DJI Mavic Mini

Legion5
DVishnevskiy:

Странно. Я (еще раз повторюсь, у меня 6s Plus) с ним летаю на Мини, Эйре и Фантоме 4 Про. При этом, Гоу4 в автоматических режимах требует гораздо больше вычислительной мощности, чем Флай в ручных. И ничего, все тянет.

вот и я думаю что 6s далеко не самый слабый телефон, плюс DJI всегда больше ориентировался на ios устройства. Хм. Я за день до полета поменял на нем аккумулятор. Возможно из за него проблема была. Потестирую, посмотрю. Но все равно странно то что не сохранились логи. Мне казалось что даже если телефон вырубиться, логи сохраняться в самом коптере.

Сергей_64
Legion5:

Просто мне казалось, что дрон пишет лог в себя, а потом уже передает на смартфон. А тут получаеться, что если ты будешь летать и у тебя допустим смартфон разрядился, то лог полета не сохраниться.

Есть 2 лога, с расширением txt и dat. Первый, упрощенный, он пишется именно приложением, сохраняется в смарте.
dat имеет больший размер, он зашифрован и хранится в тушке. Производитель так специально сделал, чтобы была доступна инфа в любых случаях. в т.ч. в случае улета…с концами. 😃

CrackoMod

Пользуюсь Huawei Y7, это в их линейке самый простой (и дешёвый) смарт что подерживает приложение (проверено опытным путём на 6и смартах).
Проблем не было пока андроид не решил, что это слишком энергоёмкое приложение. Появились фризы при съёмке и пропуски кадров.
Пролез настройки:

  1. Отобрал у системы права автоматически управлять приложением
  2. Отключил автоматическое снижение производительности при просадке аккума.
    Проблемы исчезли, работает без проблем не взирая сколько софта одномоментно в работе .
Zveri4
CrackoMod:

самый простой (и дешёвый) смарт что поддерживает приложение

Если вы имеете ввиду присутствие DJI FLY в Play Maркет то ,как оказалось это не показатель.При покупке ММ собирался покупать новый смарт,так как в Маркете не было DJI FLY.Оказалось,что приложение можно поставить обходным путем и все прекрасно работает.Смарт Honor 7A.

Legion5
Сергей_64:

Есть 2 лога, с расширением txt и dat. Первый, упрощенный, он пишется именно приложением, сохраняется в смарте.
dat имеет больший размер, он зашифрован и хранится в тушке. Производитель так специально сделал, чтобы была доступна инфа в любых случаях. в т.ч. в случае улета…с концами. 😃

Я через комп вытащил DAT файл. Залил на Airdata и там тоже нет последнего полета. Как такое может быть?

Сергей_64
Legion5:

Я через комп вытащил DAT файл. Залил на Airdata и там тоже нет последнего полета. Как такое может быть?

Откуда вы его вытащили? Из тушки или из (зависшего) смартфона?
Вот здесь почитайте: datfile.net/DatCon/intro.html

Насколько я понимаю, dat файлы из тушки (коптера), никакая Airdata не может прочитать, они зашифрованы Производителем…

Legion5
Сергей_64:

Откуда вы его вытащили? Из тушки или из (зависшего) смартфона?
Вот здесь почитайте: datfile.net/DatCon/intro.html

Насколько я понимаю, dat файлы из тушки (коптера), никакая Airdata не может прочитать, они зашифрованы Производителем…

Почитал, так и есть. “Встроенный .DAT для Mavic Air, Mavic 2 и Mavic Mini зашифрован и не может быть обработан ни DatCon, ни CsvView. Однако .DAT, созданный на мобильном устройстве с помощью приложения Go или Fly, не зашифрован и может быть обработан.” Ну а с приложения логи смысла нет вытаскивать. DJI Fly их не сохранила.

CrackoMod
Zveri4:

Если вы имеете ввиду присутствие DJI FLY в Play Maркет то ,как оказалось это не показатель.

Нет. При необходимости у DJI можно скачать apk без проблем. Речь о том что приложение либо не ставится либо не запускается на большинстве бюджетных смартов.

Zveri4
CrackoMod:

Речь о том что приложение либо не ставится либо не запускается на большинстве бюджетных смартов.

Ну правильно,на девайсах из списка поддерживаемых, в Play Маркете есть DJI FLY,а на других нет.Я думал это "табу"для остальных,а оказалось можно поэкспериментировать.

Legion5

Сегодня полетал на дроне, и опять выскочила ошибка про перегрузку процессора. Специально успел сделать скрин экрана. Хорошо вылетела в самом конце, когда я уже на возврате домой сажал свой дрон. Логи сохранились, залиты на Airdata. Смущает пара ошибок “Потеря данных” - Нисходящее соединение для передачи данных потеряно на 4,3 секунды и т.д. Что это, проблема телефона или дрона? И нормальная ли это ошибка, или это какой либо заводской дефект?

Чехус

Проблема найти для теста другой телефон? Чтоб закрыть вопрос.

Legion5
Чехус:

Проблема найти для теста другой телефон? Чтоб закрыть вопрос.

Проблема. У жены Samsung A50 отказывается работать толком с FLY. Половина кнопок на экране перестают работать. А других телефонов в ближайшем окружении нет. Самоизоляция, все дела.

ansiivan
Ckorpion_61:

Видео ни о чем!

тоже самое могу сказать, и о вашем видео.

Максим9797
CrackoMod:

Отключил автоматическое снижение производительности при просадке аккума.

Юзаю Samsung S8 для полета. На морозе при подключении к пульту работает нормально. Но стоит отключиться от питания как сразу вырубается. Понятно что сделано для защиты батареи. Но это ведь можно отключить по Вашему методу?

При -15 проблем нет, беда подкрадывается именно при -30 и ниже. А если еще и ветер, то вообще труба. Отключаешь телефон от пульта, чтобы убрать все, а он вырубается с 0%. И затем приходится сидеть, заряжать его. И ждать пока загрузится.

Ckorpion_61
ansiivan:

о вашем видео.

Да уж ни схемы ни мощности сигнала до фейка и после .Типа я сделал непонятно что !!!Вы молодец.Типа к тестеру подключил диод 2D503 который в этом диапазоне не работает !!!😈Александр мастер !!

DVishnevskiy
Ckorpion_61:

Да уж ни схемы ни мощности сигнала до фейка и после

Видео демонстрирует соотношение мощностей передатчиков при установке разных регионов в одних и тех же “попугаях”. Ваше “не работает” не катит, изменение уровня на приборе налицо.
Возможно, кому-то нужны точные абсолютные значения, лично мне достаточно и того что я увидел.

Ckorpion_61

Поздравляю Вы лучший😈С вашим бесполезным и странным диодом не работающим в этом диапазоне частот.

ansiivan
Ckorpion_61:

Поздравляю Вы лучший😈С вашим бесполезным и странным диодом не работающим в этом диапазоне частот.

Вот дядька DVishnevskiy, все понял…

CrackoMod
Максим9797:

На морозе при подключении к пульту работает нормально. Но стоит отключиться от питания как сразу вырубается. Понятно что сделано для защиты батареи. Но это ведь можно отключить по Вашему методу?

При низких температурах у батареи резко проседает ёмкость и вероятно контроллер в самом телефоне отрубает её чтоб не довести до критического уровня разряда. Программно тут вы ничего не сделаете.