DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Alexpunker

Ребят,обладатели мавика 2 про.Хотел порассуждать о двух режимах которые он сделали в новом дроне,когда с полной матрице идет запись и с кропа.Посмотрел множество видео,конкретного нету ничего,такое ощущение что все обычно так говорят,с кропа картинка лучше но меньше угол,с полной матрицы,хуже но угол шире.Ну я хз,я тут попробовал картинку эту по изучать,для меня странно все это выглядит,во первых они тестят один и тот же кадр на разных режимах,но там же фокусное как бы из за угла получается разное и если увеличивать до 400 процентов в фотошопе,мне кажется это необъективно,объективно будет если с режима полной матрице подвинуть дрон ближе и сделать снимок или видео что бы по углу было похоже с кропом. И потом,можно же программно шарпинга кинуть. Вообще я только приобрел мавик 2 про и хотел бы услышать об опыте и качестве в этих режимах от тех кто производил какие то тесты или сравнивал картинки,стоит вообще замарачиваться? Просто всю жизнь летал на фантомах,там как бы один угол и не паришься,а здесь немного другое.

kvvkvv
Alexpunker:

У кого нибудь есть люты с этого сайта?
www.thefilmpoets.com/edu/

у меня есть… но поверь все эти люты ни о чем. очень мало вероятности что они подойдут под твой футаж. все равно придется самому делать цветокоррекцию… проще и правильнее самому сделать цветокоррекцию и сделать лют (если надо править много в будущем подобных цветовых файлов)
впрочем если шибко надо могу поделиться…

The_AGENT

А я бы не отказался, ибо в цветокоррекции как свинья в апельсинах))) Если есть возможность - киньте на почту bulekoff@mail.ru пожалуйста)))

Alexpunker

kvvkvv если не сложно кинь мне пожалуйста на почту alexpunker@mail.ru
Коллеги,поделитесь DLOG-M LUT Mavic 2 Pro у кого есть.

kvvkvv

вот пожалуйста ссылка

ссылка на никчемные латы

но еще раз повторюсь лат это всего лишь цветокоррекция какого то определенного сюжета. и он не может быть универсальным шаблоном для всех дилоговых сцен.
папка называется SkyGrades-Natural, но внутри три разных лата.

Alexpunker

Спасибо.А SkyGrades Cinema for Mavic 2 Pro нету у тебя? У тебя я так понял только SkyGrades Natural?

Роман86

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone? В раздумьях взять мавик 2 про или старого доброго фанта 4 про.

Сергей_64
Роман86:

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone?

Что значит “хотя бы”?
No-fly zone нельзя разблокировать даже на М1. Без понижения прошивки или комбинации сложных Франкенштейнов, от которых я напр. по ряду - причин, отказался.
Для М2 наиболее вероятно, это включение ФСС для европейских аппаратов.
===
Недавно в Европах был большой скандал. Это когда коптеры залетели на территории аэропорта и блокировали его работу.
Поэтому NFZ будут оберегать, до последнего. Вплоть, до удаленной блокировки.

MihaM
Роман86:

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone? В раздумьях взять мавик 2 про или старого доброго фанта 4 про.

Чисто ради любопытства, нафига? Если нельзя то зачем лезть в эти зоны? Потом из-за таких летунов ужесточают правила для всех остальных.

Роман86
Сергей_64:

Что значит “хотя бы”?
No-fly zone нельзя разблокировать даже на М1. Без понижения прошивки или комбинации сложных Франкенштейнов, от которых я напр. по ряду - причин, отказался.
Для М2 наиболее вероятно, это включение ФСС для европейских аппаратов.
===
Недавно в Европах был большой скандал. Это когда коптеры залетели на территории аэропорта и блокировали его работу.
Поэтому NFZ будут оберегать, до последнего. Вплоть, до удаленной блокировки.

Живу в маленьком городке, где эта зона перекрывает много интересных объектов. На фанте и первом мавике все разблокировалось без особых проблем, а тут я даже не знаю что делать.

Ckorpion_61
Роман86:

даже не знаю что делать.

Не летать там где нельзя:(

Борей

Кто на какой высоте летает? Почему в руководстве написано высота 120 м?

Covax
Борей:

Кто на какой высоте летает? Почему в руководстве написано высота 120 м?

ПРоцитируйте

zelia
Борей:

Кто на какой высоте летает? Почему в руководстве написано высота 120 м?

Может там сказано о высоте «по умолчанию»? Насколько помню, так и было.

lentyay

Продолжу петь дифирамбы второму Мавику. Часто летаю возле маяков, а там всегда рядом мощная радиовышка. На первом Мавике случалось из-за этого терял сигнал, когда квадрик находился в 7-10 метрах от меня. Полетал в двух из таких мест на втором Мавике, потери связи не было. Объективным тестом это никак считать нельзя, но в любом случае хороший симптом.

Ckorpion_61

Всех с наступившим Новым годом.Да в Москве летать нельзя,но я лично летаю но только с включенными мозгами .На свой страх и риск.Думаю как впрочем все на этом форуме.

adx

ИК датчики на спине и дне у нового мавика боятся царапин?

andrey_by
Роман86:

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone? В раздумьях взять мавик 2 про или старого доброго фанта 4 про.

давно уже снимают нфз с мав2

rippers:

Москва полностью закрытая зона

iz.ru/…/dron-zakhvachen-v-moskve-nachnut-borotsia-…

если кто знаком с Липатовым и его конторой - то поймет что эти все его системы связанные с дронами - пустой просер бабла …

MihaM
andrey_by:

давно уже снимают нфз с мав2

А есть ссылка для общего развития?