DJI Mavic Mini

Максим9797
CrackoMod:

Отключил автоматическое снижение производительности при просадке аккума.

Юзаю Samsung S8 для полета. На морозе при подключении к пульту работает нормально. Но стоит отключиться от питания как сразу вырубается. Понятно что сделано для защиты батареи. Но это ведь можно отключить по Вашему методу?

При -15 проблем нет, беда подкрадывается именно при -30 и ниже. А если еще и ветер, то вообще труба. Отключаешь телефон от пульта, чтобы убрать все, а он вырубается с 0%. И затем приходится сидеть, заряжать его. И ждать пока загрузится.

Ckorpion_61
ansiivan:

о вашем видео.

Да уж ни схемы ни мощности сигнала до фейка и после .Типа я сделал непонятно что !!!Вы молодец.Типа к тестеру подключил диод 2D503 который в этом диапазоне не работает !!!😈Александр мастер !!

DVishnevskiy
Ckorpion_61:

Да уж ни схемы ни мощности сигнала до фейка и после

Видео демонстрирует соотношение мощностей передатчиков при установке разных регионов в одних и тех же “попугаях”. Ваше “не работает” не катит, изменение уровня на приборе налицо.
Возможно, кому-то нужны точные абсолютные значения, лично мне достаточно и того что я увидел.

Ckorpion_61

Поздравляю Вы лучший😈С вашим бесполезным и странным диодом не работающим в этом диапазоне частот.

ansiivan
Ckorpion_61:

Поздравляю Вы лучший😈С вашим бесполезным и странным диодом не работающим в этом диапазоне частот.

Вот дядька DVishnevskiy, все понял…

CrackoMod
Максим9797:

На морозе при подключении к пульту работает нормально. Но стоит отключиться от питания как сразу вырубается. Понятно что сделано для защиты батареи. Но это ведь можно отключить по Вашему методу?

При низких температурах у батареи резко проседает ёмкость и вероятно контроллер в самом телефоне отрубает её чтоб не довести до критического уровня разряда. Программно тут вы ничего не сделаете.

ansiivan

Заменил акумы на сони втс6, сегодня полетал, 19 минут до 20%, по ощущениям прироста 0 а возможно хуже, сравнивал с прошлыми полетами с родными акумами, там в основном 20% это 20-21 минута полета.

DVishnevskiy

Вчера немного полетал по окрестностям дачи. Погоды нет - то дождь, то снег, то непойми что.
И вот что интересно - много раз выскакивало сообщение о сильном ветре, невозможности вернуться в автомате.
Но в логе этих сообщений нет…

Максим9797
ansiivan:

там в основном 20% это 20-21 минута полета

Я недавно летал в сильный ветер при температуре примерно +15. До 20% вышло 20-21 минуту. Я никак не могу нарадоваться столь длинному времени полета. Еще бы иметь 4 батареи и вообще красота!

ansiivan
Максим9797:

Я недавно летал в сильный ветер при температуре примерно +15. До 20% вышло 20-21 минуту. Я никак не могу нарадоваться столь длинному времени полета. Еще бы иметь 4 батареи и вообще красота!

ну да где то так и выходит, только я летал в -10 -15.

hotoj
Максим9797:

Я недавно летал в сильный ветер при температуре примерно +15. До 20% вышло 20-21 минуту. Я никак не могу нарадоваться столь длинному времени полета. Еще бы иметь 4 батареи и вообще красота!

У меня комбо комплект. 3 батареи хватает за глаза. В -31 24 минуты летает. В -6 получалось выжать 27 минут

SpartsDR

Доброго дня!

Как обещал, во вложенном архиве проект (тут с моими настройками) и STL файл (тут втулка лежа, надо её повернуть при печати и поставить вертикально). Печатать советую с тонким соплом 0,15-0,2 на максимальном качестве.

Теперь вопрос, а где взять винтики для крепления такой длинны? Я что-то не нашел на Али.

P.S. Да, речь идет о втулках в эти пропеллеры.

Втулка.rar

celladon
SpartsDR:

Теперь вопрос, а где взять винтики для крепления такой длинны? Я что-то не нашел на Али.

Такие винты можно купить в местных магазинах. В Питере точно есть и в Москве есть такой магазин. Я покупал М1.6х8 из нержавейки.

Максим9797
SpartsDR:

речь идет о втулках в эти пропеллеры.

Я смотрю они продаются абы как. Вы их сами балансируете парами или забиваете?

niksokolov
ansiivan:

Заменил акумы на сони втс6, сегодня полетал, 19 минут до 20%, по ощущениям прироста 0 а возможно хуже, сравнивал с прошлыми полетами с родными акумами, там в основном 20% это 20-21 минута полета.

У меня мечта !!! Аккумы менять, а корпус и контроллер стояли бы в дроне постоянно. Меняй на любые и сколько хочешь. Мечта…

DVishnevskiy
niksokolov:

и сколько хочешь

А сколько за раз надо?

niksokolov
DVishnevskiy:

А сколько за раз надо?

Надо сколько хочешь. А мечта - не платить за родной 6-7 тыр.

CrackoMod
niksokolov:

У меня мечта !!! Аккумы менять, а корпус и контроллер стояли бы в дроне постоянно.

Один из забугорных камрадов работает над этой идеей (фото взяты из группы в ФБ)

celladon

Интересно. А зачем менять батарейный отсек? Если только это не 18650, а 21700 например. У китайцев они есть до 4000мач.

У меня мечта !!! Аккумы менять, а корпус и контроллер стояли бы в дроне постоянно. Меняй на любые и сколько хочешь. Мечта…

Хорошая идея. Я думал сделать свою батарею с простым контроллером. Который бы только показывал напряжение на банках и общее напряжение. Если конечно дрон примет такой контроллер. В ближайшее время проверю. А так можно поставить контроллер над платой ESC и менять просто батареи. Но тогда придется полностью отказаться от родных батарей.