DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Covax

Физику в школе хорошо учить надо было, чтобы потом не искать обледенения в -17)

zelia

Обледенение возможно от минус 5 до минус 15.

Dozor-SPb
lentyay:

по прогнозу 8-10м/с

Одно печально - М2 уже реальный ветер в логах не показывает наверно. Или юзер этого делать не умеет )))

zelia
zelia:

Обледенение возможно от минус 5 до минус 15.

Извиняюсь, от плюс 5 до минус 15, ниже лед вымерзает(проверено лично).

The_AGENT
robert_bik:

Интересное сравнение DJI MAVIC 2 Zoom c DJI OSMO POCKET)

В чем прикол? Имхо, но по видео картинка с камеры дрона выглядит лучше и она без желе. А все что с желе - автоматом в мусорку.

lentyay
The_AGENT:

А все что с желе - автоматом в мусорку.

Там от вибраций квадрика желе. По мне, видео просто не имеет смысла, устройства сравниваются в неравных условиях.

vodkomotornik

Летал неск. раз - логов на 200 мб. Скачал их.
Что с ними делать?
Как их с коптера удалять?

Запилил сегодня панорамку 1200х1200:

lentyay
vodkomotornik:

Как их с коптера удалять?

Там есть пункт Clear Locally Cached Records, вроде оно

MihaM
оги:

ru.aliexpress.com/item/…/32955437513.html

налетай,большая за 40,маленькая по 20р

Разница в цене прям как на сами коптеры, все сходится) интересно, замена сложная? Я может и взял бы себе zoom’овскую.

оги

на ютубе есть ролик,открутить 4болтика и вставить,всё!

D_Gently

Привет всем. Хочу купить Мавик 2 про, с рук. В описании к объявлению написано что не летал и не активировался. Но фотки с раскрытой коробкой. Как можно узнать летал он или нет? И на что вообще обратить внимание?

pavelsam

Сегодня меня пульт немного расстроил, хватило только на два полёта впритык при минус 13. Летал на улице , метров двести от авто отошёл, начальный заряд был 90%, сел во втором полёте на 1(!) % заряда пульта. То есть на третий полёт не хватает зимой. Вот думаю насколько возможный буст на расход заряда пульта повлияет. Ко мне пришла четвёртая батарейка, думал летом по 4 полёта в поездках летать. Теперь не уверен, что хватит. В связи с написанным, вопросы к спецам:

  1. Что будет , если батарея пульта сядет в полёте?
  2. Какой баланс белого лучше выставлять зимой для снега в ручном режиме?
Сергей_64

Летом на 3 полета в ФСС должно хватать. Зимой летать холодно, я забил на это, руки мёрзнут
Баланс ставить по солнцу. Там всего 2 варианта, с солнцем и без…

pavelsam
Сергей_64:

Летом на 3 полета в ФСС должно хватать. Зимой летать холодно, я забил на это, руки мёрзнут
Баланс ставить по солнцу. Там всего 2 варианта, с солнцем и без…

Три полёта - это очень мало((

MihaM
оги:

на ютубе есть ролик,открутить 4болтика и вставить,всё!

А софтовая часть как поймет что теперь есть зум?

mpetr
MihaM:

А софтовая часть как поймет что теперь есть зум?

Вот в этом ролике, английским по русски говорится, что с программным обеспечением делать не надо ничего. Пять с половиной минут на замену - стоит задуматься…

Domovoi224
mpetr:

…с программным обеспечением делать не надо ничего.

Значит “колёсико” управления зоом или диафрагмой, должно тоже переназначаться в джиге или перешиваться в Асистеньте, в зависимости от камеры…