DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

pavelsam

Полетал первый раз нормально на зуме. Картинка понравилась. Зум отлично. Супер. На фантоме 4 про я бы не увидел таких деталей точно. Отлетал 5900 метров, и то потому что встроенная память закончилась , остаток батареи 49%. Из 5.9 км, 1.5 пролетел в спортрежиме. Дальность не супер пока. Пролетел вдоль набережной до потери связи 1.2 км, на 4 про дальность была в этом месте 2.5 км. НО с FCC . На стоке 4 про улетел там на 900 метров. В общем FCC на мавик 2 очень нужен. Шумность отлично. Подлетал на пляже, люди не слышали с 15 метров)

Сергей_64

1км без FCC - хороший результат. Я недавно летал вдоль Самарской набережной на Air с FCC. Устойчивая связь была в пределах 1 км.
Но Air не заточен на дальность из-за хилой батарейки.

А вот когда Мавик2 получит хакерский FCC - большой вопрос. М.б. оч. долго, не получит. 😃

The_AGENT

В поле бы его запустить, в поле прошка летала в стоке на 3.5км на 200м высоты, без всяких конфигов) Зум зумом, но дальностьсвязи с запасом это очень здорово)
Кстати, как у него с резкостью при макс увеличении?

pavelsam
The_AGENT:

В поле бы его запустить, в поле прошка летала в стоке на 3.5км на 200м высоты, без всяких конфигов) Зум зумом, но дальностьсвязи с запасом это очень здорово)
Кстати, как у него с резкостью при макс увеличении?

Резкость отлично. За весь полёт не в фокусе полторы секунды максимум

AlexanderX
Сергей_64:

А вот когда Мавик2 получит хакерский FCC - большой вопрос. М.б. оч. долго, не получит. 😃

А что мешает сделать подмену координат через FakeGPS как это делали на Эир?

MIX_DP
pavelsam:

Как сажать в руку??? Подношу руку, чтобы взять, птичка пугается подлетает выше, в руку не садится

подносить руку под брюхом так что б датчики её не видели(т.е. по центру) и брать за пузо двумя пальцами

Covax
Сергей_64:

1км без FCC - хороший результат. Я недавно летал вдоль Самарской набережной на Air с FCC. Устойчивая связь была в пределах 1 км.
Но Air не заточен на дальность из-за хилой батарейки.

А вот когда Мавик2 получит хакерский FCC - большой вопрос. М.б. оч. долго, не получит. 😃

Какой такой хакерский? Фрида последняя включит fcc на мав2

AlexanderX:

А что мешает сделать подмену координат через FakeGPS как это делали на Эир?

Попробуйте, расскАжите

kulak

pavelsam,обещал о профилях рассказать

The_AGENT
pavelsam:

Резкость отлично. За весь полёт не в фокусе полторы секунды максимум

Я правильно понимаю, что фокус теперь постоянный на коротком и длинном конце? И не надо каждый раз тыкать фокусировку?)

Сергей_64
Covax:

Какой такой хакерский? Фрида последняя включит fcc на мав2

Хм, а где решение для Андроида? Для общепринятого, т.с. ПО? 😃

Нехакерское тоже устроит…где оно?

Covax

Мало донатили, не хотят под андроид больше делать. Покупайте айфон)

zelia
Сергей_64:

Хм, а где решение для Андроида? Для общепринятого, т.с. ПО? 😃

Нехакерское тоже устроит…где оно?

А кто Вас так обманул, что общепринятое ПО это для андройда ? На коробке мавика явно указаны поддерживаемые устройства, про андроид не сказано.

c3c
ssp:

я вот думаю - а что мешает сделать встроенные ND фильтры на програмном уровне?

Класс! А ничего, что ячейки сенсора, если на них попадет слишком много света, переполнятся и “ослепнут”. И на “програмном” уровне делать будет уже нечего и не с чем.

pavelsam
kulak:

pavelsam,обещал о профилях рассказать

Есть только два профиля стандарт и д-синелайк

The_AGENT:

Я правильно понимаю, что фокус теперь постоянный на коротком и длинном конце? И не надо каждый раз тыкать фокусировку?)

Фокус рукой не надо наводить, и на прошке редко так делал

DmitriR
Domovoi224:

Вчера специально полазил по аналогичным роликам в ютюбе… Нет, ЗООМ у меня так и остался в фаворе.

А в темноте как? Тоже чётче?

pinco
pavelsam:

Хм. Странный вопрос. А Вас чем ручной взлет не устраивает?

так у него не запускаются моторы сведением стиков аппы

kulak

С профилями лажа,а могли бы и доработать д-лог на счастье людям,теперь подумываю о прошке

lentyay
Сергей_64:

1км без FCC - хороший результат.

В городе на М1Про на 1+ км летаю часто. Над морем на 4+ км летал. И не надо никаких FCC

AlexanderX

Както ожидал по больше от этого occusync. Пока провёл один тестовый полёт в городе на первой прошивке, по качеству связи чтото типа эир в FCC. Буду искать способы как перевести мавик 2 в FCC. Кстати дрон сильно глушит домашний вай фай по сравнению с эиром, что пользоваться интернетом не возможно, по этому не могу скачать и обновить прошивку через асистант, придется искать кабель и подключать комп по кабелю. А через гоу 4 обновится не возможно, пишет конекшн ерор хотя инет есть.

Covax
lentyay:

В городе на М1Про на 1+ км летаю часто. Над морем на 4+ км летал. И не надо никаких FCC

Правильно, надо соответсвовать никнейму.
Но говорить о ненужности более стабильной дальнобойной связи как то неразумно, имхо, тем более это совершенно стандартный режим для аппарата, а ЕС задушенный.

Сергей_64
lentyay:

И не надо никаких FCC

Над морем может и не надо 😃

Я недавно в Астрахани летал.
Нашел уютный тихий дворик. взлетел с этой удаленной локации, поснимал панорамы рядом, увидел невдалеке интересный объект …рванул туда и через 700 метром начались тормоза, обрывы связи.
Прошлось включать RTH и так почти везде 😦
=====

Смотрю на курс доллара, на скидки в китайском онлайне и все никак не пойму, нужен мне Zoom или нет.
Реально, тихий Платинум устраивает почти всем. Всем, кроме отсутствия зума и ряда полуавтоматических режимов 😃

И конечно, вопрос тишины остается открытым. Платинум - офигительно тихий, даже на фоне Про с малошумными винтами.
Если Зум окажется громче, то для меня это уже критично. Ибо народ нынче пошел нервный, на шум коптеров реагирует неадекватно 😦