DJI Mavic Mini

cylllka
yakav:

Я ничего этим не хотел сказать

Мы все разделяем ваши эмоции, но если тут каждый будет отписываться - “я сегодня полётал”, то тема превратится в помойку 😃

Deficid
СергейТ:

С внучкой Лизаветой с алабаем Барни и приятелем внучки Алешей возле дома…

позитивное видео)
Очень понравилось как на одном из кадров, когда дрон висит на месте его не мотает туда-сюда

The_AGENT
СергейТ:

С внучкой Лизаветой с алабаем Барни и приятелем внучки Алешей возле дома…

Вам в эту тему, если вдруг сообщение выше не видели

Владимир25

Ну действительно хватит тут видео выкладывать,у меня их тоже предостаточно,загадим ветку

appolinari

Доброго дня всем!
Недавно узнал, что у нас (в Израиле) есть человек, который открывает на “СЕ” частоту 5.8 и увеличивает мощность сигнала на 2.4, с гарантией.😒
Изменения делаются паяльником. Процедура не безвозмездна. Единственное, что меня удерживает от изменений, это потеря гарантии производителя.😦

vef_1974

было бы интересно по увеличению мощности

Ckorpion_61

Паяльник это здорово.Хорошо бы узнать суть процесса??А то собрался избавиться от своего Миника CE😈

Я так понял Вы летали на Минике с защитой?Судя по видео.

I_Rom

Меня мучают смутные сомнения, камера у всех так смещена, или сразу в магазин сдавать?

DVishnevskiy
I_Rom:

камера у всех так смещена

Камера вправо, значит у вас официальный дрон. У “серых” смещена влево.

В сети полно картинок, псмотрите на других и сравните со своим

I_Rom
DVishnevskiy:

В сети полно картинок

Какой замечательный и подробный ответ! Только про сеть непонятно.

vef_1974
I_Rom:

или сразу в магазин сдавать

если вас волнует только расположение камеры то у всех так и лучше сдать в магазин пока еще не летали а то вдруг не понравиться

I_Rom

Какие добрые и отзывчивые люди

vef_1974
I_Rom:

Какие добрые и отзывчивые люди

ну просто есть люди которые сначала купили а потом начали жалеть что купили и не прочитали характеристики , я просто предполагал что вы перед покупкой посмотрели фото того что хотели взять и тд ,ну и dji вся продукция официальная особенно по началу выпуска и бывают только акки не оригинал ну и мелкие запчасти

I_Rom
vef_1974:

я просто предполагал

почему сразу не ответить коротко, вопрос вполне корректен. На других своих дронах я такого не наблюдал.

DVishnevskiy
I_Rom:

почему сразу не ответить коротко, вопрос вполне корректен. На других своих дронах я такого не наблюдал.

Прошу пардону за ответ. У вас с камерой все в порядке, у всех так. Так же на сторону (только влево) была смещена камера у Спарка.
Под “сетью” имел в виду интернет, в которм масса фотографий Мавика Мини, в том числе таких, на которых хорошо видна камера.

cylllka
I_Rom:

почему сразу не ответить коротко, вопрос вполне корректен. На других своих дронах я такого не наблюдал.

Но ведь загуглить ЗАГУГЛИТЬ быстрее чем на форуме спрашивать. Или зайти на офф сайт www.dji.com/mt/mavic-mini

Ckorpion_61

Какие то странные обиды!!Никто и ничем Вам здесь не обязан!!!

Serg_SSA
DVishnevskiy:

Камера вправо, значит у вас официальный дрон. У “серых” смещена влево.

Ты не прав, камера вправо это FCC, а влево - CE )))

DVishnevskiy:

Прошу пардону за ответ.

Просто у человека нет чувства юмора )))

Cons

Кто нибудь встречался в логах с сообщениями такого рода “Not Enough Force/ESC Error (repeated 48 times)”?

Перед первым полетом откалибровал компас вдали от железа. Квадрика отлетел на 50 метров, сообщил о достигнутом лимите полета. Направил его по дуге на данном расстоянии, Мини выдал сообщение про сильный ветер. Я нажал кнопку возврата домой. Выдалась ошибка по компасу, Мини приземлился на том месте, над котором он был в тот момент. В логах множественные ошибки:

Англоязычные форумы по минику говорят об ошибке в прошивке.

cfero
Cons:

Мини приземлился на том месте, над котором он был в тот момент.

скорее всего поймал обледенение пропов, вот и сел там же. Вот такое заставило миник плюхнуться с такой же ошибкой в сугроб и выжатый на всю катушку стик газа лишь немного замедлил “падение”.