DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Роман86

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone? В раздумьях взять мавик 2 про или старого доброго фанта 4 про.

Сергей_64
Роман86:

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone?

Что значит “хотя бы”?
No-fly zone нельзя разблокировать даже на М1. Без понижения прошивки или комбинации сложных Франкенштейнов, от которых я напр. по ряду - причин, отказался.
Для М2 наиболее вероятно, это включение ФСС для европейских аппаратов.
===
Недавно в Европах был большой скандал. Это когда коптеры залетели на территории аэропорта и блокировали его работу.
Поэтому NFZ будут оберегать, до последнего. Вплоть, до удаленной блокировки.

MihaM
Роман86:

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone? В раздумьях взять мавик 2 про или старого доброго фанта 4 про.

Чисто ради любопытства, нафига? Если нельзя то зачем лезть в эти зоны? Потом из-за таких летунов ужесточают правила для всех остальных.

Роман86
Сергей_64:

Что значит “хотя бы”?
No-fly zone нельзя разблокировать даже на М1. Без понижения прошивки или комбинации сложных Франкенштейнов, от которых я напр. по ряду - причин, отказался.
Для М2 наиболее вероятно, это включение ФСС для европейских аппаратов.
===
Недавно в Европах был большой скандал. Это когда коптеры залетели на территории аэропорта и блокировали его работу.
Поэтому NFZ будут оберегать, до последнего. Вплоть, до удаленной блокировки.

Живу в маленьком городке, где эта зона перекрывает много интересных объектов. На фанте и первом мавике все разблокировалось без особых проблем, а тут я даже не знаю что делать.

Ckorpion_61
Роман86:

даже не знаю что делать.

Не летать там где нельзя:(

Борей

Кто на какой высоте летает? Почему в руководстве написано высота 120 м?

Covax
Борей:

Кто на какой высоте летает? Почему в руководстве написано высота 120 м?

ПРоцитируйте

zelia
Борей:

Кто на какой высоте летает? Почему в руководстве написано высота 120 м?

Может там сказано о высоте «по умолчанию»? Насколько помню, так и было.

lentyay

Продолжу петь дифирамбы второму Мавику. Часто летаю возле маяков, а там всегда рядом мощная радиовышка. На первом Мавике случалось из-за этого терял сигнал, когда квадрик находился в 7-10 метрах от меня. Полетал в двух из таких мест на втором Мавике, потери связи не было. Объективным тестом это никак считать нельзя, но в любом случае хороший симптом.

Ckorpion_61

Всех с наступившим Новым годом.Да в Москве летать нельзя,но я лично летаю но только с включенными мозгами .На свой страх и риск.Думаю как впрочем все на этом форуме.

adx

ИК датчики на спине и дне у нового мавика боятся царапин?

andrey_by
Роман86:

Как думаете найдут способ снятия ограничений хотя бы no fly zone? В раздумьях взять мавик 2 про или старого доброго фанта 4 про.

давно уже снимают нфз с мав2

rippers:

Москва полностью закрытая зона

iz.ru/…/dron-zakhvachen-v-moskve-nachnut-borotsia-…

если кто знаком с Липатовым и его конторой - то поймет что эти все его системы связанные с дронами - пустой просер бабла …

MihaM
andrey_by:

давно уже снимают нфз с мав2

А есть ссылка для общего развития?

MerzlyakovIgor

Ребята, а есть тут кто профессионально занимается съемкой?
Ну или сам монтирует видео.

Есть отзывы по поводу H265 D-Log (Mavic 2 Pro)?
А то мои друзья не особо любили H265 и ранее я на Фантоме снимал H264 D-Cinelike.
Связано это было с тормозами при работе с материалом.
А тут в H264 всего один профиль Normal.

Заранее спасибо)
Игорь

lentyay
MerzlyakovIgor:

Связано это было с тормозами при работе с материалом.

Формат требователен к железу и это не изменить. Ну а ответ на ваш вопрос прост: цветовые профили D-Log или HLG доступны только для H265 и если нужны они, то выбор очевиден. Если достаточно профиля Normal и вы не эстет (а эстеты Normal вряд ли используют), то можно и H264. Конечное видео я бы делал в H264.

Начал гуглить, не так всё просто, оказывается. Режим нормал, помимо прочего, ещё и дисторсию линзы убирает.

pavelsam

Сегодня из окна дачи с отключенными датчиками слетал за Волгу на 6050 ! метров. Там снял полную фотопанораму, ещё на обратном пути снял фото с суперразрешением и вернулся домой, сел на 10%. Видео отключал только минуты на 3 на Волгой. Погода минус 8, ветер не сильный. Всё в стоке, зум. Но хотел бы отметить летал с отражателями, они сильно помогли. На шести километрах был на высоте 75 метров. Вчера летал в минус 15 на 5600 метров по тому же маршруту, но без отражателей пришлось подняться на 190 метров

mpetr
pavelsam:

Всё в стоке, зум.

Расшифруйте поподробней, пожалуйста. Всё в стоке - это CE?

pavelsam:

летал с отражателями, они сильно помогли.

Какими отражателями?

pavelsam
mpetr:

Расшифруйте поподробней, пожалуйста. Всё в стоке - это CE?

Какими отражателями?

Конечно CE, у меня андроид. Отражатели обычные с али за 250 рублей. Покупал еще на первый мавик, думал, что его куплю, но купил сразу второй

www.dropbox.com/…/Screenshot_20190102-221045.jpg?d…

MihaM
pavelsam:

Конечно CE, у меня андроид. Отражатели обычные с али за 250 рублей. Покупал еще на первый мавик, думаю, что его куплю, но купил сразу второй

www.dropbox.com/…/Screenshot_20190102-221045.jpg?d…

А можно ссылку на отражатели?