DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

WillSmith74
Larr:

Ну а самое главное - смысл-то в чём? Разве что кому-то нужно иметь ОБА варианта камер, но хочется сэкономить, и обойтись одним коптером?

Многие используют Мавики и для работы. В зависимости от поставленной задачи (видео или фото) можно оперативно поменять камеры. В любом случае, лучше иметь возможность, чем нет.

Хотя, я так подозреваю, DJI скоро прикроет эту халявную лавочку. Начнут версию в тушку прописывать и конец.

Covax
WillSmith74:

Хорошие новости, ребята. Похоже камеры Зум и Про полностью взаимозаменяемы. Чувак на видео за 15 минут поменял камеры, все работает отлично. Дрон летает и снимает:

I Swapped the Mavic 2 Pro and Zoom Cameras: Does It Work? DJI Doesn't Want You To Know

Т.е. теоретически можно купить вначале версию Зум, а потом отдельно докупить камеру Про.
Правда Про камера на ebay сейчас стоит 695.00$ - вообще нехреново. Но, думается скоро цена упадет баксов до 300, на первый мавик подвес с камерой стоит 200$.

Наверняка в след прошивках закроют лазейку, а обновляльщиков у нас большинство)

Rulet

А смысл?
Зум стоит 1250$, + камера будет стоять 300$ (в лучшем случае, сейчас больше).
Вряд ли большое количество людей будут постоянно менять камеры. А купив зум, потом докупать камеру от про, сомнительная выгода.
Вряд-ли удастся потом продать камеру снятую с зум, за какие-то большие деньги.

Так что, не думаю что джедаи будут блокировать эту фичу.

Larr
WillSmith74:

В любом случае, лучше иметь возможность, чем нет.

Согласен.

WillSmith74:

Многие используют Мавики и для работы. В зависимости от поставленной задачи (видео или фото) можно оперативно поменять камеры.

Не согласен. Работа окупает рабочий инструмент, избавляя от необходимости страдать фигнёй:) Быть может, для “хоумвидеопродакшенов”…

VladZam

В здравом уме из тех кто занимается аэросъёмкой как работой, не будет заниматься заменой камеры. Во-первых оперативно камеру не поменять, это не байонет, а во-вторых постоянно дёргая шлейф, уже через несколько соединений появляется риск его повреждения, и отказ камеры во время съёмки. Так что эта смена подвесов, не более чем просто фича для блогеров, в жизни обычный обыватель не будет этим заниматься, поскольку дорого, а профи просто купит себе второй Мавик, ему надёжность и оперативность важнее.

Remlen

tom_ta
На сколько же убого смотрятся эти обзоры, после вменяемых англоязычных обзоров … (
Девочка вообще такую пургу несет … уши в трубочку сворачиваются((

AlexanderX

Посмотрел много видео зум версии. У большинства завален в сторону горизонт, как на моем мавике єир после падения такое случилось. Это брак или блогеры чтото там накрутили в настройках?

traveler
AlexanderX:

Это брак или блогеры чтото там накрутили в настройках?

У тех же инспайров горизонт горизонталится перед или сразу после взлета вращением правого колеса на пульте при поджимании кнопки C2.

VladZam
traveler:

горизонт горизонталится перед или сразу после взлета вращением правого колеса на пульте при поджимании кнопки C2.

Таким образом можно поправить горизонт на данный момент времени, но в дальнейшем уже после первого же манёвра, горизонт может завалится по новой, так что ручная правка это совсем не панацея.

traveler:

Не всякая камера отъюстирована на все 100% и это нормально

Завал горизонта юстировкой не поправить, это недоработка ПО и особенность устройства стабилизации. На том же Ф4 с выходом крайней прошивки, завал горизонта практически перестал иметь место.

traveler
VladZam:

горизонт на данный момент времени, но в дальнейшем уже после первого же манёвра

Я не летал на мавике но на инспайре это правится до перезагрузки

VladZam:

Завал горизонта юстировкой не поправить, это недоработка ПО и особенность

А вы хоть знаете от чего зависит “горизонт” физически?
Подскажу - от положения магнитной гайки оси подвеса.
Если я вам сниму крышки осей подвеса и посворачиваю магнитные гайки на осях подвеса на 45 град вы никакой программой горизонт не вернете.

VladZam
traveler:

А вы хоть знаете от чего зависит “горизонт” физически?
Подскажу - от положения магнитной гайки оси подвеса.

То что вы называете магнитной гайкой, это датчик холла, который вообще к динамическому завалу горизонта никакого отношения не имеет в принципе. Конечно если изменить положение магнита, например при ремонте подвеса, то подвес либо встанет криво, либо вообще сойдёт с ума, но сколько бы не крутили этот магнит, на отсутствие завала горизонта в полёте это не повлияет.

traveler
VladZam:

который вообще к динамическому завалу горизонта никакого отношения

А я про динамический завал ровно ничего не писал.
Вы о чем?

VladZam:

сколько бы не крутили этот магнит, на отсутствие завала горизонта в полёте это не повлияет.

в полете - повлияет. как и не в полете.

VladZam
traveler:

в полете - повлияет. как и не в полете.

Конечно повлияет, подвес сразу после инициализации встанет криво, но в динамике от этого ничего не поменяется, просто будет криво всегда и в одну сторону.

traveler:

А я про динамический завал ровно ничего не писал.

А я как раз про динамический говорю, горизонт заваливается во время маневров, например при вращении по Яву… Короче понятно, у кого чего болит, тот о том говорит. 😃

Remisha
traveler:

при поджимании кнопки C2.

и работает это только в ios )
андроид эту функцию не поддерживает почему то

Matrixro
Remisha:

и работает это только в ios )

Mi A1, Phantom 4. Все работает. На Phantom 3 Pro тоже работало.
Phantom 4 Pro с моником CrystalSky (на андроиде) - работает.
Ни разу не видел чтобы где то не работало 😃

nookkms
Remisha:

и работает это только в ios )
андроид эту функцию не поддерживает почему то

Отлично это работает на андроиде

VladZam
nookkms:

Отлично это работает на андроиде

Подтверждаю, прекрасно эта фича работала и работает. Кстати если кто не в курсе, через меню корректировки подвеса, можно подгонять не только ось Roll, но ещё и Yaw. Так что у кого камера смотрит как ему кажется не совсем прямо, есть возможность подправить.

masterjon
VladZam:

можно подгонять не только ось Roll, но ещё и Yaw.

А запилить видосик,как регулируется по яв можно!?, а то многим это необходимо,и многие пишут что можно, а как не показывают! я пытаюсь эту функцию активировать уже давно, но ни как ,может на какой то специальной прошивке,или джиге? Если не трудно,запишите видосик,многие будут Вам благодарны! Конечно если речь идет о первом мавике.