DJI Mavic Mini

Covax

Сильно. Нужно две яги на две антенны на тот диапазон, который используете. Короткие на 5.8, длинные на 2.4

appolinari
Covax:

Сильно.

А шо делать? Всё знать не под силу ни кому… 😦
Получается, что в каждом из пластиковых корпусов стоят по две антенны, на разную длину волны?
Или одна, но подходящая под 2.4-2.4835 и 5.725-5.850?

Covax

Да, именно так, две двухдиапазонные антенны

rank

Про использование не DJI батареек через инженерное меню уже было?
Нашел ма mavicpilotsфоруме:

“But they still allow to use $3 cells in their batteies by selecting ‘non-dji battery’ option in the engineering settings.
With loss of any warranty but customers at least still have an option.”

With Python command : a) install python on your pc , b) install dji-firmware-tools o-gs/dji-firmware-tools , inside you found the latest comm_og_service_tool.py updated with mavic 2 and mini mavic (wm160) then sending command from window , using python you can read parameter and change .
in order to read : C:\…\dji-firmware-tools-master\comm_og_service_tool.py -vvv com5 WM160 FlycParam get vert_vel_down_adding_max --alt
In order to write : C:\…\dji-firmware-tools-master\comm_og_service_tool.py -vvv com5 WM160 FlycParam set vert_vel_down_adding_max -7 --alt as example to write -7 at the vel_down parameter …same for other parameter including battery_type
Default Value Min Max Parameter index
battery_type 1 0 3 960

Blithe74
Wlad_Nbg:

Сегодня знакомый летал на Минике. Три раза менял дислокацию и каждый раз DJI Fly просила откалибровать компас.
Расстояние между дислокациями 3-4 км. Бред какой-то…

Компас не калибровал ни разу (не просил). Но один раз стоял близко к железному забору и вышло сообщение о необходимости калибровки. Отошел в сторону сообщение пропало и больше не появлялось. Может и Вы были близко от машины/гаража или т.п.

cylllka
AlexGar:

есть красивый монастырь который хотелось бы поснимать.

Для монастыря могут потребовать благославения 😃 Я не шучу. Когда то пытался снять один, только разложил коптер (тогда еще самодел на АРДУ) прибежал батюшка и начал кричать, что без благословения нельзя - идите сначала в кассу.

kostya1973

Я разок с люка канализационного пробовал взлететь, тут же попросил калибровку. Смотрите, чтобы железа не было.

Мягкие_тапочки
cylllka:

Для монастыря могут потребовать благославения 😃 Я не шучу. Когда то пытался снять один, только разложил коптер (тогда еще самодел на АРДУ) прибежал батюшка и начал кричать, что без благословения нельзя - идите сначала в кассу.

Выйти за ворота и взлететь оттуда 😃
Я несколько дней назад попытался колокольню снять — даже мысли не было взлетать с территории монастыря.
Отошел метров на 200, у стены кладбища, и оттуда запустил.

Роман86
Deficid:

www.youtube.com/watch?v=yYFLEA_C_Tg

Объясните дураку, почему такая разница по дальности на разных телефонах?

Какой-то не показательный тест. Обращайте внимание на положение пульта относительно дрона везде по-разному. Коптер летит по диагонали, где то на полем, где то у дороги. Слишком много переменных.
Надо в городе сравнивать и лететь по чёткой траектории.

Blithe74
Deficid:

Объясните дураку, почему такая разница по дальности на разных телефонах?

Задавал автору вопрос, он сказал что один телефон был с симкой другой без. Сказал, что как будет погода протестируют оба телефона без симок.

джедай

я на рс-шном тебе ответил.
фгпс не пользовал,

Blithe74:

Задавал автору вопрос, он сказал что один телефон был с симкой другой без.

летал без симки с отключенным вф в 200км от города

lesha1

Приветствую форумчане. Стал обладателем mavic mini CE и возникло много вопросов, просьба не пинать. Прочитал но ответ так и не нашел. Сегодня сделав пробный полет убрав ограничения получил следующее. По высоте набрав 80м начал писать про слабый сигнал - выше не стал набирать, по дальности 150м и все тоже самое. Летал в городе. Что то слабо совсем. Но оговорюсь в режим полета и отключение всего на телефоне не делалось т.к телефон ребенка был ) на моем телефоне как я понимаю временно, не работает программа dji fly, телефон sams s10 one ui 2.0 ((

  1. Как вы делаете подмену gps
  2. Как у Вас пульт работает в 5.8 - захожу в настройки там авто и ручной, что в авто что в ручном пишет 2,4. переключить частоту не могу. (пульт MR1SD25)
  3. Насадки на антенны они помогают ?
    Заранее спасибо !
Сергей_64
lesha1:

Заранее спасибо !

Дальность версии СЕ в городе - это боль и слезы…для сабжа. 😦

Вариантов немного, но пробуйте, думаю вполне реально получить 100% прибавку к вашим 150 метрам )))

  1. Отключаем модуль связи в смартфоне (режим самолет)

  2. покупаем отражатели на антенны (на али)

  3. С помощью fake GPS переходим на частоту 5,8, получите заметную прибавку мощности

  4. Можно попробовать антенны яги. но их в готовом виде не продают

  5. Продать версию CE, купить FCC и летать на честные 300 метров без регистрации и СМС 😃
    =====

Я кстати, сегодня получил возврат 177usd после спора на али и сразу заказал новый модуль камеры с подвесом. За 136usd
Дефектную уже снял, ничего там сложного нет, рассчитываю поменять самостоятельно!

Azia
hotoj:

Снято в 2.7, монтаж в 1080

Ясно, благодарю!

lesha1

Менять то не хочется да и пользоваться планирую за городом. Вопрос а за городом у СЕ ситуация по лучше будет ? а то роликов много и хрен поймешь.

Мельник
lesha1:

Менять то не хочется да и пользоваться планирую за городом. Вопрос а за городом у СЕ ситуация по лучше будет ? а то роликов много и хрен поймешь.

Я в Крыму на пляже без всяких допов на километр улетал на высоте 300м. Дальше не пробовал, главное пульт держать все время в направлении дрона.

плотник_А

Помогите разобраться, в посте #224 есть видео, разбирали его. Мелькает кадр с аккумуляторами Samsung ICR18650-22F 2200mAh.
Там действительно стоят малотоковые, меньше заявленного производителем? Если так, может имеет смысл перепаковать батарею, в Sanyo NCR18650GA 3500mAh или Murata VTC6, по тока отдачи не хуже, весят банки не намного больше.
Продают Б/У, вот и хотелось предварительно узнать по батареи этого квадрика.

kostya1973

Чего то я запутался… У меня FCC, И ТОЛЬКО 5.8. У версий FCC 2.4 вообще нет? И чем они это аргументируют?