DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
harbor:

Подскажите, на какое все-таки расстояние будет летать миник в версии FCC в России в условиях города(замкадье дефаулт-сити) ? надо ли ему будет также делать фейковое гпс или по умолчанию мощность будет высокая?

Дистанция будет зависеть от конкретного места. По умолчанию мощность будет низкая.

DWDuck

Еще раз протестировал насадки Яги на 2,4ГГц.

Условия: европеец СЕ, городской небольшой парк.
Высота держалась 50-70м. Полетал в разные стороны от себя.
Связь начинала обрываться на 200-250м. И то, получалось ее вернуть более точным направлением насадок на дрон.
В общем, насадки считаю удачным компактным решением. В городе практически не летаю и 200м мне хватит.
Вне города позволит уверенно улететь до 2км, дальше, считаю, смысла нет.

rank
cylllka:

Файл www.dropbox.com/s/kozuk4mfdgygkac/yagi24.obj?dl=0
R - 60mm
D1 - 48mm
D2 - 49mm
D3 - 48mm
d - 3mm
Хорошо бы, что бы кто-то сначала проверил на дальность.

Александр, может на thingiverse зальете? Тестов от англоговоряших, думаю, побольше будет. Могу, с вашего разрешения, и я залить.

Владимир25

Всем привет!Взял комбо СЕ .Доволен как “автобус”😒 после Hubsanа H501S(хотя ещё не продал) - как на иномарку пересел.Поднял на высоту 180м в городе(частный сектор)при сильном ветре,выше побоялся,сигнал уверенный,стабилизация супер.Видео класс!Пока не вылаживаю(не красиво).Несколько фоток.Да ещё интересно в квартире переключается на режим 5.8 вот только на улице пока не глянул

Azia
cylllka:

Восьмёрка позволяет калибровать компас лишь по одной оси,

Это как же по одной?.. Восьмерка делается не в плоскости, а объемно, и кисть поворачивается.

Алексей_Сергеевич:

Очень маленький кейс к нему прикупил: только для коптера и пульта.

Я тоже так сделала! )) Жду с Али… Первый заход был неудачным, продавец продинамил, хотя деньги потом вернул. Я обычно кейсы всегда покупаю до покупки главного объекта… теперь жду. Пока содержу в двух маленьких пластиковых боксах для еды, внутри - пупырки.

Дальше 500 метров запускать буду вряд ли. У меня Xiaomi Mi 8, полет нормальный. Но в толстом кожаном чехле смарт не лезет в “клешни” пульта. Я его просто кладу сверху на “клешни”, чуть подогнув под углом, а проводок снаружи. Все удерживается хорошо в руках, хотя ронять такую конструкцию не рекомендуется…

Коллеги, киньте еще раз ссылку на съемку Миником в сильный ветер, только местную, от форумчан, а не просто из чью-то сети. Плиз! 😒

Deficid
Владимир25:

Да ещё интересно в квартире переключается на режим 5.8 вот только на улице пока не глянул

На сколько я знаю у вас 5.8 разрешён. По крайней мере если запускать через фейк гпс, то можно выбирать 2.4 или 5.8 (если не ошибаюсь). Но на СЕ 5.8 слабенький, а 2.4 с легким бустом работает в фцц

Azia
Ckorpion_61:

Сообщение от Wlad_Nbg
невозможность зарядка от powerbanka
Согласен это жирный минус устройства.

Почему?

Deficid

Сегодня потестил мод от h4ck. По сути смысл мода - перевод CE в FCC. То есть получаем слабенький 5.8 и легкий буст на 2.4
Для тех, у кого яблоко и нет возможности установить fake gps - самое то.
Итак: место полета - новый ЖК с множеством корпусов и вай-фаем во дворах, рядом стройка с кранами и т.д. (помех много)
До этого на 2.4 поднимался максимум на 60-70 м и отлетал где-то на столько же.
С модом:
на 2.4 улетел на 340 метров, поднялся на 150. На 240м начала зависать картинка
на 5.8 улетел на 550 метров, поднялся на те-же 150м, картинка держалась до последнего
В обоих вариантах дрон спокойно вернулся домой, правда на 2.4 картинка постоянно появлялась/пропадала до тех пор, пока он не приблизился на 150м
Есть мысли по поводу поменять на американца, но, наверно надо было думать раньше, когда еще можно было сдать в магазин.
Тесты за городом покажут. А пока жду из печати насадки антенны Яги =)

RGT

Владимир, где заказали печать антенн если не секрет? Спасибо

rcd4slash
RGT:

где заказали печать антенн если не секрет?

Я тут печатал:
www.3d-services.ru
Стоимость печати 2-х моделей по 2 шт. – 567р

На Авито говорят можно дешевле напечатать, но эти рядом с моей работой, и достаточно оперативно отработали.

Еще интересно где кто прутки алюминиевые диаметром 3 мм берет?

Я пока только стальные нашел такого диаметра, чтобы прямые были изначально. Они заметно утяжеляют нахлобучку на 2,4 ГГц. Ну и пилить их тяжелее чем люмень или медь.
Электрокабели сечением 10 кв. мм имеют примерно такую жилу в диаметре, но их еще выпрямить нужно до состояния прутка. Попробовал жилу кабеля сечением 6 кв. мм (диаметр 2,8 мм) выпрямить - пока без успеха. Поэтому напилил стальных заготовок.
По идее присадочные прутки для сварки алюминия должны подойти (есть ровно 3 мм диаметром), но я пока не нашел где их поштучно купить.
А пачка 3 - 5 кг как то мне многовато будет 😃

Deficid
RGT:

Владимир, где заказали печать антенн если не секрет? Спасибо

У брата есть 3д принтер

СергейТ
rcd4slash:

Еще интересно где кто прутки алюминиевые диаметром 3 мм берет?

Тоже присоединяюсь к вопросу, и еще есть обмедненные стальные прутки 3мм и стальные 3мм - их можно использовать ?

andyreal

Сегодня принесли мне мавик мини с просьбой помочь разобраться, купили новый дрон, а он не запускается. В приложении при запуске сразу выскакивает куча ошибок - ошибка ИМУ, ошибка калибровки гимбала, ошибка инициализации гпс и ещё какие-то. Понижение и повышение прошивки ни к чему не привели. Калибровка иму не проходит, кнопка запуска не активна. На каком-то зарубежном форуме нашел тему с этой проблемой. Производитель обычно меняет по гарантии такие дроны, но один человек нашел простое решение - похлопать дрон с разных сторон) Сразу вспомнилась старая тема с залипанием гироскопов на диджиаевских полетных контроллерах) Попробовал жестко постучать пальцем по дрону с разных сторон, включил и все, все ошибки пропали и он запустился. Перезагрузил несколько раз, все ок, стартует теперь норм. Приехал человек забирать своего мавика, я ему включаю, чтоб показать что все теперь хорошо, а проблема опять вернулась. Повторил процедуру постукивания, ошибки опять ушли, но появилась надпись о необходимости повторной калибровки. Откалибровали, дрон взлетел. Я ему сказал, что если опять ошибки появятся, пусть сдает в магазин. Видимо есть вероятность появления таких ошибок и в полете. У меня в свое время первая наза так глюканула, при прямолинейном полете резко под 45 градусов в землю, сдох гироскоп по одной оси.

cfero

А у меня наза так убила квадрик, а потом еще несколько месяцев летала, пока на полку не положил.
Недавний разбор логов Романа напомнил мне про эти глюки. Такое чувство, что остаток гироскопов после назы и вторых фантомов в миник пустили)))

Как там поживают самсунги с новым апк с сайта dji?

Владимир25
Deficid:

На сколько я знаю у вас 5.8 разрешён. По крайней мере если запускать через фейк гпс, то можно выбирать 2.4 или 5.8 (если не ошибаюсь). Но на СЕ 5.8 слабенький, а 2.4 с легким бустом работает в фцц

Самое интересное пробую с фейк гпс - переключается на 2.4.Только что вышел на улицу поснимать вечерний город(поднял на 100м среди домов,опять ветер),думаю дай посмотрю - а он на 5.8 как так?

Deficid
Владимир25:

Самое интересное пробую с фейк гпс - переключается на 2.4.Только что вышел на улицу поснимать вечерний город(поднял на 100м среди домов,опять ветер),думаю дай посмотрю - а он на 5.8 как так?

С фейк гпс он может в 2.4 переключатся когда дрон спутники находит (для этого его фольгой накрывают). Попробуйте перед взлетом посмотреть доступны ли каналы на 5.8 (от 149)