DJI Mavic Mini

Сергей_64

Тем не менее, адекватному большинству вполне очевидно, что видео - не постановочное. А просто, автор был весьма горд, что его коптер так хорошо управляется среди (железобетонных) многоэтажек.
Справедливости ради, следует заметить, что примерно 90% полета проходила по пути прямого распространение радиосигнала.
А что там было в оставшиеся 10%, …надо разбираться по логу GPS, который можно красиво наложить на эти самые многоэтажки. В формате 3Д.
Также можно внимательно изучить лог сигнала. В airdata и на ресурсе Фантома, все эти данные присутствуют.
===
Применительно к теме обсуждения, говорить особо не о чем, согласен. Лично меня больше радуют сообщения владельцев СЕ, которые честно пишут, что в городском эфире мегаполиса, их сабж не может отлететь далее 30-40 метров от РУ. )))

DVishnevskiy
Чехус:

Я просто в недоумении, почему столь невинная тема явилась поводом обвинения меня в постановке, т е во лжи.

Вот поэтому я и не стал ничего выкладывать. Летаю себе - и ладненько.

schs
СергейТ:

Результат тестирования(СЕ в стоке без бубнов) Удо-Яги

Какие модели для печати использовали?

cylllka

Если 1ватт задуть в патч антенну, то на очень близком расстоянии и при некоторых обстоятельствах, он может пробить дом. Мавик Мини по квартире пробивает 2 комнаты на СЕ 5.8ГГц, но там мощность совсем слабая. Ну и отражения тоже помогают, при удачном расположении домов. Но это все работает на близком расстоянии, отлетаешь немного и привет!

DVishnevskiy

Сегодня первый раз брал Миник “на улицу”. Снимал подмосковные горнолыжные “курорты” Волен и Степаново. Коммерцию отснял на Эйр в D-Cinelike, с фиксированным ББ и экспозицией. Все Ок, только ветер сильный был. Потом поднял Миника. Сразу решил, что далеко не полечу (ветер), а так, покручусь немного невысоко и поблизости. Картинка на экране меня просто убила - почти весь снег в “зебре”, при этом тени неразличимо черные. И это без солнца, в пасмурный день. Даже непонятно, куда экспокоррекцию крутить. Я как-то расстроился совсем. Включил запись, сделал пару пролетов на автомате и посадил его.
Дома просмотрел файл - а вышло не так уж и плохо. Конечно, с Эйра лучше, там запас и по снегу и в тенях достаточный для постобработки. Но и с Миника “для дома, для семьи” вполне пойдет.
“Желе” нет, мне с подвесом повезло. Верткий, даже слишком - надо чувствительность по Yav убирать.
Скриншот:

Сергей_64
DVishnevskiy:

Конечно, с Эйра лучше, там запас и по снегу и в тенях достаточный для постобработки.

Если говорить о фотках, то вручную можно немного расширить динамический диапазон у сабжа, … путем съемки двух-трех кадров с небольшим отклонением экспозиции. Потом склеить такой HDR в соотв. ПО при постобработке.
Возни много, но для ценных кадров м.б. полезно.
===
Эйр делает HDR фото в автомате, результат - отличный. Тоже напрягает отсутствие деталей в светлых и темных участках кадра. Особенно зимой это заметно. 😦

DVishnevskiy
Сергей_64:

Особенно зимой это заметно

Зато, в отличие от Эйра и остальных, управляемых по ДжиГоу, удобно запускать с руки в перчатках (сенсорных). В ДжиГоу в перчатке хрен попадешь в ползунок подтверждения взлета, а у Флай огромная кнопка 😁

art_80
DVishnevskiy:

в перчатках (сенсорных)

Согласен, летать зимой в сенсорных перчатках одно удовольствие, наверное их изобрёл один из нас))

Максим9797
DVishnevskiy:

надо чувствительность по Yav убирать.

Тоже с этим столкнулся. А разве есть подобные настройки для мини?

Владимир25

А можно ли использовать другие карты в DJI Fly? (навител,ГЛОНАСС и т.д) При первом подключении выскакивало такое предложение,теперь нет:)

osikog

Друзья!
За неимением диаметра 3мм воткнул в напечатанные яги 2.4 ггц алюминий 2.5 мм и чтоб не болтались в отверстиях залил лаком для ногтей, а потом решил алюминий этим же лаком покрасить, чтобы красиво было. Вопрос, не повредит ли лаковое покрытиее распространению волны, и сообветственно усилению, работа бустера не нарушится?

DVishnevskiy
osikog:

не повредит ли лаковое покрытиее распространению волны, и сообветственно усилению, работа бустера не нарушится

От цвета лака зависит. Красивый не повредит 😁

Covax
Владимир25:

А можно ли использовать другие карты в DJI Fly? (навител,ГЛОНАСС и т.д) При первом подключении выскакивало такое предложение,теперь нет:)

Можно удалить приложение и заново поставить, если точно помните что есть выбор карт.

appolinari
osikog:

За неимением диаметра 3мм воткнул в напечатанные яги 2.4 ггц алюминий 2.5 мм и чтоб не болтались в отверстиях залил лаком для ногтей, а потом…

Блин, та же ерунда. Только вместо алюминия была медь. Вместо лака - клей… Поехал сегодня проверить. Не заметил явного улучшения. Буду переделывать. Скажите, насколько критична длинна алюминиевых / медных стержней? На сколько критично, если будет не 49, а 48.5мм, или 49.5?😃

osikog
DVishnevskiy:

От цвета лака зависит. Красивый не повредит 😁

У жены самый красивый выбирал 😃 смех-смехом, а я серьезно!

cylllka
osikog:

У жены самый красивый выбирал 😃 смех-смехом, а я серьезно!

Алюминий лучше не красить. У него плохая адгезия, и краска не держится, начинает облазить. Это извечная проблема, по этому его анодируют.

RGT

Я наоборот зачистил спицы шкуркой;)
Хотел сказать спасибо Александру за файл для изготовления антенн.

appolinari

Мне насадки дали прибавку в 100 метров. Без них отлетел на 1520, до потери сигнала. Высота 50 метров. Но, я думаю здесь виной безалаберность исполнения. Медь я, тупо порезал кусачками, не вылавливая сотки. И медь тоньше чем рекомендовано: 2,7 вместо 3,0. Купился на то, что на картинке написано “все d 2,0”. Но, сказать что ни какого эффекта не поимел, тоже нельзя. Раньше (без Яги) на пределе дальности наблюдались сбои видеолинька. При разворотах коптера связь отваливалась. Приходилось подниматься выше. Вчера же, я довольно комфортно покрутился на краю связи, без всяких яких. Короче, напечатал вчера новые пластики. Жду посылку с медью из поднебесной.😃


Dji Fly продолжает накапливать сорные данные, разрастаясь с каждым вылетом. Очистка получается только методом удаления приложения.😦

джедай

Covax возможно ли сделать отдельную ветку по дронам FCC?.. постоянно народ путается
зы в личку не отправляется ,она у вас забита под завязку

appolinari , у вас СЕ дрон?