DJI Mavic Mini

kostya1973

Чего то я запутался… У меня FCC, И ТОЛЬКО 5.8. У версий FCC 2.4 вообще нет? И чем они это аргументируют?

Covax

А чего путаться, всегда есть спецификация к дрону, стоит только зайти на сайт и посмотреть, что у американской версии только 5.8ггц диапазон. На счет аргументации сейчас генеральному директору джидаев напишу и потребую аргументацию.

плотник_А

Спасибо за видео! Теперь понятно,“родные” 25R, увы, малотоковые с большой емкостью не подойдут из-за большого внутреннего сопротивления, VTC6 запихну. Есть ещё вопрос, судя по видео, когда тестировали с новой батареей, настройка по минимальному напряжению 3,2 вольта на банку. Можно в настройках понизить напряжение до 3-2,8 вольта, как обычно в регуляторах? Чтобы можно было слить больше энергии.

Deficid
lesha1:

Менять то не хочется да и пользоваться планирую за городом. Вопрос а за городом у СЕ ситуация по лучше будет ? а то роликов много и хрен поймешь.

Летал в деревне (60 км от Москвы), на высоте 150м улетал на 1.2 км, дальше связь обрывалась

Сергей_64
kostya1973:

И чем они это аргументируют?

Деньгами…скорее всего. Сертификация дронов на частоте 2,4 стоит недешево. И потом, там хитрая формула отчислений, зависит от объема продаж.
Как можно снизить цену дрона и повысить прибыль для компании?

Только за счет жесткой экономии на всем…на (национальных) сертификациях напр. 😃

Pilot007:

Очередной незатейливый ролик о возможностях CE версии в чистейшем поле.

Дядька - смешной. Начинает полет с набора максимальной высоты над головой, при этом антенны держит под углом 90 градусов к…пульту. )))
После этого следует глубокомысленный вывод, что связь - гавно. 0_0

cylllka
kostya1973:

Чего то я запутался… У меня FCC, И ТОЛЬКО 5.8. У версий FCC 2.4 вообще нет? И чем они это аргументируют?

5.8 выгоднее для передачи потокового видео, т. к. более высокая частота позволяет передавать больше информации в единицу времени.

Covax

Так себе аргумент, учитывая что у европейца на 2.4ггц прекрасно передача работает.
Возможно банально решили и засранность эфира обойти и сэкономить на америке копеечку, там самая низкая цена в мире.

cylllka
Сергей_64:

Дядька - смешной. Начинает полет с набора максимальной высоты над головой, при этом антенны держит под углом 90 градусов к…пульту. )))
После этого следует глубокомысленный вывод, что связь - гавно. 0_0

Не важно под каким углом к пульту, важно направление антенн. И они направлены относительно правильно. Но тут есть другой нюанс - в дроне антенны стоят перпендикулярно земле, что даёт нам провал в диаграмме под дроном и верчение антенн на пульте помогает не сильно.

Covax:

Так себе аргумент, учитывая что у европейца на 2.4ггц прекрасно передача работает.
Возможно банально решили сэкономить на америке копеечку, там самая низкая цена в мире.

Так если на борту есть мощный FCC, то смысл добавлять гемор с 2.4? Ну и да, экономить все любят.

lesha1

Спасибо всем кто откликнулся ! Вернул обратно в магазин. Танцы с бубном и т.д делать не хочу. Буду покупать американскую версию и мозг не засирать. Еще раз СПАСИБО !

Сергей_64
Covax:

Так себе аргумент, учитывая что у европейца на 2.4ггц прекрасно передача работает.

Дык дело не в технической реализации, а в том, сертификация в в США и Евросоюзе оплачивается по-разному. И зависит от объема продаж.
Рынок США - крупнейший, почему бы не сэкономить, если это непринципиально влияет на тех. характеристики?

Не забываем. что требование FAA о том, что дрон должен быть в пределах видимости глазом появилось сравнительно недавно.
Т.о. нет (никакого) смысла сертифицировать “дальнобойную” частоту 😃

lesha1:

Спасибо всем кто откликнулся ! Вернул обратно в магазин. Танцы с бубном и т.д делать не хочу. Буду покупать американскую версию и мозг не засирать. Еще раз СПАСИБО !

Правильное решение! Правда fake GPS все равно придется запустить…разово. Есть мнение, что именно в России, сброса к СЕ происходить не будет, т.к. у нас нет сертификации СЕ на частоту 5,8 😃

DVishnevskiy
Сергей_64:

требование FAA о том, что дрон должен быть в пределах видимости глазом появилось сравнительно недавно.
Т.о. нет (никакого) смысла сертифицировать “дальнобойную” частоту

В Европе уже какое-то время такое же правило. Еще и дополнительные ограничения по дальности часто. Так что на основные “цивилизованные” рынки вообще нет смысла разрабатывать любительские дальнолеты…

kostya1973
Covax:

А чего путаться, всегда есть спецификация к дрону, стоит только зайти на сайт и посмотреть, что у американской версии только 5.8ггц диапазон. На счет аргументации сейчас генеральному директору джидаев напишу и потребую аргументацию.

Это, я так понимаю пост на номинацию юмор года?

Дядька - смешной. Начинает полет с набора максимальной высоты над головой, при этом антенны держит под углом 90 градусов к…пульту. )))
После этого следует глубокомысленный вывод, что связь - гавно. 0_0[/QUOTE

Насчет этого… человека, я начал бы с того, что это типичный откатчик. Я по его рекомендации купил Сяоми Ми бокс 4, якобы на котором теперь не отваливается пульт… Как вы понимаете, 2 раза в неделю, я перезагружаю тв бокс, путем отключения питания.

Далее, про Мини. Я бы начал с того, что он взлетает с багажника авто, т.е. ЖЕЛЕЗА. О чем можно говорить дальше?

Azia

Сегодня впервые взлетела во дворе, пока пробно. Села неудачно себе на ногу, хотела у самой ноги на коврик, но промахнулась в темноте и сломала об ботинок лопасть…)) Оказалось, у него не очень крепкие пропеллеры. Но это лучше чем сломать движок… Завтра при свете еще разок попробую, убежусь, что ничего не поломала.
Видео еще не смотрела, были сумерки - очень и интересно глянуть съемку при слабой освещенности, но завтра.

  1. Большое спасибо человеку с 4пда, который подсказал, что компас Мини можно калибровать не по инструкции, а как Мидрон - восьмеркой. Всего три “восьмерки” - и он откалибовался сам.
  2. Хотела посадить это чудо на руку, чтобы взять и перевернуть для дизарма… но как только поднесла руку снизу под брюшко, он от нее вверх шарахнулся, как чумной! Что делаю не так?
cfero

Резче нужно хватать и руку с морды заносить.

Azia
cfero:

Резче нужно хватать и руку с морды заносить.

О… ясно, спасибо! Буду пробовать.

vef_1974
Azia:

Хотела посадить это чудо на руку, чтобы взять и перевернуть для дизарма… но как только поднесла руку снизу под брюшко, он от нее вверх шарахнулся, как чумной! Что делаю не так?

вы забыли про датчики с низу ,он посчитал что близко к земле и поднялся выше ,просто надо было стик газа снова нажать в низ и удерживать

deeppurple
Azia:

О… ясно, спасибо! Буду пробовать.

Не надо резко, если Вы умудрились сесть на ногу, подумайте, что может случится с рукой…

DWDuck

Сегодня сделал и протестировал антенны Яги (или правильно адаптер?).

Европеец, СЕ стоковый.
Специально вышел в “зашумленное место” (школьный двор, вокруг жилые многоэтажки).
Взлетел без Яги и стал отлетать на высоте около 50м. На 75м стало появляться предупреждение о слабости сигнала и проскакивать фризы картинки. Недалеко от дрона еще и низкая вышка сотовой связи была.

Надел Яги, держал в направлении дрона. Предупреждение исчезло, улетел до 160м. Фризов не было. Дальше лететь было неудобно.
Отвернул пульт от дрона на примерно 75 градусов. Связь потерялась. Направил - восстановилась.

Вцелом доволен результатом. Продолжу тесты.

DWDuck
Covax:

На какую частоту яга то?

Ну раз “Европеец, СЕ стоковый” то на 2.4ГГц, конечно.