DJI Mavic Mini

джедай
Сергей_64:

Вот здесь инструкция

спасибо, я настроил все средсвами андроида 9, только не нашёл, где находяться файлы записи с экрана

DVishnevskiy
джедай:

где находяться файлы записи с экрана

Экран штатными средствами Go4/Fly не записывается, записывать надо средствами системы. Как сделать на андроиде не знаю, про iOS могу рассказать.

СергейТ
DVishnevskiy:

Экран штатными средствами Go4/Fly не записывается, записывать надо средствами системы. Как сделать на андроиде не знаю, про iOS могу рассказать.

На андроиде в верхнем меню - запись скриншот видео, хранится в папке пикчерес - скриншот

джедай

спасибо, я уже нашел. у меня храняться тут:\DCIM\ScreenRecorder

niksokolov

Народ! А что скажете про такой вариант отражателей? Что думают “антенщики” и владельцы таких штучек?

DVishnevskiy
niksokolov:

Народ! А что скажете про такой вариант отражателей?

Не понятно что и куда они отражают, если у антенн круговая диаграмма направленности вокруг стержня.
Единственное чем может помочь эта поделка - улучшить связь без перенаправления антенн когда коптер над пультом. Но проще антенны разложить в горизонтальное положение.

Larr
appolinari:

Мне, необразованному объяснили, что обе антенны абсолютно одинаковы и выполняют одну и ту же функцию. Позже выяснилось, что это не совсем так. В связи с этим - боюсь что я установлю их не по феншую и пользы от них не будет.

одинаковы антенны, но не их функция, как было выяснено (в том числе мной), - в передаче участвует только левая антенна.

appolinari

Вопрос по “экстендерам” остаётся открытым. Как в частности СЕ коптера их крепить на антенны?

cylllka
appolinari:

Вопрос по “экстендерам” остаётся открытым. Как в частности СЕ коптера их крепить на антенны?

Оденьте на антенну и посмотрите на отражение спереди. Если антенна расплылась по всей площади отражателя - значит антенна в фокусе. Можно вставить цветную трубочку, что бы было лучше видно.

LLDmitry
Larr:

в передаче участвует только левая антенна.

Я не проверял, но по отзывам людей - для FCC правая передающая, для CE левая. А по информации от DJI - наоборот

DVishnevskiy
LLDmitry:

Я не проверял, но по отзывам людей - для FCC правая передающая, для CE левая. А по информации от DJI - наоборот

Люди и Dji с разных сторон на пульты смотрят )))

Larr
appolinari:

Вопрос по “экстендерам” остаётся открытым. Как в частности СЕ коптера их крепить на антенны?

направьте на солнце, в каком положении резинки будет ярче линия фокусировки на антенне, такое и лучше.

LLDmitry:

Я не проверял, но по отзывам людей - для FCC правая передающая, для CE левая. А по информации от DJI - наоборот

у меня FCC, передаёт только левая. CE не проверял, да и смысла не вижу: тем, кого устраивает CE, на дальность пофиг, а значит и на все эти тонкости тем более.

LLDmitry

Ну вот смотрите:
mavicpilots.com/threads/…/post-927808 - для FCC передающая правая (причем на фото 30db, что никто другой не получал)
mavicpilots.com/threads/…/post-931405 - противоположное мнение от DJI
fccid.io/…/Test-Report-4470099.pdf - а тут как я понял супер тесты на соответствие FCC, из к-х следует что обе антенны передают.

snikitin

Я на ce цеплял бустер попеременно к правой и к левой. Сингал передачи на нем включался только на правой. При этом одного бустера хватило для увеличения дальности в разы.

Deficid

Съездил на Байкал, поснимал на телефон и миник. Как и писали ранее к автоматическому выбору канала передачи есть вопросы, потому что иногда он отваливался от пульта на расстоянии в 50 метров пока в ручную не переключишь канал. В целом по связи норм, на километре сигнал стабильный, дальше не летал. Но все равно подумываю перейти на версию fcc 😃
В один день он отверженно боролся с сильным ветром и вполне успешно, хотя его и уносило пару раз. Позже загружу данные в аирдату чтоб посмотреть какому ветру он сопротивлялся.

видео есть в предназначенной для этого ветке

Larr

LLDmitry
забыл уточнить, что у меня не миник. вполне возможно, что в минике по-другому.

Deficid

В общем вот с аирдаты данные. Полистал другие полеты, лично мой вывод - до ± 10 м/с миник в целом нормально держит ветер

Evil_Eyes
Deficid:

Съездил на Байкал, поснимал на телефон и миник. Как и писали ранее к автоматическому выбору канала передачи есть вопросы, потому что иногда он отваливался от пульта на расстоянии в 50 метров пока в ручную не переключишь канал. В целом по связи норм, на километре сигнал стабильный, дальше не летал. Но все равно подумываю перейти на версию fcc 😃
В один день он отверженно боролся с сильным ветром и вполне успешно, хотя его и уносило пару раз. Позже загружу данные в аирдату чтоб посмотреть какому ветру он сопротивлялся.

видео есть в предназначенной для этого ветке

Правильно я понимаю, что на СЕ я в городе буду иметь до 200-300м, а за городом до 1км?

Deficid
Evil_Eyes:

Правильно я понимаю, что на СЕ я в городе буду иметь до 200-300м, а за городом до 1км?

«Из коробки» да, за городом по разному, в среднем 1-1,5 должно быть
В Украине вроде как и у нас 5.8 закрыт. А так, на 5.8 я на 2100 в городе улетал на СЕ

Eugenr

есть ли смысл сразу заряжать все аккумуляторы у комбо?
летаю из-за холодов мало, одного за глаза. Где то читал что акумы с завода в режиме гибернации, т.е. по идее это лучше для их длительного хранения?

и второй вопрос, по свето-фильтрам, брать сразу набор, или 16-го хватит для непритязательного пользования?