DJI Mavic Mini

Domovoi224
Wlad_Nbg:

Хорошие новости от DJI

А можно кратко и своими словами…в чём фишка данной новости?

Dozor-SPb
Wlad_Nbg:

Ждём с нетерпением обновление Litchi.

Отличный способ потерять Мини

Сергей_64

Литчи была хороша для съемки панорам (на фантомах) и полетов по точкам на прочих дронах ДЖЙ.

Функционал съемки панорам под вопросом и уж точно не будет точечного режима. Как и квикшотов.
В общем, DJI флай нынче на русском, смысла нет ждать Литчи…

Dozor-SPb:

Отличный способ потерять Мини

Вот тут дедушка вполне бодро овладел всеми премудростями и монтажа и штатного ПО. В части поиска упавшего дрона - оч. полезная штука…пользовался пару раз 😃

Covax

Личи хороша прежде всего тем, что идет буквально на любом старом смартфоне, в отличие от бодипозитивного djifly и папаши его djigo4

Dozor-SPb:

Отличный способ потерять Мини

Так себе панч

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

Хорошие новости от DJI

Это не совсем новость, скорее совсем не новость. Вы спросите у Dji - “в будущем” это когда?

Учитывая все возрастающее желание Dji жестко контролировать использование регионального стандарта частот, а также то, что Litchi (за другое стороннее ПО не в курсе) это вообще не контролирует, молча принимает стандарт, в котором включились пульт с дроном, рискну предположить, что SDK не выкатят в обозримом будущем, а то и вообще…

ЗЫ. У меня Litchi куплено и на Миник смотрю как на возможную покупку, так что я бы только “за”

Covax
DVishnevskiy:

Это не совсем новость, скорее совсем не новость. Вы спросите у Dji - “в будущем” это когда?

Учитывая все возрастающее желание Dji жестко контролировать использование регионального стандарта частот, а также то, что Litchi (за другое стороннее ПО не в курсе) это вообще не контролирует, молча принимает стандарт, в котором включились пульт с дроном, рискну предположить, что SDK не выкатят в обозримом будущем, а то и вообще…

ЗЫ. У меня Litchi куплено и на Миник смотрю как на возможную покупку, так что я бы только “за”

С чего вы взяли, что Личи не контролирует регион, мощность и тд? До мода Джексона Личи всегда сбрасывала мощность дрона в СЕ.

Dozor-SPb
Covax:

До мода Джексона Личи всегда сбрасывала мощность дрона в СЕ.

Насколько я помню, Спарк в СЕ не сбрасывался

DVishnevskiy
Covax:

С чего вы взяли, что Личи не контролирует регион, мощность и тд?

Спарк и Мавик Эйр в FCC “проглатываются” Личи вообще без вопросов (ДжиГоу хотя бы спрашивает о переключении стандарта). FCC остается.
В последних версиях Личи появилась возможность выбора частоты и канала.
В ветке речь тоже о дроне, управляемом по WiFi.

helimika

Пиранья снял ролик про версию ФСС. Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается, даже когда уже не используешь Фэйк жпс.

Deficid
helimika:

Пиранья снял ролик про версию ФСС. Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается, даже когда уже не используешь Фэйк жпс.

Где посмотреть?

Сергей_64
helimika:

Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается,

На мой взгляд, они там не совсем корректно тестили.
Корректно, это когда Fake GPS отключается в фоновом режиме, а смартфон и коптер ловят реальные спутники и рассчитывают реальное местоположение.
А у них, был тест с условной фольгой (на смартфоне), преимущественно.

hotoj
h1t2:

получил своего мини под елку), сегодня протестил: -20 за бортом, пока всем доволен)

rcopen.com/forum/f134/topic279427/3522

Сегодня совершил первый вылет. 24 минуты при -24 градусах. Дальность не тестил. Версия СЕ. По ощущениям линк за препятствиями стабильнее чем аналоговое 5.8.

helimika

В комментариях к видео было подобное замечание, но ребята проводили тесты и на улице

hotoj

Проверил дальность. За бортом -31. Под конец полёта свело подвес)

На дальность пошел на второй батарейке. На первой поснимал лес в уходящем солнце.
Версия СЕ . Фейк gps не использовал

Ckorpion_61
hotoj:

За бортом -31

Вы из машины управляли коптером?

hotoj
Ckorpion_61:

Вы из машины управляли коптером?

Из машины. Через лобовое стекло