DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

vodkomotornik
Евгений93:

Могу посоветовать логи выкладывать на airdata. Будет информация для анализа.

Я что-то не в курсе где они и как их оттуда извлекать и как туда отдавать…
Просвети немного по теме логов.

Для слива фото я коптер подключаю шнуром к компу, на компе кроме Adobe Photoshop еще у меня есть DJI Assistant 2 For Mavic и Wi-Fi.

Нашел сайт - там вроде как все расжевано для таких, как я…

MihaM
vodkomotornik:

Я что-то не в курсе где они и как их оттуда извлекать и как туда отдавать…
Просвети немного по теме логов.

Для слива фото я коптер подключаю шнуром к компу, на компе кроме Adobe Photoshop еще у меня есть DJI Assistant 2 For Mavic и Wi-Fi.

Нашел сайт - там вроде как все расжевано для таких, как я…

Для андроида ставим программу HD Sync, регистрируемся на airdata, вбиваем номер в программку и она будет сама сливать логи на airdata.

vodkomotornik

Я сейчас обновил DJI Ass. 2 .06 - там есть кнопка скачать логи (ранее кажется не было) - набралось их 102 Мб. Скачиваю. Затем перейду на airdata залью туда. Хз как они там такие объемы инфы хранят бесплатно - пока не вник.

HD Sync - чем удобнее будет? (Я конечно позже почитаю, но все же хотелось знать мнение более опытных летчиков).
Я ведь для скачивания фото/видео все равно шнуром коннектюсь к коптеру.

Скачал логи - вышло 2 файла по 1,8 Гб. 😮 😵

Куда их теперь девать?
Не могу врубиться где они на кдроне хранятся дабы освободить память…

Covax

Логи из ассистанта аирдата не переварит, вам все Михаил сказал как сделать надо.

Herbert_Wells
vodkomotornik:

Скачал логи - вышло 2 файла по 1,8 Гб. 😮 😵
Куда их теперь девать?
Не могу врубиться где они на кдроне хранятся дабы освободить память…

Оставьте их в покое, они Вам не пригодятся, на аирдата их не залить. Синхронизируйте Ваши полётные данные в программе dji и смотрите их на airdata.

vodkomotornik

:

Herbert_Wells:

Синхронизируйте Ваши полётные данные в программе dji и смотрите их на airdata.

Я путаться начал уже… вы все говорите про HD Sync упоминая программу dji?
Парни, разжуйте плиз мне мометы:

DJI GO4 - вижу синхронизацию:

Отсинхронизировался. Где что смотреть? В аккаунте accounts.dji.com/user ничего не появиось, на airdata.com естественно тоже ничего не появилось, есть кнопка загрузки - app.airdata.com/main?a=upload, но у меня логов 3,5 Гб - ранее сказали, что это не то.

Запутался окончательно.

Мне обязательно надо HD Sync или я могу действовать через DJI GO4?
Кудакопать?

Где эти логи?
Как их скачать и куда закачать?
Надо ли освобождать память коптера от них?
И как?

vodkomotornik

Синхронизировал свой аккаунт с DJ, появилось 10 треков, пока искал где их смотреть - нажал еще раз синхронзацию, теперь Last synced flights показывает 0, хотя в DJI GO4 их 10. Скрин выше.

Я так понимаю - что либо никто не может объяснить, либо все заняты празднованием НГ.

pilothub.ru - мне не помощник?

lentyay
vodkomotornik:

Я так понимаю - что либо никто не может объяснить

Да вы троллите. Вам Михаил Иванов объяснил всё на пальцах так, что даже я (эстонец) понял. Для проверки сделал всё, что там описано, заняло минуты 3. Единственный опущенный шаг, надо на сайте airdata после регистрации получить токен и его вводить в HD Sync. У меня сразу начали загружаться логи и их можно было посмотреть на сайте.

vodkomotornik

Я не эстонец. На сайте airdata написано про DJI GO App:
After completing a flight(s), always be sure to sync with the DJI Cloud from the DJI GO App before syncing with Airdata.com (otherwise no new flights will be found).
Вот было 10 полетов, а потом их не стало:

Хотя в DJI GO App они есть. И синхронизация не помогает - DJI GO говорит, что все синхронизировано.

Хотя нет, они видимо перешли в статус отображения:

Все верно?

MihaM

Не стало их потому что они уже синхронизированы, а новых нет! Вы же получили 20 полетов на airdats, что еще надо то? Скачайте уже HD Sync как я сказал в первом сообщении и не парьте мозг с dji go!

vodkomotornik
MihaM:

Скачайте уже HD Sync как я сказал в первом сообщении

Я мало летаю, смартфон у меня без симки, да и не любитель я сильномногорасширений наустанавливать чтобы путаться в них. Вроде как получилось через dji go отправлять через Wi-Fi дома а смотреть на компе. Кнопку синхронизировать мне не сложно нажать.

Я только не понял одного - DJI Assistant 2 что у меня за логи выкачал на 3,5 Гб?

оги

Подскажите пожалуйста,не могу найти как отключить подачу питания на смартфон в настройках пульта? спасибо.

extra555

Подскажите где включается поворот камеры на 90 градусов в сторону что бы вбок посмотреть во время полёта?

extra555

Написал в соседней ветке как включить FCC если у Вас смартфон на Android способ работает проверял

Evgeny_917

Всем доброго времени суток.
У меня был мавик самый первый остался довольным им, сейчас есть возможность купить мавик 2, но смотрю тема по второй серии мавика не очень активна то ли мавик не очень или дорогой для многих вот и останавливает меня от покупки.
На первом мавике я снимал ограничения по высоте спорт режим и включал FCC bost, на второй версии зто возможно докидывать конфиги дшя включения fcc boost и снятия огр по высоте, и вообще стоящая вещь мавик 2 стоит покупать?

Herbert_Wells
Evgeny_917:

Всем доброго времени суток.
У меня был мавик самый первый остался довольным им, сейчас есть возможность купить мавик 2, но смотрю тема по второй серии мавика не очень активна то ли мавик не очень или дорогой для многих вот и останавливает меня от покупки.
На первом мавике я снимал ограничения по высоте спорт режим и включал FCC bost, на второй версии зто возможно докидывать конфиги дшя включения fcc boost и снятия огр по высоте, и вообще стоящая вещь мавик 2 стоит покупать?

Конечно имеет. И фцц и буст работают.Ограничение по высоте в разработке.

Evgeny_917

Думаю с google dji race взять получается там в шлеме можно подключать по hdmi сторонний источник для воспроизведения в очках к примеру имеется fpv blue HD чтоб получать картинку с самолета.
И еще вопросик у какого продовца на али лучше брать мавик?

extra555:

Написал в соседней ветке как включить FCC если у Вас смартфон на Android способ работает проверял

Только таким способом пока можно включать fcc? Пока нету такого как на первом мавике просто добавить конфиг и радоваться?

killerdozer
Евгений93:

Ветер на высоте часто может быть сильнее, чем внизу.

Не часто, а всегда. Чем выше, тем холоднее и ветренее. Прогу UAV Forecast обычно использую, там наглядно видно все. Правда подписка стоит как 2% от стоимости Мавика. Дорого…

vodkomotornik

Mavic 2 Pro и DJI Мавик Pro Platinum клемма на акб разная?
Хочу заказать провод, но вижу, что у Mavic 2 Pro колодка со скосом:

За счет этого и дороже в 3 раза.

The_AGENT

Осталось дождаться когда сами дроны будут продаваться без родных пультов, за вычетом их реальной рыночной стоимости…