DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

nikita800

Можно огласить список фирм и моделей карточек, которые у вас сломались в Мавике? В каком Мавике, кстати?
Я карточку Samsung Evo покупал у официалов. Там гарантию они мне озвучивали 10 лет. Я не знаю что входит в гарантию, но если эта карточка крякнется, то пойду менять по гарантии. На ЯМаркете про эти карточки несколько сотен отзывов и народ писает кипятком от них — ни одного случая поломки. Будем наблюдать …

market.yandex.ru/…/reviews?track=tabs

i-sniper-i
nikita800:

Можно огласить список фирм и моделей карточек, которые у вас сломались в Мавике? В каком Мавике, кстати?
Я карточку Samsung Evo покупал у официалов. Там гарантию они мне озвучивали 10 лет. Я не знаю что входит в гарантию, но если эта карточка крякнется, то пойду менять по гарантии. На ЯМаркете про эти карточки несколько сотен отзывов и народ писает кипятком от них — ни одного случая поломки. Будем наблюдать …

market.yandex.ru/…/reviews?track=tabs

я взял себе кингстон V30 I3A1 4k на 128 гб с пожизненной гарантией, главное коробку при себе иметь для замены

enigmaspb
nikita800:

Можно огласить список фирм и моделей карточек, которые у вас сломались в Мавике? В каком Мавике, кстати?

Mavic 2 Pro

Несколько моделей самсунга 64/128гб (точнее скажу как дома буду)
Пара Sony 128/64
Ну пара кингстонов

Вот не знаю или мне с коптером так не повезло или с картами .

i-sniper-i
enigmaspb:

Mavic 2 Pro

Несколько моделей самсунга 64/128гб (точнее скажу как дома буду)
Пара Sony 128/64
Ну пара кингстонов

Вот не знаю или мне с коптером так не повезло или с картами .

А вы не замечали после каких действий происходит гибель карты?

enigmaspb
i-sniper-i:

А вы не замечали после каких действий происходит гибель карты?

Отлетал , пришел домой воткнул мавик шнуром в комп - не видится .
Карту в картридер - нет тома .

daltair
nikita800:

Я карточку Samsung Evo покупал у официалов. Там гарантию они мне озвучивали 10 лет.

У карточек Самсунга Ево есть особенность контроллера - их нужно после каждого заполнения форматировать полностью, тогда они не помирают от циклической перезаписи.
Я потому покупаю Lexar или Sandisk Pro, у них всё настроено как раз для многократной перезаписи. А Самсунг приносит “жертву” скорости. Ну и ценником заманивает.

оги

У меня получилось скачать только на наутбуке

i-sniper-i
enigmaspb:

Отлетал, пришел домой воткнул мавик шнуром в комп - не видится .
Карту в картридер - нет тома .

А если карту тупо на ноуте использовать? При этом вставляя и извлекая с картридера?
Просто sd карты зачастую как раз портят ноуты, из-за расшатанных гнезд происходит замыкание контактов, у меня у жены как раз аналогичная проблема, после ее ноута карту можно хоронить, если извлечь ее при работающем ноуте, или впихнуть при работающем.

Но проблема может быть и не в ноуте, а и в самом мавике, замыкают контакты, попробуйте производить все манипуляции с картой (вставлять/извлекать) только при выключенной тушке, аналогично и в ноут, полностью выключите ноут, вставьте карту, чтобы извлечь аналогично выключите ноут, безопасное извлечение не всегда полностью обесточивает порт, поэтому в такой ситуации лучше отключите полностью.

enigmaspb
i-sniper-i:

А если карту тупо на ноуте использовать? При этом вставляя и извлекая с картридера?

ноутбука нету )) тока комп с картридером .

А вот про “дребезг” контактов это интересно надо будет потестировать .

TrueMuMa

Сегодня хотел полетать на своем M2 Zoom, включаю пульт, а он противно пищит (так же как когда разряжена в пульте батарея) и на экране надпись STICK ERR. Я пошевелил стиками, ничего не произошло. Выключил пульт, снова включил, вроде все заработало нормально. Отлетал. Но вот осадочек остался. У друга на первом мавике тоже однажды пропало управление, посадить удалось только кнопкой возврат домой. Потом ошибка вроде пропала, но через некоторое время появлялась все чаще и чаще пока совсем не перестал пропадать. В итоге ему пришлось купить полностью новый пульт. Я думал в М2 этот косяк пофиксили, ан нет. Было ли у кого-нибудь такое еще?

Matrixro
TrueMuMa:

В итоге ему пришлось купить полностью новый пульт.

Оо, а калибровку сделать, не помогает?

TrueMuMa

Ему не помогло. Вроде как датчик холла накрылся. Просто поменять не получилось. Я сделал калибровку, первый раз после покупки. Теперь понаблюдаю

MihaM

У меня тоже было несколько раз такое, просто перезагружал пульт и летал потом нормально.

TrueMuMa

Будем надеяться что эта проблема будет появляться пару раз в год и лечится перезагрузкой пульта)

Tst77

А в чём отличие пульта RC1A от RC1B ? У меня RC1B

Michael66
Tst77:

в чём отличие пульта RC1A от RC1B ?

  1. Он немного другой изнутри. Детально не разбирался, но внешне модули джойстиков отличаются от RC1A.
  2. На сегодня, Jkson не будет ставить на него свой мод на дальность (FCC+Bust) для М2, там есть проблемы.
Tst77

То есть, мне надо пульт покупать дополнительно RC1A чтобы Fcc поставить?

Michael66

На сегодня Евгений отказывается ставить мод на RC1B. Может и поменялось что, обратитесь к нему в личке или телеге.

Michael66
nikita800:

Как узнать

Переверните и посмотрите в верхний правый угол лэйбы.