DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Чехус

У меня нет Про-2, есть Эйр и первый Про. Опыт вроде накопил. Но вопрос остается всегда открытым: почему окусинк выборочно так лажает?

magicm3n
i-sniper-i:

над новостройками, высота 70 метров, сигнал был стабильный, но на растоянии 400 метров

И прямая видимость с дроном была?

Чехус:

У меня нет Про-2, есть Эйр и первый Про. Опыт вроде накопил. Но вопрос остается всегда открытым: почему окусинк выборочно так лажает?

у меня нет эира и про1, но после мавика мини с его по сути обычным wifi, оккусинк на м2про это просто космос по качеству и дальности связи.

VyacheslavV

мощность передатчика в мавике 2 - 100 mW , много это или мало? сборный дрон может потерять связь на такой мощности просто за деревянным домом, в 30 метрах от пульта 😦

i-sniper-i
magicm3n:

И прямая видимость с дроном была?

Нет, дрон был не в прямой видимости, заступали деревья, но меня больше всего интересует вопрос как это так, что у меня в первую очередь отваливается управление, а после видеолинк, и это отнюдь не в первой, просто когда я нахожусь в сельской местности или снова же, когда дрон в зоне прямой видимости, например над речкой, то там разница не такая существенная, а в этом случаи 3 палки видеосигнала и 0 управления

VyacheslavV
i-sniper-i:

что у меня в первую очередь отваливается управление, а

у меня так же 😦, и вообще как бы, картинка отваливается раньше чем связь, по моему, только у стримеров, летающих с горы в долину 😃
и скорее всего именно по этому можно отдать команду на возврат домой, это как бы лишь предупреждение, ну как я думаю

Чехус

Сборный или Мини - это сейчас не рассматривается. Есть некая топ-модель. И такая хрень. Это какой то особенный участок местности в городе, неправильная настройка или брак?
К слову, после установки на Эйр сторонних антенн я забыл, что такое потеря связи. Хоть в городе, хоть за ним. На прошку поставил тоже сторонние штыри и несколько пробных полетов отлетал за городом. Готовился к неким потерям в управлении и в картинке, но пока все зашибись.
Топ, т е М2 должен летать без вот этих детских приколов.

VyacheslavV
Чехус:

должен летать без вот этих детских приколов.

как бы это не детские приколы, просто видимо DJI заставляют пользователей, летать в соответствии с законами, а в прямой видимости ( то есть с визуальным контактом с дроном) есть в законах большого количества стран где есть вообще законы о любительских дронах, соответственно км в ттх, просто маркетинговый ход, вряд ли они не понимают, что если из за косяков юзеров, запретят вообще дроны, то они останутся не только без масла, но и без хлеба

magicm3n
VyacheslavV:

мощность передатчика в мавике 2 - 100 mW , много это или мало? сборный дрон может потерять связь на такой мощности просто за деревянным домом, в 30 метрах от пульта

Мне это неважно, много это или мало, вообще без понятия. Не знаю как сборный дрон, я спокойно летал в радиусе киллометра вообще не выходя из дому, просто сидя на диване 3го и последнего этажа.

И у меня никогда связь не разрывалась раньше, чем видеолинк. Собственно я еще ни разу так и не залетел далеко, чтобы видеолинк прервался, но его подвисания встречал, при этом связь управления была отличной и в к-ве палок не мение чем у видеолинка.

VyacheslavV
magicm3n:

я спокойно летал в радиусе киллометра вообще не выходя из дому

Всё бывает когда то первый раз 😃

i-sniper-i
VyacheslavV:

у меня так же 😦, и вообще как бы, картинка отваливается раньше чем связь, по моему, только у стримеров, летающих с горы в долину 😃
и скорее всего именно по этому можно отдать команду на возврат домой, это как бы лишь предупреждение, ну как я думаю

ну по факту он после потери связи сам должен лететь домой (если задано в настройках) ну, а если связь теряется, то она теряется, ну а для возврата домой, были бы у них мозги, они бы вообще могли усилить сигнал, там ведь достаточно нескольких импульсов

VyacheslavV
i-sniper-i:

ну по факту он после потери связи сам должен лететь домой

по факту, скажем у меня обрывается связь, ( то есть пульт говорит что связи нет) но при этом дрон управляется, а картинка ну может подтормаживать, а может и нет, и так может быть по несколько минут.

DVishnevskiy
VyacheslavV:

картинка отваливается раньше чем связь, по моему, только у стримеров, летающих с горы в долину

Картинка отваливается раньше управления у всех дронов, управляемых по WiFi и LightBridge. Для меня (P4P, MA, MM) норма, что если пошли сплошные фризы или совсем черный экран - пора спокойно подтягивать дрон к себе, пользуясь радаром или картой. RTH уже больше года ни разу не пользовался.

VyacheslavV:

у меня обрывается связь, ( то есть пульт говорит что связи нет) но при этом дрон управляется

Это как раз и говорит о том. что упал видеолинк, а управление и телеметрия есть

Wowann1

Пришёл Мавик 2 Зум , летанул , в поле 4 км легко , просто дальше я забоялся а не он , ещё по 3 палки было . После М1 радует скорость , понравился зум . Видео однозначно лучше .
Очень понравилось что есть возможность вращать камеру . Вопрос к владельцам , как настроить кнопку возврата камеры в центральное положение ? Нашёл видео где в мавик про камера возвращается через кнопку С1. А как настроить в zoom ?

MihaM

На М2Р через 5позиционную кнопку можно настроить.

MerzlyakovIgor
Wowann1:

А как настроить в zoom ?

Ну как - Сamera Forward/Down на любую клавишу.
Один раз нажимаете, камера вниз, второй раз - вверх. И так туда-сюда

Wowann1

Спасибо за ответы , я просто думал что может быть отдельный какой то пункт , поелозил я пальцем по дисплею , камеру подвигал вбок вверх , нажал кнопку она вернулась в центр . Попробую камера вверх вниз . наверняка где бы она не была вернётся в центр или вниз .

В видео про мавик-2 Pro . говорилось что камера возвращается в центр при коротком нажатии на кнопку C1 , а что на неё назначить я пока не понял .

DVishnevskiy
Wowann1:

В видео про мавик-2 Pro . говорилось что камера возвращается в центр при коротком нажатии на кнопку C1

потому что на нее была назначена эта функция

Wowann1

Вот , подскажите пожалуйста как эта функция называется по английски , я то понимаю что надо назначить , но в выпадающем списке на кнопку C1 не въезжаю какой пункт назначить , можно конечно опытным путём по очереди , но вдруг кто то точно знает как он называется в DJI Go /

i-sniper-i

Ребят, здравсвуйте, подскажите, можно ли как-то ограничить скорость в подрежиме синематик? В режиме штатива дрон летит уж слишком медленно, а вот в синематик слишком быстро, порой нужно сделать плавные пролеты, снимая боком, но дрон летит реально очень быстро, добиться стиками плавности полета не получается, особенно если нужно выполнять сразу несколько действий, и по оси подкрутить и угол подвеса.
Крайне плохо что нет возможности создания пользовательского режима, а то играться каждый раз с кривыми как-то так себе занятие(

15 days later
Борей

Добрый день! У пульта дистанционного управления испортились контакты порта передачи видеоданных/зарядки (micro USB-). Можно ли использовать резервный порт (USB-) для зарядки?