DJI Mavic Mini

cylllka
East13:

А зачем так морочиться с поиском печати на яги, если рефлекторы дают примерно тот же прирост? Это не сарказм, а реальное любопытство. Ну то есть я понимаю, что яги печатаются быстрее, чем едут рефлекторы из Китая, но последние по мне эстетичнее. И параллельно вопрос - есть ли проверенные продаваны на Али с рефлекторами именно на 5,8?

У меня есть и рефлектор и Яги. Но летаю с ягами. Как то удобней и эстетичней для меня. Ну и не все рефлекторы работают нормально, нужно покупать проверенные модели.
Правда я летаю в 5.8, а для 2.4 делал чисто ради эксперимента.

rcd4slash
cylllka:

У меня есть и рефлектор и Яги.

А рефлектор такой:
www.thingiverse.com/thing:3654720

Или есть еще варианты моделей 3Д?

У меня оба варианта рефлекторов с АлиЭкспресса. После Вашей критики засомневался в эффективности “неполноразмерного” и купил “полноразмерный”. 😃
Правда он еще не пришел.
Ну и погода не дает проверить их эффективность.

Но вдруг оба окажутся отстойными, придется печатать…

rcd4slash
cylllka:

такой, с толстым держателем

По сравнению с этим - однозначно насадки Яги компактнее, особенно на диапазон 5 ГГц. 😉

Алиэкспрессовские обе версии складные и места не сильно больше насадок Уда Яги занимают.
“Неполноразмерная” совсем крохотуля. Она точно сравнима в Ягами, но болтается на антеннах и пока хз насколько эффективна.

Но в ролике на ютубе иностранец над болотом с ними на 4,5 км улетал. Вот я и прикупил их.

Владимир25

Я тоже сколхозил 😒 рефлекторы(из пластмассовой бутылки покрашенной металлизированной краской из под одеколона),но прирост в высоту почувствовал(150м в городе,пропал сигнал связи,поставил - сразу поднялся до 300м с сигналом )😁 😃

Радиомоделист
Владимир25:

рефлекторы(из пластмассовой бутылки покрашенной металлизированной краской из под одеколона)

Гениально !! Это же надо как производитель бутылки посчитал правильный радиус бутылки согласно длины волны передатчика и расстояние до излучаемого кабеля !!

DVishnevskiy
Радиомоделист:

производитель бутылки посчитал правильный радиус

Ну так, когда покупаешь бутылку - надо на этикетке смотреть на какую она частоту )))

Владимир25
Радиомоделист:

Гениально !! Это же надо как производитель бутылки посчитал правильный радиус бутылки согласно длины волны передатчика и расстояние до излучаемого кабеля !!

Пришлось порезать немного)))

rcd4slash
DVishnevskiy:

когда покупаешь бутылку - надо на этикетке смотреть на какую она частоту )))

Нет.
Надо два раза ходить в магазин. Сначала померить все бутылки рулеткой. Потом взять выкройку для Wind Surfer и отмасштабировать в ВинВорде под размеры бутылок (квадратик 15х15 мм - 100%. уменьшаем до размеров проекции разреза бутылки на плоскость). У которой кривизна стенки подходит и дырка горлышка совпадает с фокусом (крестик), ту и брать 😉

А реально, без шуток, можно по этой выкройке самому из ПЭТ бутылки и пивной банки сделать отражатели. Работают не хуже покупных. Проверял на репитере Вайфай на диапазоне 5 ГГц для коптера MJX B5W. Дальность видеолинка увеличилась в два раза по сравнению со штатным способом (только камера коптера и смартфон)

Владимир25
rcd4slash:

А реально, без шуток, можно по этой выкройке самому из ПЭТ бутылки и пивной банки сделать отражатели. Работают не хуже покупных. Проверял на репитере Вайфай на диапазоне 5 ГГц для коптера MJX B5W. Дальность видеолинка увеличилась в два раза по сравнению со штатным способом (только камера коптера и смартфон)

😝Вот и я о том же.Эти пока пробный вариант.А ещё прикупил себе держатель планшета 😃

Dozor-SPb
Владимир25:

А ещё прикупил себе держатель планшета

Почему не для телевизора? В чем тогда вообще смысл этого мини?

Владимир25
Dozor-SPb:

Почему не для телевизора? В чем тогда вообще смысл этого мини?

А чтоб спрашивали.😅Я не “дальнобойщик”,мне он нужен для съёмок

DVishnevskiy
Владимир25:

мне он нужен для съёмок

Тот же вопрос - почему мини? Б/у Эйр в ту же цену в плане съемки на голову выше. Да и в плане летных возможностей тоже.

Владимир25

Ну мне кажется вопросы перевозки и регистрации уже давно обсуждались, а на большем экране лучше видно что снимаешь, 2.7 К (фото 12мп) меня вполне устраивает. Планшет все равно всегда в поездках беру, как то так…

СергейТ

Пришли зарядочки на Mavic mini, мне они больше приглянулись родного зарядного хаба за счет компактности…

East13
СергейТ:

Пришли зарядочки на Mavic mini

А времени сколько уходит на заряд, если использовать QC?

СергейТ
East13:

А времени сколько уходит на заряд, если использовать QC?

Так мини зарядка и называется - QC…

DVishnevskiy
СергейТ:

Так мини зарядка и называется - QC…

Чтобы она заряжала в быстром режиме нужен еще USB Power adapter, способный отдать необходимую мощность.

East13

Так и я про это! Ок, перефразирую. Сколько уходит времени на зарядку при использовании блока питания, поддерживающего quick charge?

appolinari
СергейТ:

…мне они больше приглянулись родного зарядного хаба за счет компактности…

Я понимаю, что на вкус и цвет… все фломастеры разные, но по моему сугубому - родной компактнее. Ну, не суть. Не проверяли как они заряжают, с точки зрения отсечки / балансировки?

Covax

Какая отсечка балансировка?
Этим занимается сама батарея