DJI Mavic Mini

cfero

Сегодня произошел непонятный глюк приложения и пульта. Непонятно, вместе или отдельно. После 15 минут полета включил и выключил карту. После этого механические кнопки записи/фото перестали работать. Писк есть, результата нет. Сенсором управление затвора работало, но перестала работать смена полетного режима. Завис возле себя, перезапустил приложение и вместо фактического С-режима появилась надпись N/A. Посадил, перезагрузил квадрик и пульт - больше такого глюка не наблюдалось. Телефон mi9t, miui11

Azia

Люди добрые, подскажите нюанс (ПО обновила)

  • что значит постоянное красное моргание заднего диода Миника? Просит калибровку, или означает невозможность полета? (я в комнате)
    Аккумуляторы заряжены полностью! В руководстве написано только про низкий заряд!
    Что такое “Ошибка IMU”?
Ckorpion_61
Azia:

Просит калибровку, или означает невозможность полета? (я в комнате)

Инструкцию внимательно читали?Или совсем не читали?

Последнее обновление глючное и это точно!!У меня 300 нормально работает.

DVishnevskiy
Azia:

Что такое “Ошибка IMU”?

Ошибка акселератора. Откалибруйте по подсказкам приложения.

Azia

Спасибо за советы, сделаю калибровку IMU. Инструкцию читала наискосок, каюсь…)) Просто у Мидрона это было не нужно.

Значит, мне не надо было обновляться? Ох… 8(

Еще вопрос - пробовал ли кто-нибудь делать калибровку компаса у Мини не по инструкции, а как у Мидрона, динамичной восьмеркой?
Один раз сделанная,у Мидрона она оказалась идеальной. Здесь что либо подобное сработает, есть такие счастливцы? Или только по инструкции делали, вертели горизонтально и вертикально?

Covax

Попробуйте, расскажите)
Вообще, если не хотите дрон расколотить, забудьте инструкцию к мидрону и прочитайте инструкцию к мавик мини.

Azia
Covax:

Вообще, если не хотите дрон расколотить, забудьте инструкцию к мидрону и прочитайте инструкцию к мавик мини.

На 4pda один человек написал обратное… калибровал, его как Мидрон.
У Мидрона и DJI одинаковые по сути инструкции по калибровке. Но я верю в “восьмерку”, как в универсальный механизм работы с компасом. Попробую.

Еще написали, что красный диод - не видит спутники. Почему этого нет в инструкции?

DVishnevskiy
Azia:

Еще написали, что красный диод - не видит спутники. Почему этого нет в инструкции?

Мигающий красный индикатор - ошибка IMU. Страница 12 Руководства.
Читайте, там много чего есть…

appolinari
appolinari:

Просветите пожалуйста, по поводу Ягивских насадок на антенны.

Ничего, если повторюсь?😒
Отсутствие ответа - так как ни кто не знает, или сильно тупой вопрос?😃

Covax

Сильно. Нужно две яги на две антенны на тот диапазон, который используете. Короткие на 5.8, длинные на 2.4

appolinari
Covax:

Сильно.

А шо делать? Всё знать не под силу ни кому… 😦
Получается, что в каждом из пластиковых корпусов стоят по две антенны, на разную длину волны?
Или одна, но подходящая под 2.4-2.4835 и 5.725-5.850?

Covax

Да, именно так, две двухдиапазонные антенны

rank

Про использование не DJI батареек через инженерное меню уже было?
Нашел ма mavicpilotsфоруме:

“But they still allow to use $3 cells in their batteies by selecting ‘non-dji battery’ option in the engineering settings.
With loss of any warranty but customers at least still have an option.”

With Python command : a) install python on your pc , b) install dji-firmware-tools o-gs/dji-firmware-tools , inside you found the latest comm_og_service_tool.py updated with mavic 2 and mini mavic (wm160) then sending command from window , using python you can read parameter and change .
in order to read : C:\…\dji-firmware-tools-master\comm_og_service_tool.py -vvv com5 WM160 FlycParam get vert_vel_down_adding_max --alt
In order to write : C:\…\dji-firmware-tools-master\comm_og_service_tool.py -vvv com5 WM160 FlycParam set vert_vel_down_adding_max -7 --alt as example to write -7 at the vel_down parameter …same for other parameter including battery_type
Default Value Min Max Parameter index
battery_type 1 0 3 960

Blithe74
Wlad_Nbg:

Сегодня знакомый летал на Минике. Три раза менял дислокацию и каждый раз DJI Fly просила откалибровать компас.
Расстояние между дислокациями 3-4 км. Бред какой-то…

Компас не калибровал ни разу (не просил). Но один раз стоял близко к железному забору и вышло сообщение о необходимости калибровки. Отошел в сторону сообщение пропало и больше не появлялось. Может и Вы были близко от машины/гаража или т.п.

cylllka
AlexGar:

есть красивый монастырь который хотелось бы поснимать.

Для монастыря могут потребовать благославения 😃 Я не шучу. Когда то пытался снять один, только разложил коптер (тогда еще самодел на АРДУ) прибежал батюшка и начал кричать, что без благословения нельзя - идите сначала в кассу.

kostya1973

Я разок с люка канализационного пробовал взлететь, тут же попросил калибровку. Смотрите, чтобы железа не было.

Мягкие_тапочки
cylllka:

Для монастыря могут потребовать благославения 😃 Я не шучу. Когда то пытался снять один, только разложил коптер (тогда еще самодел на АРДУ) прибежал батюшка и начал кричать, что без благословения нельзя - идите сначала в кассу.

Выйти за ворота и взлететь оттуда 😃
Я несколько дней назад попытался колокольню снять — даже мысли не было взлетать с территории монастыря.
Отошел метров на 200, у стены кладбища, и оттуда запустил.

Роман86
Deficid:

www.youtube.com/watch?v=yYFLEA_C_Tg

Объясните дураку, почему такая разница по дальности на разных телефонах?

Какой-то не показательный тест. Обращайте внимание на положение пульта относительно дрона везде по-разному. Коптер летит по диагонали, где то на полем, где то у дороги. Слишком много переменных.
Надо в городе сравнивать и лететь по чёткой траектории.

Blithe74
Deficid:

Объясните дураку, почему такая разница по дальности на разных телефонах?

Задавал автору вопрос, он сказал что один телефон был с симкой другой без. Сказал, что как будет погода протестируют оба телефона без симок.

джедай

я на рс-шном тебе ответил.
фгпс не пользовал,

Blithe74:

Задавал автору вопрос, он сказал что один телефон был с симкой другой без.

летал без симки с отключенным вф в 200км от города