DJI Digital FPV System

Dozor-SPb
Xenon_L:

Да,я согласен,модульная сборка из ионок 4s уже в разработке.

Я себе вот такую заказал

Xenon_L
Dozor-SPb:

Я себе вот такую заказал

У меня в наличии vtc6,они 30A отдают нормально. Правда,коптер в пике около 280 вт потребляет,меньше 20 А
Ссылку прикпепите?

Dozor-SPb
Xenon_L:

Ссылку прикпепите?

Да. Конечно - вот

Отправляют быстро. Доставка около месяца

Я почему обратил внимание на эту сборку - на моем 4-х дюймовом мини-крокодиле с Вистой - время полета на 4s1350mAh где то минут 10. Но производитель с ЛиОн сборкой на 3000 мАч обещает больше 25 минут. Вот решил попробвать.

Правда, крокодил-мини весит без аккумов 160 грамм

Xenon_L
Dozor-SPb:

Да. Конечно - вот

Отправляют быстро. Доставка около месяца

Я почему обратил внимание на эту сборку - на моем 4-х дюймовом мини-крокодиле с Вистой - время полета на 4s1350mAh где то минут 10. Но производитель с ЛиОн сборкой на 3000 мАч обещает больше 25 минут. Вот решил попробвать.

Правда, крокодил-мини весит без аккумов 160 грамм

Спасибо
Правда, мой опыт заказа с Алиэкспресс ионок неудачный.VTC6 VariCore (вроде так) оказались плохими, с трудом 15 А отдают, просадки дикие. Брал в их офф. магазине. Отзывов больше 1000 было положительных. Пришлось у друзей заказывать нормальные.

Интересно, мой коптер весит 206 г без батареи, а летает столько же- 10 минут на 1100.

Могу точно сказать, что аналогичный вашему дрону, FlyWoo Explorer около 30 минут летает на ионках.
Полагаю, что вполне реально 25 минут получить
Хотя мне и 10 минут хватает для большинства полетов, коптер все таки куда резче самолета и быстрее, полеты более интенсивные.

VladChe

Подскажите, возможно ли совместить работу очков / модуля DJI и поворотки (FPV трекера) с направленной антенной?

Dozor-SPb
Xenon_L:

VTC6 VariCore (вроде так) оказались плохими, с трудом 15 А отдают, просадки дикие.

Это дело не предсказуемое.
Впрочем, через несколько дней батки уже приедут. Если не устроят - то выход брать в АирХобби. Там Sony VTC6/ Но стоят по 500 руб заштуку

7 days later
Dozor-SPb
plug:

и будет шикардос?

Будут торчать провода так же, как и с креплением сбоку. Не вижу преимуществ

maxim2222
Dozor-SPb:

Будут торчать провода так же, как и с креплением сбоку. Не вижу преимуществ

Его можно также поставить с разбором очков и пайкой. Тогда без проводов торчащих. Плохо, то что они кнопку выключения не сделали, хотя я им про это писал. Ну и даже с проводами он для меня показался намного удобнее того что сбоку.

Dozor-SPb
maxim2222:

Ну и даже с проводами он для меня показался намного удобнее того что сбоку.

Я сделал так

вообще без проводов. А микрокнопку включения заказал - на пути из Китая

plug
Dozor-SPb:

Будут торчать провода так же, как и с креплением сбоку. Не вижу преимуществ

Стараюсь держаться подальше от кардинальных разборок и пайки ))
Понимаю, что в этом хобби так не прокатит, всё же стараюсь по максимуму.
То есть аналоговый приёмник по ссылкам, встанет в этот адаптер?
Я именно это хотел спросить.

Dozor-SPb
plug:

То есть аналоговый приёмник по ссылкам, встанет в этот адаптер?

Встанет.
Но у этого приемника нет в комплекте крышечки. Надо будет или напечатать, или смириться, что внутренности видны.

Есть конечно готовая, но она не для этого приемника

plug:

Я именно это хотел спросить.

Но мне, если уж на проводах, то понравился вот этот аналоговый переходник. Из преимуществ - когда не нужен, то снимается одним движением.

plug
Dozor-SPb:

Но мне, если уж на проводах, то понравился вот этот аналоговый переходник. Из преимуществ - когда не нужен, то снимается одним движением.

Там в коментах пишут, что если нет дремеля, лучше не брать 😮

chaw

Приветствую!
Летаю на мавике и недавно заинтересовался fpv, краем уха слышал что у dji есть система с очками, сейчас начал смотреть, а сам дрон то где? Его нужно собирать самому используя модуль и камеру из комплекта? Есть какой-то гайд?
Хотелось бы какое-то решение из коробки, чтобы понять интересно оно мне будет или нет.
В новостях dji fpv combo видел анонс предстоящего комбо уже с дроном, думал и в старых комплектах та же история…

Alexey89
supermario:

Только прям сейчас не стоит покупать очки так как, возможно, выйдет вторая версия на днях.

Есть предпосылки?

TrueMuMa
Alexey89:

Есть предпосылки?

Продублирую сюда утечку фото нового дрона. Анонс будет в январе. В комплекте новая аппаратура, и очки DJI FPV, на вид идентичные текущим. Однако инсайдер намекнул, что они будут отличаться от текущих очков. Отличия можно только предполагать и это может быть как просто добавление нового диапазона частот (например для увеличения дальности), так и новые дисплеи вплоть до разрешения FullHD. Ну это все догадки.

В любом случае, я бы не стал покупать новые очки, если не покупать этот новый дрон т.к. с текущими нашими юнитами они не должны дать никаких преимуществ.

Dozor-SPb
TrueMuMa:

Однако инсайдер намекнул, что они будут отличаться от текущих очков

Можно всю жизнь ждать чего то нового, а можно спокойно летать и радоваться 😉

Это как с PIDами - можно всю жизнь их настраивать, а можно получать удовольствия от полета на стоковой прошивке )))

sav4enko
TrueMuMa:

Продублирую сюда утечку фото нового дрона. Анонс будет в январе

Откуда инфа про январь?

chaw
supermario:

ищите dji fpv drone на бангуде например.

banggood.com/…/8771-0-0-1-1-60-0-price-0-0_p-1.htm…

Только прям сейчас не стоит покупать очки так как, возможно, выйдет вторая версия на днях.

К любому из этих дронов можно припаять модули от комплекта dji fpv и летать? Там есть варианты с закрытым типом пропов, что кажется весьма уместно для такого типа дронов, чтобы не разбивать лопасти, крешей, наверное, порядком больше бывает.
На авито тоже глянул, есть варианты, только чаще всего пишут время полета 3-10мин, даже после мавика как-то не комфортно звучит…