DJI Mavic Mini

Владимир25
Covax:

Зависит от страны: в России пока один раз нужен фейкгпс, в Белоруси каждый раз.

Ну не правда,у меня всегда летает на 5.8(149 канал),один раз видел на 2.4,без всяких фейков и танцев с бубном,причем всё стоит на авто 😁 эта частота в Беларуси разрешена в отличие от России

Covax

То что у вас в Белоруси разрешен 5.8ггц (как и в европе) говорит о том, что у вас СЕ с возможностью выбора 5.8ггц, а теперь посмотрите в спецификации к дрону какова мощность РУ на 5.8 в странах СЕ.
А мы же говорим о включении мощности ФСС в странах СЕ через фейк гпс. Стандарт ФСС это не столько частота, сколько мощность, прежде всего. Учите матчасть)

джедай

вот-вот…у меня из коробки без всяких фейков америкос улетел на 4.3 км…летел бы и дальше,да я сам побоялся. прилетел назад с батареей 5%.
а в настоящее время дальше 900м не летает (без фгпс)

мощность упала в 10раз

RGT

Григорий, прошивку обновляли?

cylllka
makSSim:

По чертежу на 2,4 как-то непонятно: между вибратором “W” и рефлектором (или как оно называется) «R” расстояние указано 23мм , но на всех изображениях оно существенно больше. Какое должно быть на самом деле?

Все расстояния от рефлектора R, а не между.

Blithe74
cylllka:

Все расстояния от директора R, а не между.

Все расстояния даны от рефлектора R.

cylllka
Blithe74:

Все расстояния даны от рефлектора R.

да, оговорился, исправил

Чехус
Covax:

посмотрите в спецификации к дрону какова мощность РУ на 5.8 в странах СЕ.
А мы же говорим о включении мощности ФСС

Как быть беларусам с определением, включен у них FCC или нет? По наличию каналов 5.8 бессмысленно.

DVishnevskiy
Чехус:

Как быть беларусам с определением, включен у них FCC или нет? По наличию каналов 5.8 бессмысленно.

Только по дальности. Как на Фантомах.

Covax
Чехус:

Как быть беларусам с определением, включен у них FCC или нет? По наличию каналов 5.8 бессмысленно.

Использовать постоянно пляски с fakegps на андроиде или купить tweak для ios для айфона

Владимир25
Covax:

То что у вас в Белоруси разрешен 5.8ггц (как и в европе) говорит о том, что у вас СЕ с возможностью выбора 5.8ггц, а теперь посмотрите в спецификации к дрону какова мощность РУ на 5.8 в странах СЕ.
А мы же говорим о включении мощности ФСС в странах СЕ через фейк гпс. Стандарт ФСС это не столько частота, сколько мощность, прежде всего. Учите матчасть)

Ну про матчасть я в курсе (не нужно держать за …)😎 У меня версия СЕ для европы и он выбирает 5.8 😵😃 при чём в городе.За городом пока не пробовал - нет погоды 😒

Сергей_64
DVishnevskiy:

Только по дальности. Как на Фантомах.

По идее, в случае активации ФСС (в Беларуси), каждый раз, перед началом полета, должна выскакивать напоминалка о несоотв. частот/стандартов. Как на Эйр…

Blithe74
Владимир25:

Ну про матчасть я в курсе (не нужно держать за …)😎 У меня версия СЕ для европы и он выбирает 5.8 😵😃 при чём в городе.За городом пока не пробовал - нет погоды 😒

Вот и не кричите громко о своём счастье, а то DJI узнает и закроет краник с 5.8 😉

R-Az-R
Сергей_64:

заодно залочить DJI Fly (как я уже сделал)

что значит залочить DJI Fly?

DVishnevskiy
R-Az-R:

что значит залочить DJI Fly?

Отключить все варианты автообновления, ИМХО.

Covax
Владимир25:

Ну про матчасть я в курсе (не нужно держать за …)

Смотрю на вашу прикрепленную картинку и сильно сомневаюсь, что вы поняли о чем я написал в сообщении #1373
Еще раз повторю, конкретно для жителей Белоруси сейчас: если у вас Мини американец, то на территории Белоруси он будет снижать мощность с FCC, до CE (см вашу табличку мощности 5.8 в СЕ дроне). Если включите FCC (на FCC дроне) через fakegps/tweak_ios, то мощность у вас будет штатовская (см. табличку мощности американца в амирике).
А если у вас европеец, то без включения FCC у вас будeт и 2.4 и 5.8 диапазон, но мощность в 2.4/5.8 как у европейца из коробки, а с включенным FCC через fakegps/tweak_ios заметно вырастет мощность в диапазоне 2.4 (по замерам умельцев раза в 3), и практически ничего не изменится для диапазона 5.8 (усилителя 5.8 нет на плате у европейца).

джедай

разобрался я почему у меня мощность упала. потому что не включается фгпс, вернее он включается но не работает. он был установлен без дж-бр. к сожелению на мой айфон его нельзя установить, версия не позволяет.

Covax

У вас есть два варианта включить фсс: взять у когото разово смартфон на андроиде, поставить на него фейкгпс, взлететь с ним и фсс залипнет на вашем дроне (но может отлипнуть, и сам по себе и при прошивке, или обнове джифлай), либо купить tweak_ios, который тут постоянно обсуждают (стоит денег, надо еще сертификат покупать, который тоже иногда становится недействительным, а это опять затраты)

джедай
Covax:

взлететь с ним и фсс залипнет на вашем дроне

читал на 4пда, что нужно каждый раз в фгпс взлетать