DJI Mavic Mini

Alevpi
Роман86:

Способ работает. Только у меня раза с 6-го получилось. Поддержка DJI ответили, что исправят проблему и скоро выпустят обновление.

Выпустили но на процессорах от Самсунга проблема осталась…

Самое интересно, что у меня есть планшет Tab S2, так не нем нет обновлений ОС только на планшетах с процессором от Самсунг, а когда я им написал в т.п. они ответили, смысл такой, что им пох на мнение пользователей.

hotoj:

Разобрался. Если меньше 9 спутников, не взлетает. Так они видимо фейк гпс пофиксили. Теперь без спутников и в помещении не взлетает

Они пишут, что не возможность взлета можно отключить в приложении.

Shtyrman18

После обновления повисел дома минут 10, все норм, вышел на улицу и взлет не возможен, типа спутников мало, но вчера их тоже было мало и все летало…

Dozor-SPb
hotoj:

Если меньше 9 спутников, не взлетает.

Так это же супер! Очередное “достижение” китайпрома

Сергей_64
Dozor-SPb:

Так это же супер! Очередное “достижение” китайпрома

Да ладно…очевидно ведь, что Мавик Мини - это заметный тренд в сторону нубов, домохозяек и безнадежных гуманитариев. 😃
Соотв. нужна защита от дурака, что и пытается сделать DJI.

К тому же, улетов реально много (судя по форуму mavicpilots)…если спутников мало, напр. из-за высоких зданий, то возврат домой не сработает, а это убытки в рамках программы DJI care (
Миник особенно в европейской версии, реально имеет дрищавый видеолинк (в городе).
Оттого, и вводят ограничения по спутникам и сумеркам. )))

vef_1974
Сергей_64:

Мавик Мини - это заметный тренд в сторону нубов, домохозяек и безнадежных гуманитариев.

с этим не соглашусь ,вспомните старую добрую назу с которой все начиналось )) там не было почти ограничений но и помощников для нубов ))

Роман86

Слетал на 2 км без напрягов и потерей связи, вылетал из города в сторону дач над замерзшей рекой. Версия ФЦЦ в режиме ФЦЦ. Можно было дальше лететь, но побоялся ветра на обратном пути. По линку примерно тоже самое как первый инспаер, да и качеству картинки примерно тоже������ (Х-3).
Фольга понадобилась только 1 раз, при первом запуске, ставим 5,8 и ручной режим, затем настройка не сбивается и без фольги. Можно и без фольги, если в квартире настройки выставить. Прошивка 300.

hotoj

У меня на СЕ без всяких заморочек получился такой же результат . Правда на обратном пути картинка стала стабильной только на 1.5км. Может высоты 40м мало было. Да и рулил из машины. Летел до потери связи. как связь кончилась набрал 50м, сделал скриншот и включил возврат

Сергей_64
Hunhuz_W:

А с сумерками, что не так?

Ну как…вы список изменений, читали…нет?
yadi.sk/d/1aI2NoaBEe4agA

Догадайтесь сами, почему Производитель вносит дополнительные ограничения предупреждения при полете в сумерках.

Особенно с учетом малого размера дрона, его крошечных ходовых огней и отсутствия датчиков препятствий…

Роман86:

при первом запуске, ставим 5,8 и ручной режим

Не совсем понятно, в чем смысл установки (руками) частоты 5,8 на дроне с ФЦЦ, в котором другой частоты нет…в принципе? 😃

Роман86
hotoj:

У меня на СЕ без всяких заморочек получился такой же результат . Правда на обратном пути картинка стала стабильной только на 1.5км. Может высоты 40м мало было. Да и рулил из машины. Летел до потери связи. как связь кончилась набрал 50м, сделал скриншот и включил возврат

Я тоже из машины “рулил”. Срывов картинки не наблюдал в принципе. В общем всё ок со связью.

Сергей_64:

Ну как…вы список изменений, читали…нет?
yadi.sk/d/1aI2NoaBEe4agA

Догадайтесь сами, почему Производитель вносит дополнительные ограничения предупреждения при полете в сумерках.

Особенно с учетом малого размера дрона, его крошечных ходовых огней и отсутствия датчиков препятствий…

Не совсем понятно, в чем смысл установки (руками) частоты 5,8 на дроне с ФЦЦ, в котором другой частоты нет…в принципе? 😃

Там есть выбор 2,4 либо 5,8

vef_1974
Сергей_64:

его крошечных ходовых огней

ну ходовых огней у него нет вообще )) а предупреждение в нем сейчас на все )) это что бы исключить претензии из за кривых ручек ,возьмите фантом 3 адв там не ругается а начиная с мавиков уже появились предупреждения о ветре и тд

Shtyrman18
hotoj:

У меня на СЕ без всяких заморочек получился такой же результат . Правда на обратном пути картинка стала стабильной только на 1.5км. Может высоты 40м мало было. Да и рулил из машины. Летел до потери связи. как связь кончилась набрал 50м, сделал скриншот и включил возврат

Ну ну успокаивай себя, когда захочешь снять что то оперативно возле дома, например салют на высоте как я вчера, и полетишь не дальше 20метров что по высоте что по дальности, по другому запоёшь)).

Fact0r
Роман86:

Там есть выбор 2,4 либо 5,8

Значит это СЕ версия дрона, у “американца” только 5.8 частота есть

hotoj
Shtyrman18:

Ну ну успокаивай себя, когда захочешь снять что то оперативно возле дома, например салют на высоте как я вчера, и полетишь не дальше 20метров что по высоте что по дальности, по другому запоёшь)).

Вчера улетал в черте города на 700 метров. Как раз салюты снимал. Картинка была стабильная

hotoj
Alevpi:

Они пишут, что не возможность взлета можно отключить в приложении.

Не нашел в приложении. Теперь в помещении и с fake gps не получается использовать. Приложение не обновляется. v1.0.3 стоит
Кто еще обновился до 400?

Роман86
Fact0r:

Значит это СЕ версия дрона, у “американца” только 5.8 частота есть

Но по серийнику ФЦЦ, может путаю что-то, завтра еще посмотрю. Так ведь у фцц версии в Европе мощность снижается? Если так, то однозначно танцы с бубном вроде fake gps и запуска моторов, пока мавик не понял где он

Covax
Роман86:

Но по серийнику ФЦЦ, может путаю что-то, завтра еще посмотрю. Так ведь у фцц версии в Европе мощность снижается? Если так, то однозначно танцы с бубном вроде fake gps и запуска моторов, пока мавик не понял где он

Просто посмотрите на модель пульта, если На конце SD25 это европа, SS5 это америка

kostya1973
Fact0r:

Новая версия DJI Fly 1.0.4 доступна на оф. сайте через ручное скачивание

именно так

Covax:

SS5 это америка

именно так, и частота только 5,8

AlexLenin

Привет.
Сегодня заметил, что левый стик на пульте перестал возвращаться в центральное положение, если его двигать от себя/на себя (то есть подъем/опускание коптера).
Кто-то сталкивался с таким?..

Роман86
AlexLenin:

Привет.
Сегодня заметил, что левый стик на пульте перестал возвращаться в центральное положение, если его двигать от себя/на себя (то есть подъем/опускание коптера).
Кто-то сталкивался с таким?..

Теперь у вас гоночный мавик

Covax:

Просто посмотрите на модель пульта, если На конце SD25 это европа, SS5 это америка

Судя по всему (надписи на пульте, мавике, коробке) версия SS5


Но вот ситуация. Если поставить авторежим частоты, то работает 2,4 или 5,8 (постоянно меняются). Если поставить ручной, то работает 5,8 и нет возможности выбора 2,4 или 5,8