DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

lentyay
kriminal37:

В след раз как ветра не будет хочу на 7-8км слетать.

Это уже на грани, есть шанс не вернуться. Когда купил новый Мавик 2 год назад (в замен утопленного), ради интереса замерял “пробег” с одной батареи. Летал в -2 при почти полном штиле вокруг себя. Когда осталось 5% батареи, налетал 16 км. По своему опыту знаю, что когда заряд показывает 0%, можно пролететь ещё полтора-два километра, но, скорее всего, батарею придётся выбрасывать. Так что с дальностью осторожнее. У меня рекорд - 6,3 в одну сторону над морем на небольшой высоте (метров 15).

kriminal37
lentyay:

Это уже на грани, есть шанс не вернуться.

Я уже попробовал на днях. Был небольшой ветер. На первой батарее улетел до 57% батареи. Расстояние 5500м. Скорость туда 39-40. Вернулся назад осталось 35%. Назад летел со скоростью 50-51. Вставил второй аккум и слетал на 6500м. Ровно 50% батареи. Скорость такая же, туда 39-40, назад 50-51. Вернулся осталось 23%. На 6500м сигнал еще хороший. Хотел на третьем аккуме на 7км слетать но лень было. В ветер у меня получилось в среднем 5,923% батареи на 1км полета. Если из расчета чтоб вернуться домой с 10% заряда то 90/5,923=15км полета при тех условиях в которых я был. Т.е. 7500м и сразу назад.

ПыСы: Кстати у меня дрон видео только по 5мин пишет. Никто не знает как это исправить?

Michael66
kriminal37:

: Кстати у меня дрон видео только по 5мин пишет. Никто не знает как это исправить?

Это особенность мозгов дрона. 3.67Gb на файл. В 4K как раз будет 5 минут. Не исправляется.

VyacheslavV

это задано по дефолту в настройках, можно установить любой размер, посмотрите в настройках камеры

kriminal37
VyacheslavV:

это задано по дефолту в настройках, можно установить любой размер, посмотрите в настройках камеры

Нет там такой настройки. Я всё меню перекопал.

yuriks1
kriminal37:

Нет там такой настройки

Ну конечно нет.И не было никогда.

Общепринятая практика доставшаяся нам в наследство от файловой системы FAT32 - не делать видео тяжелее 4ёх гигов.
Живём с этим.

Gabrial

Отлетал на днях на мавике зуме со смартконтроллером, что называется “из коробки”. Без FCC и буста с последней прошивкой улетел в чистом поле на 4 км. Высота полета составила 40 м. Обрывов связи и потери видео не зафиксировал. На предельной дистанции начала сыпаться картинка, но дрон управлялся нормально. На обратном пути летел против ветра, но не по прямой, а как парусник - галсами. Вернулся к точке взлета с 30 % зарядки батареи. Время полета не засекал. Короче, я доволен, мне хватит и СЕ.

Wells

Всем привет!

ВОт и я заразился коптером, выбор остановил на 2 ZOOM!

Ну только разочарование какое-то, читая темы на форумах узнаю, что далеко летают только коптеры 2018 года с пультом RC1A.

Новые продаются только с пультами В или со смарт контроллером.

ЧТо делать? Брать с смарт контролером и для дальнобоя докупать пульт А (БУ).

Или есть варианты, территориально Ленинградская область, с Китая не хочу заказывать, наелся…

Сильно не пинайте новичка, благодарю!

Сергей_64
Wells:

ВОт и я заразился коптером, выбор остановил на 2 ZOOM!

Хороший коптер, берите не раздумывая. Нормально он летает по дальности. И главное - оч. быстро.
У меня много разных коптеров от ДиЖиАй, Zоом, это бомба.
И в плане умных режимов, и конечно, игры с зумом.

Дальность, это решаемый вопрос. Можно прошить соотв. прогой от NLD… она работает с любыми пультами (не смарт)…хватит вам дальности, если не летать в центре крупного города с кучей высоких зданий…

Wells
Сергей_64:

Хороший коптер, берите не раздумывая. Нормально он летает по дальности. И главное - оч. быстро.
У меня много разных коптеров от ДиЖиАй, Zоом, это бомба.
И в плане умных режимов, и конечно, игры с зумом.

Дальность, это решаемый вопрос. Можно прошить соотв. прогой от NLD… она работает с любыми пультами (не смарт)…хватит вам дальности, если не летать в центре крупного города с кучей высоких зданий…

Дак как посоветуете, брать с обычным пультом? Не со смартом? Смарт вроде очень удобен, вот про ттх только не очень знаю…

Michael66

Про NLD и смартконтроллер. Нормально активируется FCC, штатные пульты не нужны. После активации FCC он остается постоянно включеным. Выбор частотного диапазона доступен до запуска двигателей. После запуска плашка становится серой до выключения коптера. Со смартконтроллером и NLD модом в открытой местности без преград и чистым эфиром коптер легко летает на 6-7 км от пульта. В палочках на пределе теряем 1-2. Кактус этот ел, о чем говорю - знаю.

VyacheslavV

Странно, но в обновлении NDL от 15.09.2019 не было возможности включить FCC? именно у 2зум, да и на сайте нет вроде более поздней сборки

Michael66:

Кактус этот ел, о чем говорю - знаю.

у Вас точно 2зум?

Michael66
VyacheslavV:

у Вас точно 2зум?

Конечно. У меня их 2. Первый на NLD, второй на Женином моде. По ряду причин прошивки в обоих .400. Смартконтроллер на последней.

Щас глянул, версия NLD у меня 1.9.3.7

VyacheslavV
Wells:

Всем привет!

ВОт и я заразился коптером, выбор остановил на 2 ZOOM!

Ну только разочарование какое-то, читая темы на форумах узнаю, что далеко летают только коптеры 2018 года с пультом RC1A.

Новые продаются только с пультами В или со смарт контроллером.

ЧТо делать? Брать с смарт контролером и для дальнобоя докупать пульт А (БУ).

Или есть варианты, территориально Ленинградская область, с Китая не хочу заказывать, наелся…

Сильно не пинайте новичка, благодарю!

А далеко и нет смысла летать, ну если только не по работе как то, оч быстро поймете, что в маленький мониторчик всё одно не понятно что снимаете, так пару раз нервы себе потрепать долетеев до обрыва связи 😃 ,проще подойти или подъехать к тому что интересно

kriminal37
Michael66:

Про NLD и смартконтроллер. Нормально активируется FCC

А как можно активировать FCC на смартконтроллере? У меня м2р и судя по линии 1км на шкале в настройках(как мне чуть выше подсказали) у меня сигнал СЕ, хотя на пульте сзади написано FCC. Но как писали чуть выше, в нашей стране при первом включении автоматически переключается на СЕ. Летал на 6500км на открытом пространстве и мог бы еще дальше. Но как понимаю у меня все-таки СЕ. Если это возможно, то хотелось бы переключить в FCC чтоб сигнал был более стабильным там где сейчас начинает пропадать.

Wells
Michael66:

Про NLD и смартконтроллер. Нормально активируется FCC, штатные пульты не нужны. После активации FCC он остается постоянно включеным. Выбор частотного диапазона доступен до запуска двигателей. После запуска плашка становится серой до выключения коптера. Со смартконтроллером и NLD модом в открытой местности без преград и чистым эфиром коптер легко летает на 6-7 км от пульта. В палочках на пределе теряем 1-2. Кактус этот ел, о чем говорю - знаю.

Значит можно смело брать новый/свежий со смарта? в стоке 5 км возьмет в открытой местности интересно? Но последние дроны идут с прошивкой уже 535, ее уже точно не откатить на 100.

И заметил такую штуку, что сначала мавики 2 в стоке были круты по дальности даже в СЕ, но сейчас джай нерфит програмно их и мне кажется только с одной целью, чтобы зарабатывать на допах по удаленности приема сигнала…
Уже на алике антенны идут сумашедшей цены, но работают ли они, или при покупке и установки оной ПО автоматом включает дальнобой?

Типа таких:
aliexpress.ru/item/32900255464.html?cv=0f324-8b688…

Michael66
kriminal37:

А как можно активировать FCC на смартконтроллере?

NLD ничего не делает с пультами. Работа идет только с тушкой. Вот скриншот со смартконтроллера с подключенной тушкой M2Z с модом NLD, сделан только что:

Красными рамками помечено то, что Вы ищите.
А это - фотография экрана смартконтроллера перед снятием скриншота:

Есть еще вопросы?

Wells:

Значит можно смело брать новый/свежий со смарта? в стоке 5 км возьмет в открытой местности интересно? Но последние дроны идут с прошивкой уже 535, ее уже точно не откатить на 100.

Не нужно откатывать на .100 Для активации FCC достаточно выполнить откат штатным ассистентом на .400, и установить NLD-мод. Или обратиться к Jkson, он Вам установит свой мод, правда потребуется пульт RC1A.

Serg_SSA
Wells:

Но последние дроны идут с прошивкой уже 535

535 ??? Это что за прошивка такая? Последняя была 510-я

kriminal37
Michael66:

Или обратиться к Jkson, он Вам установит свой мод, правда потребуется пульт RC1A.

Хочется улучшить прием именно со смартконтроллером.

Michael66:

NLD ничего не делает с пультами. Работа идет только с тушкой.

Можно чуть подробнее? Что нужно сделать чтоб это заработало?

Michael66
kriminal37:

Можно чуть подробнее? Что нужно сделать чтоб это заработало?

Идёте сюда: NLD. Читаете. Ставите. Оплачиваете лайсенс. Активируете и наслаждаетесь.
зы: Оно там чего то не того, хотя 5 часов назад работало. Починят скоро наверное.

kriminal37
Michael66:

Идёте сюда: NLD. Читаете. Ставите. Оплачиваете лайсенс. Активируете и наслаждаетесь.
зы: Оно там чего то не того, хотя 5 часов назад работало. Починят скоро наверное.

Огромное спасибо!!! Обязательно сделаю 😁😁😁