DJI Mavic Mini

yakav

Если не заморачиваться с километрами, то очень классный квадрик. Достал полетал в радиусе 500м , не нарушая закон прямой видимости, что еще надо 😃

Владимир25
Dozor-SPb:

Еще раз утверждаюсь во мнении - что Мини абсолютно бесполезный квадрик. Позиционировался как “положил в карман и при необходимости достал”. А оказывается: фольгированные зонтики, навесные антенны, глушилки GPS… Это только начало списка.
Да ну его в джидай

Видать завидно 😜😁

Ephios
DA0s:

особенно исходного кода))), невось сами кодеры из DJI пожаловали к нам на форум)

Удивитесь ещё сильнее. Возьмите apk файл и препарируйте его. Это не так уж сложно сделать. Если С владеете, то и в Java разберётесь. А DJI SDK лежит в свободном доступе. Не думаю, что для Миника будут делать отдельный. SDK подразумевает общее для всей линейки,а не для каждого в отдельности. Вот и почитайте там про ограничения для дронов и посмотрите в исходниках их реализацию применительно к Минику. Особенно для материкового Кетая.
Вангую проблемы для некоторых. Предварительных звоночков уже предостаточно. Самсунг окирпичил часть функционала в своих серых ТВ в России. Gopro и Insta360 на пути к этому. Такие вот тенденции прослеживаются. А многие продолжают уповать, что их не настигнут регулирующие органы, если они прикроют свою головку шапочкой из фольги

DVishnevskiy
Ephios:

Удивитесь ещё сильнее. Возьмите apk файл и препарируйте его. Это не так уж сложно сделать. Если С владеете, то и в Java разберётесь. А DJI SDK лежит в свободном доступе. Не думаю, что для Миника будут делать отдельный. SDK подразумевает общее для всей линейки,а не для каждого в отдельности. Вот и почитайте там про ограничения для дронов и посмотрите в исходниках их реализацию применительно к Минику. Особенно для материкового Кетая

Раз уж Вы “на ты” с исходниками Мини, сделайте выбор баланса белого, или хотя бы WB-lock. Пока джидаи раскачаются, это продавать можно.

Ephios
DVishnevskiy:

Раз уж Вы “на ты” с исходниками Мини, сделайте выбор баланса белого, или хотя бы WB-lock. Пока джидаи раскачаются, это продавать можно.

Именно это я и делаю бесплатно, но для другого дрына. Заодно просто посмотрел на возможности апнуть стреноженного Миника. По хорошему предупредил о подводных камнях. Подивился также, что у вас ещё нет общедоступного для всех мода на fcc. С шапочками из фольги носитесь

Сергей_64
Владимир25:

Видать завидно 😜😁

Пока моя камера (от Мини) застряла на пути в Россию из за злобного вируса, я летаю на более старших Мавиках.
Особенно люблю Мавик Эйр за компактность. Поставил туда дорогие малошумные пропы, весь софт работает идеально (специально залочил обновления прошивок и полетного ПО) и радуюсь, как слон. 😃
С грустью думаю, что на Мини мне будет НЕ хватать шикарных автоматических режимов, типа бумеранга и астероида.

Но главное, нет свободного выбора частот 2,4/5,8 в режиме ФСС (без танцев с бубном) и нет моих любимых панорамных фото. Эйр, как и более старший М2 умеет их склеивать автоматически, и результаты этой склейки меня дико радуют, т.к. лениво что-то делать самому, на компе.
Правда ранее, приходилось грузить фотки 360 на спец. Веб сервисы, чтобы потом их удобно просматривать.

С некоторых пор открыл для себя бесплатный и крайне удобный софт от GoPro, после чего понял, что может и продам Миник, если в нем окончательно…разочаруюсь. 😁

Кому интересно, вот этого нет у Миника и видимо, никогда, не будет…только руками 😦

DA0s
Ephios:

Возьмите apk файл и препарируйте его.

так вы о джиге, а я то думал … мне такое не очень интересно, вот фирмварь на борту дрона, во где непаханное поле, terra incognita, есть над чем поработать но исходниками там и не пахнет, даже после препарации …

DVishnevskiy
Ephios:

у вас ещё нет общедоступного для всех мода на fcc

Ну почему нет? Есть. Вот только на европейской версии он немного дает, там передатчик аппаратно другой.

Ephios
DA0s:

так вы о джиге, а я то думал … мне такое не очень интересно, вот фирмварь на борту дрона, во где непаханное поле, terra incognita, есть над чем поработать но исходниками там и не пахнет, даже после препарации …

О паршивках слова с моей стороны не было. Это темная дыра. Но видимо можно через usb присоседиться к телу. Должно быть и команды, если есть SDK. Впрочем, я до таких глубин не погружался. Может и нет такой у вас фичи. По любому смотрите на форуме разрабов. За совет не благодарите

Сергей_64
Владимир25:

Сергей_64
Так то ж не Вам 😉

Это неважно, …я лишь поддержал дискуссию о сильных и слабых сторонах аппарата. Время уже прошло достаточно, эйфория улеглась и мы видим, что из коробки дрон далеко не летает, а функционал урезан до позорного минимума, …даже в Спарке его было больше. 😃
И конечно, такого количества улетов Миника, из старожилов никто не помнит.

Я почитываю Мавик Пилот…понимаю, что улеты чаще случаются у чайников, но там и старожилы отжигают так, что теряют Миники каждые неск. дней ))))

DVishnevskiy
Сергей_64:

даже в Спарке его было больше

У Спарка двухосевой подвес был приговором для видеографов. Да и максиальное 1080р авторитета не добавляло. Не знаю, как долго у вас был Спарк, и застали ли вы первые прошивки, но его склонность “улетать на родину” была всем известна.
У меня был случай, когда во время полета в active track Спарк неожиданно на полной скорости рванул назад, на команды не реагировал и остановился на соснах метрах в ста сзади. К счастью, выдержал падение по веткам с 30 метров. После этого вскоре был продан.

Dozor-SPb
DVishnevskiy:

У Спарка двухосевой подвес был приговором для видеографов

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

DVishnevskiy
Dozor-SPb:

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

Скажу Вам по еще большему секрету, FPV - это другой класс дронов, не имеющий никакого отношения ни к Спарку, ни к Мавикам (в том числе Мини). Другие аппараты для других задач. Их фишка не в том, как они могут снимать, а в том, как они могут летать.

DA0s
Ephios:

По любому смотрите на форуме разрабов. За совет не благодарите

ничего “вкусного” разрабы в открытый доступ не выбросят, с работы тут же попрут так что совет так себе, куда интереснее в тусовке “оригинальных гангстеров” aka OGs, и на SLack-е но я вам этого не говорил)

Максим9797

Поддерживаю идею Славы. Если кто-то сделает “платную” разблокировку параметров видеосъемки это будет пользоваться спросом.

Сергей_64
DVishnevskiy:

Не знаю, как долго у вас После этого вскоре был продан.

Да я тоже продал Спарк. Т.к. перешел на Мавик Эйр.
===
В защиту Спарка скажу, что (общее) качество видео у него было оч. достойным, …многим нравилось гораздо больше, чем с Мавик Про, который частенько искажал цвета.
А насчет разрешение…обсуждалось уже, 90+% обывателей, смотрят видео с дронов в разрешении Full HD. И не только в России. 😃

Максим9797:

Поддерживаю идею Славы. Если кто-то сделает “платную” разблокировку параметров видеосъемки это будет пользоваться спросом.

Вангую, что сам Производитель, и сделает. С целью поддержать интерес к продукту. Логика такова, что (сперва) разрабам была поставлена задача - максимально упростить Приложение. Новичкам не нравятся слишком заумные гаджеты.
Как только волна новых покупок схлынет, когда нубы освоят все настройки и секреты, могут открыть часть функций…почему нет?
Эктив трек, не откроют, чтобы дрон не врезался в окружающие предметы. )))

DVishnevskiy
Сергей_64:

когда нубы освоят все настройки и секреты, могут открыть часть функций…почему нет?

Да там и осваивать-то нечего, кроме высоты RTH и плавности подвеса нет никаких настроек.
Невозможность выбрать ББ на мой взгляд не “закрытая функция”, а баг, такой же как невозможность разблокировать полет в “синей” зоне на первых версиях прошивки.
Мини все-таки позиционируется как маленькая летающая камера, не зря здесь трехосевой подвес и 2.7к видео.
Думаю, ситуацию с ББ разрулят в ближайшем обновлении и возможно еще что-нибудь подкинут по мелочи до выхода СДК.

vef_1974
Dozor-SPb:

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

и большинство пилотов использующих DJI бысто приземлят их ,потому что не справятся с управлением ну и время полета не то и картинка передающаяся не очень но зато можно и соточку вжарить

cylllka
Dozor-SPb:

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

Красиво снимать на Вупах могут единицы, а в основном это - смотрите как я могу.

Dozor-SPb
vef_1974:

и большинство пилотов использующих DJI бысто приземлят их

Конкретно в этом предложении “пилотов” нужно брать в кавычки 😉

cylllka:

Красиво снимать на Вупах могут единицы

А на джидайской технике прям все красиво снимают?