DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

оги

Подскажите пожалуйста,не могу найти как отключить подачу питания на смартфон в настройках пульта? спасибо.

extra555

Подскажите где включается поворот камеры на 90 градусов в сторону что бы вбок посмотреть во время полёта?

extra555

Написал в соседней ветке как включить FCC если у Вас смартфон на Android способ работает проверял

Evgeny_917

Всем доброго времени суток.
У меня был мавик самый первый остался довольным им, сейчас есть возможность купить мавик 2, но смотрю тема по второй серии мавика не очень активна то ли мавик не очень или дорогой для многих вот и останавливает меня от покупки.
На первом мавике я снимал ограничения по высоте спорт режим и включал FCC bost, на второй версии зто возможно докидывать конфиги дшя включения fcc boost и снятия огр по высоте, и вообще стоящая вещь мавик 2 стоит покупать?

Herbert_Wells
Evgeny_917:

Всем доброго времени суток.
У меня был мавик самый первый остался довольным им, сейчас есть возможность купить мавик 2, но смотрю тема по второй серии мавика не очень активна то ли мавик не очень или дорогой для многих вот и останавливает меня от покупки.
На первом мавике я снимал ограничения по высоте спорт режим и включал FCC bost, на второй версии зто возможно докидывать конфиги дшя включения fcc boost и снятия огр по высоте, и вообще стоящая вещь мавик 2 стоит покупать?

Конечно имеет. И фцц и буст работают.Ограничение по высоте в разработке.

Evgeny_917

Думаю с google dji race взять получается там в шлеме можно подключать по hdmi сторонний источник для воспроизведения в очках к примеру имеется fpv blue HD чтоб получать картинку с самолета.
И еще вопросик у какого продовца на али лучше брать мавик?

extra555:

Написал в соседней ветке как включить FCC если у Вас смартфон на Android способ работает проверял

Только таким способом пока можно включать fcc? Пока нету такого как на первом мавике просто добавить конфиг и радоваться?

killerdozer
Евгений93:

Ветер на высоте часто может быть сильнее, чем внизу.

Не часто, а всегда. Чем выше, тем холоднее и ветренее. Прогу UAV Forecast обычно использую, там наглядно видно все. Правда подписка стоит как 2% от стоимости Мавика. Дорого…

vodkomotornik

Mavic 2 Pro и DJI Мавик Pro Platinum клемма на акб разная?
Хочу заказать провод, но вижу, что у Mavic 2 Pro колодка со скосом:

За счет этого и дороже в 3 раза.

The_AGENT

Осталось дождаться когда сами дроны будут продаваться без родных пультов, за вычетом их реальной рыночной стоимости…

Евгений93
Mr_Fix:

DJI без особой рекламы, потихоньку начала релизь нового универсального пульта к новым дронам.

При цене 649$ пульт в рекламе не нуждается 😃

vodkomotornik:

Mavic 2 Pro и DJI Мавик Pro Platinum клемма на акб разная?

Разные. Я так понимаю зарядки от М1 к М2 уже не подходят.

MihaM
The_AGENT:

Осталось дождаться когда сами дроны будут продаваться без родных пультов, за вычетом их реальной рыночной стоимости…

Так уже возможно купить М2 сразу с таким пультом без стока, цена на pro как у нас у официалов 1899$.

yuriks1
Евгений93:

Я так понимаю зарядки от М1 к М2 уже не подходят.

Ещё бы они подходили,там напруга в шесть вольт разницы.

Так что “уголок” то не очередная подляна от джидайцев,а элементарная защита “от дурака”
Тут как бы без вопросов.

pavelsam

Сегодня летал в минус 19 с модом jksona, впечатления отличные. При применении мода можно летать далеко гораздо ниже. На 5200 улетел на высоту 35 метров! И сделал там панораму. После применения мода первым начинает пропадать видеолинк, управление еще 3 палки остаётся. На 4 полёте на улице (три до этого вылетал из окна дома на даче) словил глюк конкретный. Дрон отказался возвращаться в return to home. На 4,5 км развернулся полетел… и стал постоянно тормозить, разгоняется, тормозит до нуля и так много раз, минут пять. Понервничать пришлось. Переключил в norm режим и вернулся в ручном управлении, запас батареи еще был. После просмотра полёта в Гоу обнаружил надпись Motor current error.Check your propellers and fly witch caution. Когда летал не заметил её, она на секунду появилась уже когда в ручной режим перешёл. Заряд акб был в это время 43%. Что это было? Высота не больше 70 метров. А сегодня же летал и 500 в высоту. Пришёл на дачу, немного отогрел дрон, полетал еще пятый раз, при возврате пару торможений тоже было, но обошлось без моего вмешательства. В пятый раз летал в сторону нефтеперабатывающего завода - в той стороне всегда сильные помехи. Но до завода еще километров 7, наверное. С модом Евгения улетел в ту сторону на 400 метров дальше на 2 км, дальше стал видеолинк пропадать. Поднялся высоко до 330 метров не помогло, пришлось назад вернуться. В городе дальше пролетаю даже без мода. Если есть знатоки никто не скажет, что у меня за глюки с возвратом домой, а именно почему дрон разгоняется - тормозит. Погода ясная без тумана. Летал с отключенными датчиками. Время полётов было нормальное от 22 до 25 минут, но я грел аккумы до полётов

pavelsam
MihaM:

А все это в fcc или в бусте? Намерзания льда на лопастях не было?

Пробовал и FCC и буст, пока плохо различаю в каком я режиме, системных наблюдений по различиям не делал . И погода … и т.д. Вообще сегодня первые полёты с модом, поэтому разбираться и разбираться. По поводу обледенения возможно, но до этого я уже брызгал движки и протирал пропы силиконовой смазкой, да и зимой сейчас много летаю, подобного не было. А налетал на зуме уже 200 полётов…
По проверке силы мода место есть: на фантоме 4 про в городе по центральной улице в FCC улетел на 5 км, на мавике 2 в CE там же только 3км, надо пробовать, но для чистоты эксперимента нужна тёплая погода. P.S. Фантом без FCC там же только на 1.5 км летал

MihaM
pavelsam:

Пробовал и FCC и буст, пока плохо различаю в каком я режиме

Все же элементарно - 1 вибрация - fcc, 2 - boost, 3 - сток.

pavelsam
MihaM:

Все же элементарно - 1 вибрация - fcc, 2 - boost, 3 - сток.

легко запутаться, вибро слабое, да еще в перчатках. Нажимаешь много раз подряд и вот в каком находишься режиме уже непонятно. В полёте перегружать дрон не очень хочется

MihaM
pavelsam:

легко запутаться, вибро слабое, да еще в перчатках. Нажимаешь много раз подряд и вот в каком находишься режиме уже непонятно. В полёте перегружать дрон не очень хочется

Так при переходе в сток дисконнект происходит на несколько секунд, в общем не понимаю какие могут быть с этим трудности)