DJI Mavic Mini

Dozor-SPb
DVishnevskiy:

У Спарка двухосевой подвес был приговором для видеографов

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

DVishnevskiy
Dozor-SPb:

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

Скажу Вам по еще большему секрету, FPV - это другой класс дронов, не имеющий никакого отношения ни к Спарку, ни к Мавикам (в том числе Мини). Другие аппараты для других задач. Их фишка не в том, как они могут снимать, а в том, как они могут летать.

DA0s
Ephios:

По любому смотрите на форуме разрабов. За совет не благодарите

ничего “вкусного” разрабы в открытый доступ не выбросят, с работы тут же попрут так что совет так себе, куда интереснее в тусовке “оригинальных гангстеров” aka OGs, и на SLack-е но я вам этого не говорил)

Максим9797

Поддерживаю идею Славы. Если кто-то сделает “платную” разблокировку параметров видеосъемки это будет пользоваться спросом.

Сергей_64
DVishnevskiy:

Не знаю, как долго у вас После этого вскоре был продан.

Да я тоже продал Спарк. Т.к. перешел на Мавик Эйр.
===
В защиту Спарка скажу, что (общее) качество видео у него было оч. достойным, …многим нравилось гораздо больше, чем с Мавик Про, который частенько искажал цвета.
А насчет разрешение…обсуждалось уже, 90+% обывателей, смотрят видео с дронов в разрешении Full HD. И не только в России. 😃

Максим9797:

Поддерживаю идею Славы. Если кто-то сделает “платную” разблокировку параметров видеосъемки это будет пользоваться спросом.

Вангую, что сам Производитель, и сделает. С целью поддержать интерес к продукту. Логика такова, что (сперва) разрабам была поставлена задача - максимально упростить Приложение. Новичкам не нравятся слишком заумные гаджеты.
Как только волна новых покупок схлынет, когда нубы освоят все настройки и секреты, могут открыть часть функций…почему нет?
Эктив трек, не откроют, чтобы дрон не врезался в окружающие предметы. )))

DVishnevskiy
Сергей_64:

когда нубы освоят все настройки и секреты, могут открыть часть функций…почему нет?

Да там и осваивать-то нечего, кроме высоты RTH и плавности подвеса нет никаких настроек.
Невозможность выбрать ББ на мой взгляд не “закрытая функция”, а баг, такой же как невозможность разблокировать полет в “синей” зоне на первых версиях прошивки.
Мини все-таки позиционируется как маленькая летающая камера, не зря здесь трехосевой подвес и 2.7к видео.
Думаю, ситуацию с ББ разрулят в ближайшем обновлении и возможно еще что-нибудь подкинут по мелочи до выхода СДК.

vef_1974
Dozor-SPb:

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

и большинство пилотов использующих DJI бысто приземлят их ,потому что не справятся с управлением ну и время полета не то и картинка передающаяся не очень но зато можно и соточку вжарить

cylllka
Dozor-SPb:

Скажу Вам по большому секрету (только никому), но такого видео которое снимают с дронов вообще без подвеса ни один дрон от DJI просто не в состоянии снять

Красиво снимать на Вупах могут единицы, а в основном это - смотрите как я могу.

Dozor-SPb
vef_1974:

и большинство пилотов использующих DJI бысто приземлят их

Конкретно в этом предложении “пилотов” нужно брать в кавычки 😉

cylllka:

Красиво снимать на Вупах могут единицы

А на джидайской технике прям все красиво снимают?

vef_1974
Dozor-SPb:

Конкретно в этом предложении “пилотов” нужно брать в кавычки

нет именно пилотов ,в инспаере есть возможность быть пилоту и видео оператору ,ну и так как на минике нет датчиков безопасности и полета по точкам ,то в первую очередь человек пилотирует аппарат и не надо это забывать ,ну и кричать что миник “гамно” только из за того что люди не прочитали характеристики перед покупкой это бред ,я осознано брал миник и он меня устраивает (хотя можно было взять аир б\у )

Максим9797

Друзья, заметил что миник в ночное время чудит знатно. Постоянно выдает ошибку по GPS, ругается на недостаточную освещенность. Это цветочки. Ягодки, это когда его носит из стороны в сторону метра на 2, при полете на скорости. Все время корректирую, не пробовал отпустить стики. Так же есть беда с высотой. Он либо летит вперед-вниз ступеньками, либо часто стопорит высоту и не дает снижаться (во время полета). Один раз чуть не прочертил им по асфальту. Хотел с высоты упасть к дороге, пройти низко-низко у асфальта. Так вот он у самого асфальта не захотел подниматься. Подлетаю к земле, хочу сделать плавный кадр, соответственно начинаю помаленьку жать вверх. А он не идет)). Уже газ полностью вверху, а миник летит к земле под углом 20 градусов. У самой земли очухался, полетел параллельно. WTF. WiFi не при чем, днем нормально реагирует. И это замена cinewoop!?

vef_1974
Максим9797:

И это замена cinewoop!?

даже близко не должен и не может быть заменой сини вупа )) это для спокойных полетов и датчики с низу вносят свои коррективы например в пасмурную погоду и туман

Максим9797
vef_1974:

даже близко не должен и не может быть заменой сини вупа ))

Я вот думаю, может раздербанить его, да камеру воткнуть на синивуп… Все же самый легкий трехосевой стаб.

Кстати, интересно: а полетит ли он, если ему отключить нижние датчики…

Сергей_64
Максим9797:

Кстати, интересно: а полетит ли он, если ему отключить нижние датчики…

Полетит, особенно если их (landing protection) отключить в приложении.

Вообще, многие их заклеивают. Иначе Миники тонут…регулярно, как напр. в этом видео… см. на 7.56:

vef_1974
Максим9797:

может раздербанить его, да камеру воткнуть на синивуп

нет смысла она писать не будет ,а на вупы уже есть пишущие камеры 3 в 1 ,пишет в 4к на борту сразу и как курсовая

sulako

[QUOTE=Сергей_64;7900670]Полетит, особенно если их (landing protection) отключить в приложении.

Вообще, многие их заклеивают. Иначе Миники тонут…регулярно, как напр. в этом видео… см. на 7.56:

А где в новом приложении их можно отключить?

Максим9797
sulako:

А где в новом приложении их можно отключить?

Поддерживаю вопрос. Вроде бы там нет такой функции. В смысле, отключить landing protection.

vef_1974:

нет смысла она писать не будет ,а на вупы уже есть пишущие камеры 3 в 1 ,пишет в 4к на борту сразу и как курсовая

камера мини интересна своим стабом. Почему не будет писать? Плату подвеса и записи конечно же нужно будет оставить.

appolinari
Сергей_64:

…многие их заклеивают. Иначе Миники тонут…регулярно, как напр. в этом видео… см. на 7.56:

А можно подробности по этому поводу? Ато ни в видео, ни в комментариях об этом не слова.

cfero
Максим9797:

камера мини интересна своим стабом.

лучше уж раздербанить осмо покет. Там хоть 4к/60 есть))

Максим9797:

миник в ночное время чудит знатно

Летал пару раз минут по 5. Правда полет был на высоте 15+ метров. На взлете было предупреждение о недостаточном освещении. Но проблем с курсом или высотой не заметил

vef_1974
Максим9797:

Плату подвеса и записи конечно же нужно будет оставить

все интегрировано в центральную плату ,нет блоков как самосборах