Батареи DJI. Проблемы и решения

usup

заметил что если поностью заряженый выключеный акум поставить на зарядку во включеном состоянии то он еще некторое время подзаряжатся,получается балансируется в этот момент?

Hixx
usup:

заметил что если поностью заряженый выключеный акум поставить на зарядку во включеном состоянии то он еще некторое время подзаряжатся,получается балансируется в этот момент?

Дрон какой?.. от ответа будет зависеть - балансируется или нет.

Vovan_sar
Hixx:

Дрон какой?.. от ответа будет зависеть - балансируется или нет.

просто usup как то смутно описал:

usup:

выключеный акум поставить на зарядку во включеном состоянии

На самом деле, контроллер закрывается по достижению(снижении) тока ниже 200mA. Если учесть возраст акб(циклы и вн.сопротивление), плюсом дисбаланс(девиация), то после казалось бы полной зарядки, напряжения на банках просаживаются до определенного уровня, и в контроллере снимается флаг FC(FullCharge). При нажатии на кнопку он будет светить всеми светиками, но при отсутствии флага FC, он опять примет заряд.

usup

Мавик 1про,как может напруга просесть без подключеной нагрузки?))там просто ключи открываются ,или вы думаете светики ее просаживают?кстати кто разлочтвает контролеры,можно улучшить режим балансировки?,ну может достаточно сделать чтоб флаг fc включался при меньшем токе

Vovan_sar
usup:

Мавик 1про,как может напруга просесть без подключеной нагрузки?))

Вы забываете об износе/вн.сопротивлении банок. А плата контроллера “святым воздухом” питается?

usup:

ну может достаточно сделать чтоб флаг fc включался при меньшем токе

Можно, для этого нужен как максимум EV2300, ну или что нить попроще, плюс опыт и знания.
По моему у вас в городе есть такой человек(dvdiamond), может я путаю с другим форумом, но он есть )))
И еще как вариант, разобрать, и минуя контроллер добивать/заливать малым током с помощью imax или ЛБП.

usup

Ну контролер и в выключенном состоянии запитан и жрет милиамперы для акума 20С это вообще не о чем

Michael66
Vovan_sar:

Можно, для этого нужен как максимум EV2300

Вы еще его не купили? Стукнитесь в личку, вышлю )

Vovan_sar:

плюс опыт и знания.

Техдокументацию надо. От жидаефф.

Vovan_sar
Michael66:

Вы еще его не купили? Стукнитесь в личку, вышлю )

Спасибо. Он у меня давно есть 😉

1 month later
sovasx
dvdiamond:

Контроллер нормально ресетится полной версией be2works

Где полную найти под вин 10ку? У меня нихрена не работает плата CP2112. Или кто что посоветует.

Vovan_sar
sovasx:

Где полную найти под вин 10ку? У меня нихрена не работает плата CP2112. Или кто что посоветует.

Все там работает, просто поторопились и кривой нежадной убили этот адаптер. Так же легко убивается встречкой с силового пина.

sovasx

У меня прога ругается при запуске!

Vovan_sar
sovasx:

У меня прога ругается при запуске!

Что пишет?

sovasx:

Где полную найти под вин 10ку?

Гуляющая по сети работает только на ХР 32bit, некоторые как то ухитиряются запустить на виртуалке.

sovasx

Нужно изменить символы на (.) такая хрень
Пробовал на 7ке запускать, предупреждение такое же.

Kopukhin

Всем привет. Подскажите полному нубу. батарея для Phantom 3 std год без заряда, ни на какие действия не реагирует:( Можно ли как то оживить? Думаю самый верный вариант заменить все ячейки на новые, но где их найти и как не нашел, и по технологии процесса мало информации.Нахожусь в Москве

Vovan_sar
Kopukhin:

Можно ли как то оживить?

В теме было. 50/50. Все зависит от состояния банок(износ) и как поведут себя после подзарядки.

Kopukhin:

Думаю самый верный вариант заменить все ячейки на новые,

Да

Kopukhin:

но где их найти и как не нашел, и по технологии процесса мало информации

тоже было, или поискать на других форумах(где то были ссылки)

usup

Не пишите глупостей,контролер уже заблокирован,замена ячеек и прошивка контролёра обойдется как новый(

sovasx
Vovan_sar:

Гуляющая по сети работает только на ХР 32bit

Да, на XP работает BE2Works. Читает но в базе нет чипа 9003 чтобы почистить(
UBRT с официального не хочет видеть CP2112
Кто что посоветует?

Kopukhin
usup:

Не пишите глупостей,контролер уже заблокирован,замена ячеек и прошивка контролёра обойдется как новый(

Может подскажете статью по замене или мастера кто бюджетно сделает? Жалко выбрасывать очень…новый купить теперь это тоже рулетка, может старый восстановить хотябы надежнее.

usup

Так здесь на форуме ц нас мастер сидит maloi вроде ник

Vovan_sar
Kopukhin:

Жалко выбрасывать очень…

В мусорку только не выбрасывай, есть пункты утилизации.
Если вдруг соберёшься выбросить, лучше мне отправь(расходы оплачу).
С maloi (рекомендованный usup-ом ) что-то не заладится, пиши в личку, чем смогу помогу .

sovasx
usup:

Не пишите глупостей,контролер уже заблокирован,замена ячеек и прошивка контролёра обойдется как новый

Я так бы не сказал. Прошивать не всегда необходимость. Запустить батарею просто, информацию всю показывает. Есть небольшое неудобство при зарядке,лишний раз в дрон вставить и дождаться сигнала. Я уж чем только ячейки не подменял. ))) Все работает и обходится в 5-10 раз дешевле.