DJI Mavic Mini

Dozor-SPb
Чехус:

Потом это воспринималось как должное,

Воспринимать как должное не следует. Судя по ролику “сзади” был хороший многоэтажный экран ))) Такого везения может и не повториться

Чехус:

Обоснуй.

Вот я тоже не понял. Там все четко видно. Действительно - экран есть для 5.8. Но еще раз повторюсь - это редкое стечение обстоятельств

Чехус

Я считал, что это заслуга “лопаток” способных “собирать” отраженный сигнал.
Просто был вопрос выше об отраженном сигнале я и ответил. Как работал БЫ в тех же условиях 2.4 даже и представить не могу.

Максим9797
Сергей_64:

несложный метод переключения на частоту 5,8

Друже, подскажи как это сделать? Только-только стал владельцем миньки.

Максим9797

Так, включил fakegps, на америку установил - нет эффекта. только 2.4. Установил на Германию - есть эффект. Только 5.8. После закрытия fakegps дрон перезагружается с новыми параметрами wifi передатчика и возвращается на свои “только 2.4”. Прошивка дрона 200-ая. На улице, с gps дрона, не пробовал.

Deficid
Максим9797:

Так, включил fakegps, на америку установил - нет эффекта. только 2.4. Установил на Германию - есть эффект. Только 5.8. После закрытия fakegps дрон перезагружается с новыми параметрами wifi передатчика и возвращается на свои “только 2.4”. Прошивка дрона 200-ая. На улице, с gps дрона, не пробовал.

СергейТ
Чехус:

Обоснуй.

Что обосновать??? что частота 2.4 не пробьет бетонный дом ??? Даже и не буду…Я летаю на дронах с 2013 года, а на гоночных с 2016 и частоту 2.4 знаю как Отче Наш - чуть препятствие и конец связи , и за свои слова отвечаю, на вряд ли на форуме есть человек с большим опытом чем я, Видео ПОСТАНОВОЧНОЕ для ЛОХОВ .

Чехус

При чем частота 2.4? Речь идет о 5.8 в усиленном режиме FCC.
Постановочными видео не занимаюсь, читать внимательнее надо.

Covax

5.8 тем более ниоткуда не отразится

ansiivan
Covax:

5.8 тем более ниоткуда не отразится

Мое сообщение удалили. Повторю, у мня 1.2 бьет на 30км, а если передатчик дома и выйти из дома на улицу, 5 кирпичных стен, все картинки нету, совсем, какие нахрен 5.8 да и ещё за дом?

Elektraua

2.4/5.8 хорошо переотпажаются и попадают на аппаратуру или другое устройство от объектов в прямой видимости пилота. Но дом обогнуть в режиме FCC не получится. Длина волны короткая

Covax
Elektraua:

2.4/5.8 хорошо переотпажаются и попадают на аппаратуру или другое устройство от объектов в прямой видимости пилота. Но дом обогнуть в режиме FCC не получится. Длина волны короткая

Вы сами себе противоречите. Так, по вашему, если 2.4/5.8 хорошо переотражаются, то и за дом значит залететь можно, если сигнал переотраился. Давайте и ваш лог посмотрим, чего там где переотразилось)

Чехус
СергейТ:

Видео ПОСТАНОВОЧНОЕ для ЛОХОВ .

Так в чем постановка то? Я что ли видео сфабриковал? Идет безотрывная съемка облета домов, что тут можно постановкой оправдать? Вот слон, вот фигура человека- вот слон с фигурой скрываются из прямой видимости. Делать мне нехрен больше, чтоб оббегать новостройку, снова взлетать, а вместо себя подставлять к слону какого то человека.
Есть видео, я знаю, что оно не фейк, это часть всей съемки, которую делал для риэлторской конторы. Прошлым летом я только знакомился с видеоредакторскими программами, это видно по корявым титрам и обводам. Нужно объяснить почему возможен был пролет после того как дом закрыл пульт. Как вариант, что новостройка на этом этапе строительства не является блоком для сигнала.
Я просто в недоумении, почему столь невинная тема явилась поводом обвинения меня в постановке, т е во лжи.
Вот ролик из сети, я не знаю как и что там радиоволны огибают, какие усилители стоят и т п, но ведь залетает за дома и нормально управляется. Или это тоже для лохов?

Covax
Elektraua:

Читать научитесь, Covax

Да уж и читать умею, поверьте, иногда даже боюсь кровь из глаз пойдет от глупостей чужих.
В теме мавик мини с его мощностью РУ говорить о каком то эффективном переотражении сигнала, чтобы он остался способным передать информацию смешно)

Вот ролик из сети, я не знаю как и что там радиоволны огибают, какие усилители стоят и т п,

Зато я знаю, мощность РУ в этом фантоме в этом видео исчисляется ваттами, поэтому и отраженный сигнал остается полезным. И понятное дело всему есть предел, даже с таким мощным ру.

Сергей_64

Тем не менее, адекватному большинству вполне очевидно, что видео - не постановочное. А просто, автор был весьма горд, что его коптер так хорошо управляется среди (железобетонных) многоэтажек.
Справедливости ради, следует заметить, что примерно 90% полета проходила по пути прямого распространение радиосигнала.
А что там было в оставшиеся 10%, …надо разбираться по логу GPS, который можно красиво наложить на эти самые многоэтажки. В формате 3Д.
Также можно внимательно изучить лог сигнала. В airdata и на ресурсе Фантома, все эти данные присутствуют.
===
Применительно к теме обсуждения, говорить особо не о чем, согласен. Лично меня больше радуют сообщения владельцев СЕ, которые честно пишут, что в городском эфире мегаполиса, их сабж не может отлететь далее 30-40 метров от РУ. )))

DVishnevskiy
Чехус:

Я просто в недоумении, почему столь невинная тема явилась поводом обвинения меня в постановке, т е во лжи.

Вот поэтому я и не стал ничего выкладывать. Летаю себе - и ладненько.

schs
СергейТ:

Результат тестирования(СЕ в стоке без бубнов) Удо-Яги

Какие модели для печати использовали?

cylllka

Если 1ватт задуть в патч антенну, то на очень близком расстоянии и при некоторых обстоятельствах, он может пробить дом. Мавик Мини по квартире пробивает 2 комнаты на СЕ 5.8ГГц, но там мощность совсем слабая. Ну и отражения тоже помогают, при удачном расположении домов. Но это все работает на близком расстоянии, отлетаешь немного и привет!

DVishnevskiy

Сегодня первый раз брал Миник “на улицу”. Снимал подмосковные горнолыжные “курорты” Волен и Степаново. Коммерцию отснял на Эйр в D-Cinelike, с фиксированным ББ и экспозицией. Все Ок, только ветер сильный был. Потом поднял Миника. Сразу решил, что далеко не полечу (ветер), а так, покручусь немного невысоко и поблизости. Картинка на экране меня просто убила - почти весь снег в “зебре”, при этом тени неразличимо черные. И это без солнца, в пасмурный день. Даже непонятно, куда экспокоррекцию крутить. Я как-то расстроился совсем. Включил запись, сделал пару пролетов на автомате и посадил его.
Дома просмотрел файл - а вышло не так уж и плохо. Конечно, с Эйра лучше, там запас и по снегу и в тенях достаточный для постобработки. Но и с Миника “для дома, для семьи” вполне пойдет.
“Желе” нет, мне с подвесом повезло. Верткий, даже слишком - надо чувствительность по Yav убирать.
Скриншот:

Сергей_64
DVishnevskiy:

Конечно, с Эйра лучше, там запас и по снегу и в тенях достаточный для постобработки.

Если говорить о фотках, то вручную можно немного расширить динамический диапазон у сабжа, … путем съемки двух-трех кадров с небольшим отклонением экспозиции. Потом склеить такой HDR в соотв. ПО при постобработке.
Возни много, но для ценных кадров м.б. полезно.
===
Эйр делает HDR фото в автомате, результат - отличный. Тоже напрягает отсутствие деталей в светлых и темных участках кадра. Особенно зимой это заметно. 😦

DVishnevskiy
Сергей_64:

Особенно зимой это заметно

Зато, в отличие от Эйра и остальных, управляемых по ДжиГоу, удобно запускать с руки в перчатках (сенсорных). В ДжиГоу в перчатке хрен попадешь в ползунок подтверждения взлета, а у Флай огромная кнопка 😁

art_80
DVishnevskiy:

в перчатках (сенсорных)

Согласен, летать зимой в сенсорных перчатках одно удовольствие, наверное их изобрёл один из нас))

Максим9797
DVishnevskiy:

надо чувствительность по Yav убирать.

Тоже с этим столкнулся. А разве есть подобные настройки для мини?

Владимир25

А можно ли использовать другие карты в DJI Fly? (навител,ГЛОНАСС и т.д) При первом подключении выскакивало такое предложение,теперь нет:)