фиксатор подвеса.Всегда помнил, а тут забыл. Спохватился через 5 сек. ( когда подвес уже покрутился) , выключил дрон , снял фиксатор, включил , проверил , вроде всё работает хорошо. Как думаете от одного раза ничего подвесу не будет? Переживаю чё то

MihaM

Ничего не будет, защита сработает.

Tst77

Впредь буду внимательнее и не допускать таких ляпов

А ещё вопрос: Видео (максимального качества) на комп с коптера только через кабель перекинуть можно или микро сд достать из коптера и в комп вставить ? других способов нет?

The_AGENT
Tst77:

А ещё вопрос: Видео (максимального качества) на комп с коптера только через кабель перекинуть можно или микро сд достать из коптера и в комп вставить ? других способов нет?

других способов нет, по воздуху только 1080р

MihaM
Tst77:

других способов нет?

А этого разве не достаточно? Я например всегда карту из коптера вытаскиваю и в картридер - вроде никаких неудобств и быстрее всего.

Tst77

Я тоже сейчас прочитав вас так подумал, что проще всего микро сд достать и вставить в комп через карт ридер, и при этом коптер включать не надо, а то я чё то всё шнурком соединяюсь с компом, и коптер надо включать (и фиксатор подвеса надо не забыть снять) сколько телодвижений лишних. Единственное , чтобы эти резиновые заглушки на дроне не оторвались со временем, а то довольно часто приходится перекидывать видео на комп

john85

Подвесу и через 100 таких раз ничего не будет, защита в подвесах ни одно поколение работает нормально. Отсек с сд заглушкой открывал около 200 раз за год эксплуатации и почти 900 км налета, никаких проблем и намеков … а если оторвется похер)) после перехода в fpv как то легко к железу относится стал и модернизациям… жду спинер жижу чтобы покрыть платы и не бояться искупать)) что хорошо все комплектуху для ремонта и замены можно быстро и не дорого купить и заменить, правда на первом мавике все еще дешевле. Слабое звено скорее лучи и механизм складывания оно первее всего износится)))

Евгений93
Tst77:

Впредь буду внимательнее и не допускать таких ляпов

Можно к фиксатору цветную ленту из текстиля приклеить. Тогда точно не забудете.

Roman555

Доброго времени суток всем!
Подскажите, влияет ли на качество видео такой момент - с мавика видео перебрасываю на комп и дальше с него в видеоредактор на монтаж.А если сразу из мавика перебросить в видеоредактор?

vodkomotornik

У тебя флешка аналоговая или цифровая?

С Мавика будет тупить, да и коптер должен быть включен, дабы его система видела.

FrontV
Roman555:

Доброго времени суток всем!
Подскажите, влияет ли на качество видео такой момент - с мавика видео перебрасываю на комп и дальше с него в видеоредактор на монтаж.А если сразу из мавика перебросить в видеоредактор?

Качество видео файлов при копировании не изменяется абсолютно никак, хоть 100000 раз копируете его с разных носителей на компы, коптеры, флешки и ТД… Что либо может измениться только при перекодировании., Вот после видередактора и сохранения будут изменения, в зависимости от установок перекодирования ну и изменений внесённых вами при редактировании.

Alex_from_Israel
vodkomotornik:

У тебя флешка аналоговая или цифровая?

С Мавика будет тупить, да и коптер должен быть включен, дабы его система видела.

А бывают аналоговые флешки? Это все же не магнитная лента и не грампластинка. Формат записи всегда цифровой!

vodkomotornik

Ну а тогда как качество может меняться при копировании?😁

FrontV

Блин, ребята!! Ну первый класс вторая четверть))) какие аналоговые носители!??😁, А особенно флешки!!?😁😁😁
Копируете сколько хотите и куда хотите, ничего не изменится с файлом, максимум может побиться (некорректно записаться на новый носитель) и стать не читаемым , но при этом это будет видно сразу, и с источником ( оригиналом) ничего не случится, просто ещё раз перезаписать.

Alex_from_Israel
vodkomotornik:

Ну а тогда как качество может меняться при копировании?😁

Никак не будет меняться при копировании. Может не скопироваться, если флешка битая. А вот качество копии и оригинала при цифровом формате не меняется.

FrontV

с цифровым контентом может меняться только качество отображения на разных плеерах и более ничего, и это зависит только от каждого конкретного плеера.

Alex_from_Israel
Roman555:

Доброго времени суток всем!
Подскажите, влияет ли на качество видео такой момент - с мавика видео перебрасываю на комп и дальше с него в видеоредактор на монтаж.А если сразу из мавика перебросить в видеоредактор?

Вообще то смешно!Видеоредактор, это программа на компе. В него самого копировать ничего нельзя. Видеоредактор работает с файлами, которые вы переписали на комп. Причем что бы вы в этом редакторе не делали, оригинальный видеофайл не меняется. Даже после рендеринга создается новый файл, а оригинал не меняется никак. Ваш вопрос некорректный. Попробуйте мемного разобраться сначала, что такое видеоредактор. Причем неважно какой именно.

HEXITER
FrontV:

Блин, ребята!! Ну первый класс вторая четверть))) какие аналоговые носители!??😁, А особенно флешки!!?😁😁😁
Копируете сколько хотите и куда хотите, ничего не изменится с файлом, максимум может побиться (некорректно записаться на новый носитель) и стать не читаемым , но при этом это будет видно сразу, и с источником ( оригиналом) ничего не случится, просто ещё раз перезаписать.

Я вот, например, люблю CUTиPASTEть и ещё Shift+Delete…😈
Ой, а где у меня исходники… 😕

Matrixro

Вообще то, максимальное качество будет если редактор залить в мавик! На этом предлагаю закончить.