DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

VladZam
traveler:

летать над военно-космической корпорацией в центре города и висеть над ней…
ХрабрО.

Так Юрий там работает. 😃

yuriks1
Covax:

Мавик2 на 4S бате жужжит тише мавик платинума?

Блин опять я в блудняк вписался)))
Не тише,так же.
Но…
М2 вообще по другому летает,по другому снимает,он вапще другой.
При старте движки щёлкают как на Р4Р,потом когда стоит на земле заведённый ,обороты намного ниже м1,фактически не слышно.
При взлёте он плавнее набирает обороты,так что поначалу то же тише.Потом ,нормуль так шумит (как платинум),но на 60 метрах уже фактически не слышно.Как и платинума звук ниже,не такой визгливый.
Если в полёте отпустить стик “вперёд”,он не оттормаживается моментально как мэвик,а ещё некоторое время притормаживает (наверно что б подвес вперёд не улетел 😃)
Намного быстрее,моментально я бы сказал отрабатывает экспозиция в авторежиме.

traveler:

летать над военно-космической корпорацией

Ничё не знаю,это мой полигон - я на нём конфиги испытаваю )

pavelsam
Covax:

Мавик2 на 4S бате жужжит тише мавик платинума? (Притом что Фант4про 2.0 не тише ничуть)
А какие обороты пульт показывает?

у меня мавика не было, был 4 про. Ожидал мавик 2 будет тише реального шума сейчас. Его не слышно когда он зависает, прям метров с двадцати. Нажимаешь на стики слышно хорошо, где-то до 80 метров, если вокруг тишина. Но взлетает реально тише и заводится негромко. Сегодня летал после обновления прошивок, ошибок не было. Но всё еще было торможение в полете и “сведите стики посередине”. Нагрев не показывал. Летал в 25 градусов на солнце. Пробовал актив трэк, мне понравилось. Он самостоятельно меняет высоту и углы атаки. Между деревьями пролетел. Опять с сравнении с 4 про видео нравится, фото отлично. Цвета более яркие. Но угол обзора сильно меньше фантомовского. Это про зум версию. В 4 про в большинстве случаев света лишнего много на матрице, там фильтрами нужно было сильно гасить его, часто nd16 и nd32. Поэтому осознанно взял зум версию. Реальные преимущества 4 про только в угле обзора и съемках в сумерках. У меня с прошки 1.5 Тб видео некогда сейчас его даже просмотреть целиком не то что тратить дни и недели в видеоредакторах. Время -деньги. Поэтому и выбирал максимально автоматические режимы

Covax
VladZam:

Ничуть не тише? С новыми пропеллерами Ф4 почти на 2Дб тише работает, это в полтора раза меньше шума.

2Дб (!) Ну прям сова ночная))

adx
pavelsam:

Но угол обзора сильно меньше фантомовского

Но ведь по ТТХ точно такой же, 24мм на широкоугольном краю.

pavelsam
adx:

Но ведь по ТТХ точно такой же, 24мм на широкоугольном краю.

Говорю по эмоциях, ТТХ не смотрел. Но у первого мавика точно угол обзора меньше был, чем у 4 про. Я думал такой же оставили на 24мм… Попозже сравню. Если такой же плюсов 4 про перед мавиком 2 зум не вижу совсем

Sash_S

Для меня мавик игрушка, качество фото и видео, шум пропеллеров на М1 сейчас устраивает.
В М2 несомненно большой плюс датчики вкруг, остальное не критично. Но менять из-за этого не вижу смысла. Вот реализуют ночное зрение - тепловизоры, инфракрасная камера и пр., тогда да.

Alexey-Murom

Ещё такой вопрос к обладателям Мавик 2: У меня складывается впечатление,что в качестве монитора к пульту этого дрона подходит исключительно продукция компании Эпл? То есть с операционной системой Андройд (у меня Xiomi Mi5S) уже не будет работать? Если можно - просвятите: придётся дополнительно вкладываться на покупку Айфона?

traveler
Sash_S:

Вот реализуют ночное зрение - тепловизоры

Тепловизор 640*480 пиксел стоит как четыре мавика с камерой.
Едва ли на это стоит надеяться.

Covax
Alexey-Murom:

Ещё такой вопрос к обладателям Мавик 2: У меня складывается впечатление,что в качестве монитора к пульту этого дрона подходит исключительно продукция компании Эпл? То есть с операционной системой Андройд (у меня Xiomi Mi5S) уже не будет работать? Если можно - просвятите: придётся дополнительно вкладываться на покупку Айфона?

С чего вы взяли? Все новые версии джиго выходят почти одновременно для иос и андроид. Под иос умельцы просто открывают вкусные фишки, спрятанные производителем

AlexanderX

Не сочтите за рекламу, просто кому интересно, кто хочет увидеть оригиналы, я недавно загрузил на свой сайт футажей с мавик 2 зум, тайм лапсы, доли зум, кому интересно, заходите качайте бесплатно(надо только зарегится).
www.vfxgraphix.com/footage/278-boat-tracking
vfxgraphix.com/…/277-timelapse-buildings-with-lake…
vfxgraphix.com/…/276-time-lapse-over-the-bridge-wi…
vfxgraphix.com/…/275-dolly-zoom-on-the-bridge
www.vfxgraphix.com/…/255-clouds-in-speed-motion

Удивило что тайм лапс снимается в 1080, еще и с не большим битрейтом.

pavelsam

Сегодня при полёте за Волгу мавик постоянно косячил: постоянное торможение в воздухе “Braking now. Return sticks to midpoints, then continue flying”. Раз 15 ! за весь полёт. Солнца не было вообще! В спорте так же тормозит и летит медленно. На обратном пути раза три писал, что перегреты датчики. И два раза интерференция выскакивала. Летал на 4 км в одну сторону. Но постоянно разгонюсь - торможение. Что за фигня то? У других как?

AlexanderX

У меня выскакивало сообщение о глюках с датчиками когда солнце то заходило за тучи то опять появлялось во время таймлапса он медленно летел себе, а еще был сильный ветер. Не знаю почему так, прошивка последняя. Кстати почему он не хочет лететь в спорт режиме больше 50км в час? Вроде в спорте должен же до 70 разгонятся, или нет?

Сергей_64
AlexanderX:

Кстати почему он не хочет лететь в спорт режиме больше 50км в час?

Возможно был встречный ветер?

pavelsam:

На обратном пути раза три писал, что перегреты датчики

Скорее всего, проблема конкретного экземпляра. Пора в сервис 😃

tom_ta
Сергей_64:

Скорее всего, проблема конкретного экземпляра. Пора в сервис 😃

быстро однако, отлетался

нравится цвет и фото у M2PRO, но из-за целого ряда моментов придется подождать выхода M2PRO v2.0

Covax
pavelsam:

Сегодня при полёте за Волгу мавик постоянно косячил: постоянное торможение в воздухе “Braking now. Return sticks to midpoints, then continue flying”. Раз 15 ! за весь полёт. Солнца не было вообще! В спорте так же тормозит и летит медленно. На обратном пути раза три писал, что перегреты датчики. И два раза интерференция выскакивала. Летал на 4 км в одну сторону. Но постоянно разгонюсь - торможение. Что за фигня то? У других как?

К меня есть отличный совет, из опыта использования мавик1про, но он врядли вам понравится)
Отключайте все датчики! Дрон будет идеально летать и снимать.

MFer

Плати за датчики по кругу, а потом их отключай )
Подвесом не пользуйся, отвалится )
4К не снимай - мыло, антиалиасинг )
Зум не бери - фокусное большое )

eXodus

Подскажите, пожалуйста, какова процедура установки взломанной DJI Go для iOS-девайсов? Возможна ли установка без джеилбрейка? Для меня очень важным параметром является дальность полета и стабильность сигнала, подумываю взять что-то б/у на iOS для MP2Pro

Covax
eXodus:

Подскажите, пожалуйста, какова процедура установки взломанной DJI Go для iOS-девайсов? Возможна ли установка без джеилбрейка? Для меня очень важным параметром является дальность полета и стабильность сигнала, подумываю взять что-то б/у на iOS для MP2Pro

Сюда по фриде rcopen.com/forum/f132/topic452061/1661

eXodus

Не мог бы кто-нибудь из владельцев Mavic 2 Pro сбросить 2 коротких видео секунд по 10 (больше инета тут не хватит) в 4K@30 и в 2.7К@60. Хочу купить M2P после P4P, но некоторые люди пишут, что качество плохое и якобы сенсор может считывать матрицу через строку из-за перегрева. Буду признателен.

Mr_Fix

Посмотрел ролик с советами и скрытыми функциями в контроллере.

Пару показанных в ролике функций у меня в пульте отсутствуют, а именно скрытое меню ярлыков (слайд по дисплею справа налево) и вкл/выкл подзарядки смартфона.

В чём причина наличие этих фишек или их отсутствие? ОС смартфона? У меня андроид, у советчика на видео, понятно, iOS.