DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

lentyay
vodkomotornik:

Как их с коптера удалять?

Там есть пункт Clear Locally Cached Records, вроде оно

MihaM
оги:

ru.aliexpress.com/item/…/32955437513.html

налетай,большая за 40,маленькая по 20р

Разница в цене прям как на сами коптеры, все сходится) интересно, замена сложная? Я может и взял бы себе zoom’овскую.

оги

на ютубе есть ролик,открутить 4болтика и вставить,всё!

D_Gently

Привет всем. Хочу купить Мавик 2 про, с рук. В описании к объявлению написано что не летал и не активировался. Но фотки с раскрытой коробкой. Как можно узнать летал он или нет? И на что вообще обратить внимание?

pavelsam

Сегодня меня пульт немного расстроил, хватило только на два полёта впритык при минус 13. Летал на улице , метров двести от авто отошёл, начальный заряд был 90%, сел во втором полёте на 1(!) % заряда пульта. То есть на третий полёт не хватает зимой. Вот думаю насколько возможный буст на расход заряда пульта повлияет. Ко мне пришла четвёртая батарейка, думал летом по 4 полёта в поездках летать. Теперь не уверен, что хватит. В связи с написанным, вопросы к спецам:

  1. Что будет , если батарея пульта сядет в полёте?
  2. Какой баланс белого лучше выставлять зимой для снега в ручном режиме?
Сергей_64

Летом на 3 полета в ФСС должно хватать. Зимой летать холодно, я забил на это, руки мёрзнут
Баланс ставить по солнцу. Там всего 2 варианта, с солнцем и без…

pavelsam
Сергей_64:

Летом на 3 полета в ФСС должно хватать. Зимой летать холодно, я забил на это, руки мёрзнут
Баланс ставить по солнцу. Там всего 2 варианта, с солнцем и без…

Три полёта - это очень мало((

MihaM
оги:

на ютубе есть ролик,открутить 4болтика и вставить,всё!

А софтовая часть как поймет что теперь есть зум?

mpetr
MihaM:

А софтовая часть как поймет что теперь есть зум?

Вот в этом ролике, английским по русски говорится, что с программным обеспечением делать не надо ничего. Пять с половиной минут на замену - стоит задуматься…

Domovoi224
mpetr:

…с программным обеспечением делать не надо ничего.

Значит “колёсико” управления зоом или диафрагмой, должно тоже переназначаться в джиге или перешиваться в Асистеньте, в зависимости от камеры…

vodkomotornik

Не нашел ответа в инете, может кто знает что оно хотело:

Местность пустынная, режим Р, темно. Взлетел, пищало, потом как-то прошло само…
Что это было?

lentyay
vodkomotornik:

Что это было?

Там всё на чистейшем онглийском написано: задние сенсоры не работают, мало света.

Alexpunker

Народ кто в курсе,можно ли сделать на мавик про 2 как в фантоме 4 про управление диафрагмой,выдежкой и исо? На фантоме 4 там это делалось через колесико,просто нажимаю в центр ты переключался между нужными тебе параметрами,а здесь центрального нажатия нету,тупо диафрагма назначена и все.Бред какой то,это же неудобно,что же получается надо мне к примеру исо изменить,мне что каждый раз лезть в меню на планшете и там пальцем двигать ползунок? На переназначаемых кнопках,данного пункта не нашел.

vodkomotornik

Ты про колесо правой руки ведь?
Я его кручу, но у меня вообще ничего не происходит…
Может чего не так делаю?

Давеча взлетал невысоко:

Источник покрупнее - Кирха Святого семейства

Максим9797

Ребят, всем Хай. Подскажите, приложеньку с FCC под андрюшу еще не выпустили?

MihaM
Максим9797:

Ребят, всем Хай. Подскажите, приложеньку с FCC под андрюшу еще не выпустили?

Нет, не выпустили.

vodkomotornik

В PTGui собирал, кроме этого там много работы было еще.

adx

Купил наконец mavic 2 pro. При включении хочет обновиться, разрешать? Не было тут такого как с первым, что новые прошивки глючнее старых?