DJI Mavic Mini

appolinari

Вопрос по “экстендерам” остаётся открытым. Как в частности СЕ коптера их крепить на антенны?

cylllka
appolinari:

Вопрос по “экстендерам” остаётся открытым. Как в частности СЕ коптера их крепить на антенны?

Оденьте на антенну и посмотрите на отражение спереди. Если антенна расплылась по всей площади отражателя - значит антенна в фокусе. Можно вставить цветную трубочку, что бы было лучше видно.

LLDmitry
Larr:

в передаче участвует только левая антенна.

Я не проверял, но по отзывам людей - для FCC правая передающая, для CE левая. А по информации от DJI - наоборот

DVishnevskiy
LLDmitry:

Я не проверял, но по отзывам людей - для FCC правая передающая, для CE левая. А по информации от DJI - наоборот

Люди и Dji с разных сторон на пульты смотрят )))

Larr
appolinari:

Вопрос по “экстендерам” остаётся открытым. Как в частности СЕ коптера их крепить на антенны?

направьте на солнце, в каком положении резинки будет ярче линия фокусировки на антенне, такое и лучше.

LLDmitry:

Я не проверял, но по отзывам людей - для FCC правая передающая, для CE левая. А по информации от DJI - наоборот

у меня FCC, передаёт только левая. CE не проверял, да и смысла не вижу: тем, кого устраивает CE, на дальность пофиг, а значит и на все эти тонкости тем более.

LLDmitry

Ну вот смотрите:
mavicpilots.com/threads/…/post-927808 - для FCC передающая правая (причем на фото 30db, что никто другой не получал)
mavicpilots.com/threads/…/post-931405 - противоположное мнение от DJI
fccid.io/…/Test-Report-4470099.pdf - а тут как я понял супер тесты на соответствие FCC, из к-х следует что обе антенны передают.

snikitin

Я на ce цеплял бустер попеременно к правой и к левой. Сингал передачи на нем включался только на правой. При этом одного бустера хватило для увеличения дальности в разы.

Deficid

Съездил на Байкал, поснимал на телефон и миник. Как и писали ранее к автоматическому выбору канала передачи есть вопросы, потому что иногда он отваливался от пульта на расстоянии в 50 метров пока в ручную не переключишь канал. В целом по связи норм, на километре сигнал стабильный, дальше не летал. Но все равно подумываю перейти на версию fcc 😃
В один день он отверженно боролся с сильным ветром и вполне успешно, хотя его и уносило пару раз. Позже загружу данные в аирдату чтоб посмотреть какому ветру он сопротивлялся.

видео есть в предназначенной для этого ветке

Larr

LLDmitry
забыл уточнить, что у меня не миник. вполне возможно, что в минике по-другому.

Deficid

В общем вот с аирдаты данные. Полистал другие полеты, лично мой вывод - до ± 10 м/с миник в целом нормально держит ветер

Evil_Eyes
Deficid:

Съездил на Байкал, поснимал на телефон и миник. Как и писали ранее к автоматическому выбору канала передачи есть вопросы, потому что иногда он отваливался от пульта на расстоянии в 50 метров пока в ручную не переключишь канал. В целом по связи норм, на километре сигнал стабильный, дальше не летал. Но все равно подумываю перейти на версию fcc 😃
В один день он отверженно боролся с сильным ветром и вполне успешно, хотя его и уносило пару раз. Позже загружу данные в аирдату чтоб посмотреть какому ветру он сопротивлялся.

видео есть в предназначенной для этого ветке

Правильно я понимаю, что на СЕ я в городе буду иметь до 200-300м, а за городом до 1км?

Deficid
Evil_Eyes:

Правильно я понимаю, что на СЕ я в городе буду иметь до 200-300м, а за городом до 1км?

«Из коробки» да, за городом по разному, в среднем 1-1,5 должно быть
В Украине вроде как и у нас 5.8 закрыт. А так, на 5.8 я на 2100 в городе улетал на СЕ

Eugenr

есть ли смысл сразу заряжать все аккумуляторы у комбо?
летаю из-за холодов мало, одного за глаза. Где то читал что акумы с завода в режиме гибернации, т.е. по идее это лучше для их длительного хранения?

и второй вопрос, по свето-фильтрам, брать сразу набор, или 16-го хватит для непритязательного пользования?

art_80
Eugenr:

вопрос, по свето-фильтрам, брать сразу набор, или 16-го хватит для непритязательного пользования?

Как говорится, аппетит приходит в еде - возьмите сразу набор, будет с чем экспериментировать. Сам тоже планирую приобрести набор ND-фильтров для летних ярких дней.

igorshiling
Eugenr:

есть ли смысл сразу заряжать все аккумуляторы у комбо?

Аккумы на длительное время надо хранить в 40-50 процентов заряда.

Serg_SSA
Eugenr:

и второй вопрос, по свето-фильтрам, брать сразу набор, или 16-го хватит для непритязательного пользования?

Для миника ND фильтр вообще не нужен, мало того что он засветы ловит, так толку от него никакого, хотя бы потому что нет возможности вручную установить выдержку ))) - бесполезный аксессуар

DVishnevskiy
Serg_SSA:

нет возможности вручную установить выдержку ))) - бесполезный аксессуар

Чего так? Автомат выдержку удлиняет до 1/(fps*2), потом поднимает ИСО (на максимальном ИСО удлиняет до 1/fps). Если выдержка короче, значит ИСО на минимуме и вполне можно ставить фильтры. На “старших” дронах можно ставить 2.7к/50 (60) чтобы уменьшить строб, а на Мини такой возможности нет. И стробит он (из за слабого потока?) ощутимо сильнее того же Эйра.

Serg_SSA
DVishnevskiy:

Чего так? Автомат выдержку удлиняет до 1/(fps*2), потом поднимает ИСО (на максимальном ИСО удлиняет до 1/fps).

Ок, наверно так и есть, но миник не тот аппарат, который используют для художественного видео, больше для развлечения, и заморачиваться с фильтрами не стал бы… тем более при обработке можно добавить смаз, а вот наоборот, из смазанного кадра чёткий уже не сделаешь если надо рассмотреть подробности )))
На самом деле проблема строба сильно преувеличена, я сравнивал на мавике 2 с фильтрами и без… мне без фильтра нравится больше )))

aleks411

в городе улетал на СЕ

Deficid, это просто без фольги и прочих танцев с бубном на 5,8 в СЕ?

DVishnevskiy
aleks411:

Deficid, это просто без фольги и прочих танцев с бубном на 5,8 в СЕ?

В России 5.8 без танцев с бубном не бывает