DJI Mavic Mini

Сергей_64
DVishnevskiy:

Только по дальности. Как на Фантомах.

По идее, в случае активации ФСС (в Беларуси), каждый раз, перед началом полета, должна выскакивать напоминалка о несоотв. частот/стандартов. Как на Эйр…

Blithe74
Владимир25:

Ну про матчасть я в курсе (не нужно держать за …)😎 У меня версия СЕ для европы и он выбирает 5.8 😵😃 при чём в городе.За городом пока не пробовал - нет погоды 😒

Вот и не кричите громко о своём счастье, а то DJI узнает и закроет краник с 5.8 😉

R-Az-R
Сергей_64:

заодно залочить DJI Fly (как я уже сделал)

что значит залочить DJI Fly?

DVishnevskiy
R-Az-R:

что значит залочить DJI Fly?

Отключить все варианты автообновления, ИМХО.

Covax
Владимир25:

Ну про матчасть я в курсе (не нужно держать за …)

Смотрю на вашу прикрепленную картинку и сильно сомневаюсь, что вы поняли о чем я написал в сообщении #1373
Еще раз повторю, конкретно для жителей Белоруси сейчас: если у вас Мини американец, то на территории Белоруси он будет снижать мощность с FCC, до CE (см вашу табличку мощности 5.8 в СЕ дроне). Если включите FCC (на FCC дроне) через fakegps/tweak_ios, то мощность у вас будет штатовская (см. табличку мощности американца в амирике).
А если у вас европеец, то без включения FCC у вас будeт и 2.4 и 5.8 диапазон, но мощность в 2.4/5.8 как у европейца из коробки, а с включенным FCC через fakegps/tweak_ios заметно вырастет мощность в диапазоне 2.4 (по замерам умельцев раза в 3), и практически ничего не изменится для диапазона 5.8 (усилителя 5.8 нет на плате у европейца).

джедай

разобрался я почему у меня мощность упала. потому что не включается фгпс, вернее он включается но не работает. он был установлен без дж-бр. к сожелению на мой айфон его нельзя установить, версия не позволяет.

Covax

У вас есть два варианта включить фсс: взять у когото разово смартфон на андроиде, поставить на него фейкгпс, взлететь с ним и фсс залипнет на вашем дроне (но может отлипнуть, и сам по себе и при прошивке, или обнове джифлай), либо купить tweak_ios, который тут постоянно обсуждают (стоит денег, надо еще сертификат покупать, который тоже иногда становится недействительным, а это опять затраты)

джедай
Covax:

взлететь с ним и фсс залипнет на вашем дроне

читал на 4пда, что нужно каждый раз в фгпс взлетать

Covax

Вы для европейца это читали, а у вас американец, если не поменяли.

RGT

На iOS есть способ включения фейкгпс, для этого нужен мак бук. Я лично проверил, все работает. Видео есть на ютубе, выкладывать не буду, так как мне это посоветовал Серега 64;) Если можно, то я думаю он выложит.

rcd4slash
Covax:

для европейца это читали, а у вас американец

Как я понял, если смартфон от пульта не отключать при посадке, то каждый раз потом при каждом запуске нужно FGPS пользоваться что бы в “США” попасть. Т.е. при включенных моторах в коптере остается место взлета в той стране, в которой он их включил согласно данным приложения, а вот если выключить моторы при подключенном смартфоне, то коптер запомнит текущие показатели GPS сенсоров (своего и смартфона, они же будут совпадать и показывать “не в США”). И соответственно сбросит мощность передатчиков, а в РФ , в версиии СЕ, и диапазон 5 ГГц совсем отключит.

джедай
rcd4slash:

если смартфон от пульта не отключать при посадке

именно так

appolinari

Сталкнулся с одной, довольно неприятной весчью… Заметил, что приложение Dji fly стало занимать довольно много места в моём стареньком айфоне. Пытался очистить память средствами самой Djifly, ни чего не вышло. Пришлось удалить Djifly и установить заново. Только через этот финт Djifly стало занимать не 10Gb a 230Mb… Возможно я где то просто затупил и кто то может мне на это указать… 😃

hotoj

Не знаю как на айфоне, на андроид приложение кэширует видео поток в память устройства

Владимир25
Covax:

Смотрю на вашу прикрепленную картинку и сильно сомневаюсь, что вы поняли о чем я написал в сообщении #1373
Еще раз повторю, конкретно для жителей Белоруси сейчас: если у вас Мини американец, то на территории Белоруси он будет снижать мощность с FCC, до CE (см вашу табличку мощности 5.8 в СЕ дроне). Если включите FCC (на FCC дроне) через fakegps/tweak_ios, то мощность у вас будет штатовская (см. табличку мощности американца в амирике).
А если у вас европеец, то без включения FCC у вас будeт и 2.4 и 5.8 диапазон, но мощность в 2.4/5.8 как у европейца из коробки, а с включенным FCC через fakegps/tweak_ios заметно вырастет мощность в диапазоне 2.4 (по замерам умельцев раза в 3), и практически ничего не изменится для диапазона 5.8 (усилителя 5.8 нет на плате у европейца).

Ещё раз спасибо за консультацию,но не сомневайтесь,я в курсе и до неё был.Мне не нужен дрон который летает на 2-4км,я снимаю видео в пределах видимости.Я просто констатировал факт что он в авто включает 5.8 😁

DVishnevskiy
hotoj:

Не знаю как на айфоне, на андроид приложение кэширует видео поток в память устройства

И на андроиде и на айфоне, если кэш разрешен. Я всегда выключаю.

Владимир25:

Мне не нужен дрон который летает на 2-4км

А как насчет дрона, который может залететь за дом, деревья и не терять при этом видеолинк и управление? Люди за fcc бьются не столько для того чтобы за горизонт летать, а чтобы устойчивый канал на рабочих дистанциях иметь.

00zzz00

Коллеги! Что за хрень произошла, не пойму никак. В первый день после покупки летал в деревне в радиусе 200-300 м, прям с дивана, не выходя на улицу. Версия пульта СЕ. Последующие полеты одна мука, 30-50 м и картинка замирает. Прошивку не трогал, из коробки 300. Вот только не засек когда пошли глюки до обновления ДЖ Флай или после, а это было 15 января. Захожу на вкладку Передача - все пеньки красные, дрон в полуметре от пульта. Выключил домашний вайфай, включил режим самолет - без изменений

cylllka
DVishnevskiy:

А как насчет дрона, который может залететь за дом

На 5.8ггц… ага, ну да.

Сергей_64
00zzz00:

Выключил домашний вайфай, включил режим самолет - без изменений

Может у соседей фонит?

Проверяется просто, надо прогуляться в чистое поле и там…потестить цвет и высоту столбиков . 😃
Ну и не забываем про несложный метод переключения на частоту 5,8 …

Latinets

Товарищи, вот и я туплю… Летаю на минике, всё отлично, снимаю видео, все хорошо. Но когда делаю фото, он пишет, что сохранено, но потом нигде фото найти не могу. Ни в телефоне, ни на карте памяти. Только видео. Подскажите, что не так делаю?