DJI Mavic Mini

igorshiling
Eugenr:

есть ли смысл сразу заряжать все аккумуляторы у комбо?

Аккумы на длительное время надо хранить в 40-50 процентов заряда.

Serg_SSA
Eugenr:

и второй вопрос, по свето-фильтрам, брать сразу набор, или 16-го хватит для непритязательного пользования?

Для миника ND фильтр вообще не нужен, мало того что он засветы ловит, так толку от него никакого, хотя бы потому что нет возможности вручную установить выдержку ))) - бесполезный аксессуар

DVishnevskiy
Serg_SSA:

нет возможности вручную установить выдержку ))) - бесполезный аксессуар

Чего так? Автомат выдержку удлиняет до 1/(fps*2), потом поднимает ИСО (на максимальном ИСО удлиняет до 1/fps). Если выдержка короче, значит ИСО на минимуме и вполне можно ставить фильтры. На “старших” дронах можно ставить 2.7к/50 (60) чтобы уменьшить строб, а на Мини такой возможности нет. И стробит он (из за слабого потока?) ощутимо сильнее того же Эйра.

Serg_SSA
DVishnevskiy:

Чего так? Автомат выдержку удлиняет до 1/(fps*2), потом поднимает ИСО (на максимальном ИСО удлиняет до 1/fps).

Ок, наверно так и есть, но миник не тот аппарат, который используют для художественного видео, больше для развлечения, и заморачиваться с фильтрами не стал бы… тем более при обработке можно добавить смаз, а вот наоборот, из смазанного кадра чёткий уже не сделаешь если надо рассмотреть подробности )))
На самом деле проблема строба сильно преувеличена, я сравнивал на мавике 2 с фильтрами и без… мне без фильтра нравится больше )))

aleks411

в городе улетал на СЕ

Deficid, это просто без фольги и прочих танцев с бубном на 5,8 в СЕ?

DVishnevskiy
aleks411:

Deficid, это просто без фольги и прочих танцев с бубном на 5,8 в СЕ?

В России 5.8 без танцев с бубном не бывает

Deficid
aleks411:

Deficid, это просто без фольги и прочих танцев с бубном на 5,8 в СЕ?

Как написали выше, без танцев с бубном в РФ 5.8 не включить. А так это дистанция с антеннами удо яги которые сделал. Без них связь терялась на 900 метрах если не ошибаюсь

frost7351
DVishnevskiy:

Вам надо один раз с помощью программы FakeGPS (только на андроид) указать ему координаты страны со стандартом FCC - США или Боливии, к примеру.

А если я fcc уже включал на улице без fakegps? Все? Полную мощность мне уже не включить? (((

Сергей_64
frost7351:

А если я fcc уже включал

Как именно вы включали ФСС на Мавике???
Насколько мне известно, есть только 3 способа (Fake GPS и твик на яблоке).
Третий способ не слишком интересен, для обсуждения. Это надо ехать в США, Китай, Боливию. 😃

джедай
frost7351:

А если я fcc уже включал на улице без fakegps

почему? все включется

frost7351
Сергей_64:

Как именно вы включали ФСС на Мавике???
Насколько мне известно, есть только 3 способа (Fake GPS и твик на яблоке).
Третий способ не слишком интересен, для обсуждения. Это надо ехать в США, Китай, Боливию. 😃

Я не fcc включал, а сам mavic mini fcc, не поддерживающий 2.4 частоту. Зарядил. Вышел в поле. Включил. Обновил прошивку. Откалибровал компас. Не взлетал из-за непонятного красного значка предупреждения внизу по центру экрана.

Сергей_64
frost7351:

сам mavic mini fcc, не поддерживающий 2.4 частоту.

Для справки, FCC - это телекоммуникационный стандарт связи. Протокол, так сказать. Выражаться нужно предельно четко, иначе вас не будут понимать…корректно. 😦
Насчет (непонятного) значка, можно в логах посмотреть, прям на смартфоне.
====
Без фейк GPS, Мавик Мини с частотой 5,8 будет летать недалеко и…нестабильно.

Впрочем, начинать полеты целесообразно именно в таком режиме. Найти тестовую дистанцию и пролететь её неск. раз.
Запомнить цифры и после известной модификации, еще раз потестить. Убедиться, что дальность заметно выросла. Это, пока, единственный критерий успешности программного увеличения мощности.

Pashi
rcd4slash:

я тоже такие прикупил. как я понимаю после переделки они перестали складываться до штатного состояния?

джедай:

правда второй раз летал с отражателями

Подскажите пожалуйста, что вы в этих отражателях переделывали?

У меня с виду такие же, но покупал для Спарка, с ними Спарк в городе спокойно летал на километр в FCC. Заказал Миник, спарк думаю продавать, т.к. есть еще ф4про, а вот отражатели хочу оставить, один раз пользовался ими на Минике СЕ друга, особой пользы не заметил - улетел в городе всего на 300м с устойчивой связью, дальше начало лагать. Хочу до кучи к этим отражателям угояги приделать. Не совсем понял что изменено, вверх ногами их поставили? Они ж вроде совершенно симметричны…
Кстати, у Мавика Мини, судя по всему, камера (матрица) от Спарка, а она - или Global Shutter или с очень маленьким временем считывания, никогда нигде при диких ветрах и трясках не наблюдал “желе”, летал на Минике не густо, но “Желе” тоже не было, и это очень большой плюс, относительно того же Эйра, где без НД фильтра летать в яркую погоду совершенно невозможно. Так что по сути он и не нужен, ну если только вы не летаете очень низко и близко к земле и вам нужен “киношный смаз”
З.Ы. И столько негатива про Спарк было, а я на нем за 3 года денег с пол-млн руб. заработал, и клиенты всем довольны были всегда. Отличный малыш, но вот 2 оси стабилизации в сильный ветер головной боли добавляли.

джедай

да, четче линк идёт,чем у широких,на 4км не отваливается

у широких отражателей прирост дальности практически не заметен. летаю только за городом, дрон фсс

frost7351

Поднял сегодня в воздух fcc мини “из коробки”. Отличный аппарат за свои деньги. Именно то что я хотел. Ультра компактный, с хорошим подвесом, с выносливой батареей. Не понимаю, почему многие здесь его ругают, сравнивая со спарком.

Pashi
джедай:

у меня такие

Какие? Ссылки нет. Вы выше сказали, что их как-то переделывали под пульт миника, я так и не понял как и для чего 😦

джедай

вот такие самые эфективные aliexpress.ru/item/32816653422.html?spm=a2g0s.9042…

Pashi:

что их как-то переделывали под пульт миника,

да ,переделывал,но прироста в дальности практически не получил.пару сотни метров всего

Pashi
джедай:

вот такие самые эфективные

Понял, спасибо. Я думал у Мавика мини какое-то другое расположение антенн и надо адаптировать отражатели под его аппу, теперь вижу что ничего подобного)