DJI Mavic Mini

MIX_DP

Случайно WiFi не включен на телефоне в этот момент?
В режиме “В самолете” картинка та же?

Deficid
MIX_DP:

Случайно WiFi не включен на телефоне в этот момент?
В режиме “В самолете” картинка та же?

Проверю

джедай:

а на карте, которая в дроне, как?

На карте все ок, только на экране телефона так и только при 2.7 30фпс

джедай
Deficid:

На карте все ок

значит сотовый слабенький

Ukraine

Толковый совет по увеличению дальности полета в городе. Взято на официальном форуме DJI

Привет! Месяц назад я купил свой первый дрон DJI Mavic Mini. Мне очень нравится дрон, и мои первые впечатления великолепны … Мне нравятся ходовые качества, грузоподъемность и т. д. У меня версия CE, и я совершал полеты в городе и за его пределами. В первые мои полеты у меня были помехи и проблемы с сигналом RC уже на 200 м (в городе) и в 400 м от города…

Прочитав много форумов и обыскав вокруг, я нашел действительно простой способ расширить диапазон полета дрона!

Я не увидел этого упоминания в руководстве пользователя DJI, но я нашел его в некоторых видео и форумах…

ВАЖНО! ВКЛЮЧИТЕ РЕЖИМ САМОЛЕТА И ОТКЛЮЧИТЬ WIFI НА ВАШЕМ СМАРТФОНЕ!

Т.е. сначала включаете дрон и RC и когда они соединятся ждем пока загрузится карта, а затем включите РЕЖИМ САМОЛЕТА и отключаете WIFI.

С этими настройками теперь я летаю около 1 км в центре города! Я все еще не летал за городом, но думаю, что теперь я наконец достигну заявленных 2000 метров.

Счастливого полета и привет из Загреба!

Оригинальное сообщение: i.imgur.com/vtWuOCC.png

Matrixro

Режим самолета в любом случае полезная функция, что бы полет звонком не прервали.

Wlad_Nbg
Ukraine:

Толковый совет по увеличению дальности полета в городе.

Я для удобства, да и на всякий случай, чтобы не забыть ничего в процессе подготовки к полёту, немного упростил сам этот процесс. Купил NFC метки , прилепил 2 штуки на сумку и прописал для них следующие команды реализовав их через скрипт (iPhone, IOS). Для андроида, есть тоже что-то подобное, если мне не изменяет память.
Метка N1 - “начать полёт”:

  • WIFI отключить - Bluetooth отключить - поднять яркость экрана до 80% - запустить DJI Fly - пауза 30 секунд - Режим самолёта включить
    Метка N2 - “закончить полёт”:
  • Режим самолёта отключить - WIFI включить - Bluetooth включить - понизить яркость экрана до 40% - запустить телегу (пока ещё не разобрался как вывести на Homescreen)
    Можно конечно и через голосовую команду реализовать, только в режиме самолёта она не работает.
    Ну а дальше всё просто: включаем пульт, включаем дрон, соединяем кабелем пульт со смартфоном, подносим разблокированный смартфон к метке и можно сразу стартовать. Карты подгрузятся через моб. интернет и через 30 сек. включится режим самолёта.
Dozor-SPb
Wlad_Nbg:

Метка N1 - “начать полёт”:

  • WIFI отключить - Bluetooth отключить - поднять яркость экрана до 80% - запустить DJI Fly - пауза 30 секунд - Режим самолёта включить
    Метка N2 - “закончить полёт”:
  • Режим самолёта отключить - WIFI включить - Bluetooth включить - понизить яркость экрана до 40% - запустить телегу (пока ещё не разобрался как вывести на Homescreen)
    Можно конечно и через голосовую команду реализовать, только в режиме самолёта она не работает.
    Ну а дальше всё просто: включаем пульт, включаем дрон, соединяем кабелем пульт со смартфоном, подносим разблокированный смартфон к метке и можно сразу стартовать. Карты подгрузятся через моб. интернет и через 30 сек. включится режим самолёта.

Какие замечательные танцы с бубном 😵
Проще другой дрон взять

KisaKot
Dozor-SPb:

Какие замечательные танцы с бубном

Что не так? Разве это не удобно? Подключил телефон, метки коснулся, полетел… Все что не нужно отключилось, все что нужно включилось…

Wlad_Nbg
Dozor-SPb:

Какие замечательные танцы с бубном
Проще другой дрон взять

Причём здесь другой дрон?

alexa64
Wlad_Nbg:

Метка N1 - “начать полёт”:

Хорошее технологичное решение. Избавляет от танцев с бубном.

kostya1973

Чего то не понятно. ФЦЦ вариант лучше европейца? Видео кто то может залить из квада на обменник. Пасмурно и солнечно. СПС. Смотрю видео, там ессно, Охи а Ахи, эти блоХЕРы совсем совесть потеряли, правду не узнаешь.

kostya1973
Радиомоделист:

Картинка
отредактирована, ценностм для анализа нет. Дропы идут, это камера или Ютуб?

Сырой файл может кто кинуть?

FAngel

Проверил миник в -18 градусов, ругался на низкую температуру но летал. Все стабильно, желе не заметил. Во второй полет с остывшим аккумулятором добавилось предупреждение о недостаточной мощности батареи, но после 5 минут полета бата прогрелась до +15 градусов и предупреждение пропало. Кстати сумка из комбо набора хорошо держит температуру.

джедай

какой ММ? фсс или се? на какую дистанцию улетали?

Covax
джедай:

какой ММ? фсс или се? на какую дистанцию улетали?

А насколько полезная эта информация спрашивать у каждого, кто на сколько улетел? Думаете с морозами дальность РУ будет меняться? Или Фсс не будет летать в -18? А СЕ в легкую?

Модератор

Просьба не превращать тему форума в чат.

Hunhuz_W

Для меня полезная.

Covax:

Или Фсс не будет летать в -18? А СЕ в легкую?

Это вы о чем?

FAngel
джедай:

какой ММ? фсс или се? на какую дистанцию улетали?

FCC, густой лес, 2 км, дальше не стал так как был ветер и холодный аккумулятор.

MIX_DP
KisaKot:

Что не так? Разве это не удобно? Подключил телефон, метки коснулся, полетел… Все что не нужно отключилось, все что нужно включилось…

Ну, я, например NFC включаю только у терминала для оплаты, в обычном режиме он у меня отключен)))
думаю не я один такой
так что для полноты еще придется NFC включать)

з.ы. такие себе танци с бубном для экономии 30сек времени)