DJI Mavic Mini

dcar
Legion5:

А вы включаете миник?

Да, на старте dji assistant 2 подсказка: включите дрон, подождите 20 сек, потом подключите к ПК…
Карта внутри Mavic читается.
Судя по жалобам на форумах, проблема с dji assistant 2 достаточно распространенная. Замена кабеля и запуск от имени администратора не помогли.

В новой прошивке в титрах на видео стали отображаться горизонтальная и вертикальная скорости (до этого были по нулям).

Serg_SSA
dcar:

Да, на старте dji assistant 2 подсказка: включите дрон, подождите 20 сек, потом подключите к ПК…

Вот в этом ваша ошибка - дрон надо подключать сразу после включения, до того как истекут 20 сек )))

kostya1973
Legion5:

Аналогично! После обновления в первый полет вылетела такая же ошибка. Прям сразу после взлета. Был в полях, интернета не было, поменял винт на новый, из комплекта. И больше ошибка не выскакивала ни разу на всех батареях. Прошивался кстати через ПК не по воздуху. И батареи и контроллер и сам миник. Так что хз что это. Винты визуально абсолютно нормальные.

и у меня вылезла через 15сек полета. Ждем фикс от производителя. Еще утомляет некорректный файл видео, если забыл остановить запись видео перед отключением квада. Не скачать с карты видео. Кто как решает?

cylllka
kostya1973:

Еще утомляет некорректный файл видео, если забыл остановить запись видео перед отключением квада. Не скачать с карты видео. Кто как решает?

Есть много разного софта для восстановления заголовков “битых” видео файлов. Быстрее такое гуглить, чем задавать вопросы на форуме и ждать ответ. На 4pda есть в шапке. Наклейка с напоминанием, возле кнопки выключения, может помочь избегать битых файлов.

Максим9797
Legion5:

поменял винт на новый, из комплекта.

Пропеллеры меняются только парами. Они сбалансированы.

kostya1973
cylllka:

Есть много разного софта для восстановления заголовков “битых” видео файлов. Быстрее такое гуглить, чем задавать вопросы на форуме и ждать ответ. На 4pda есть в шапке. Наклейка с напоминанием, возле кнопки выключения, может помочь избегать битых файлов.

как восстановить понятно, как избежать вопрос вот в чем был. Наклей вариант.

Максим9797:

Пропеллеры меняются только парами. Они сбалансированы.

очень в этом я сомневаюсь. особенно китайский клон. Искать причину нужно в проше…

Максим9797
kostya1973:

как избежать вопрос вот в чем был

Это как-то смешно. Забыть выключить REC.

kostya1973:

очень в этом я сомневаюсь. особенно китайский клон. Искать причину нужно в проше…

В чем сомневаетесь? Что они хоть как-то, но сбалансированы относительно друг друга? Так это факт. Что за китайский клон?
Безусловно проблема в прошивке, речь о том, что менять один пропеллер нельзя.

cylllka
Максим9797:

речь о том, что менять один пропеллер нельзя.

Вы уж определитесь в терминах. Лопасть и пропеллер это разные вещи. Как раз пропеллер, он же воздушный винт, менять можно.

kostya1973

одни УМНЫЕ)))

Максим9797:

Что за китайский клон?

на Алли набираем пропы для… Смешно даже как то.

Максим9797
cylllka:

Лопасть и пропеллер это разные вещи. Как раз пропеллер, он же воздушный винт, менять можно.

Соглашусь, допустил ошибку. Я имел ввиду лопасть.

kostya1973:

на Алли набираем пропы

Мне кажется, это шляпа. Чек за комплект новых оригинальных пропеллеров - 1000р. Очень низкая цена, чтобы как-то пытаться экономить.

kostya1973
Максим9797:

Мне кажется, это шляпа. Чек за комплект новых оригинальных пропеллеров - 1000р. Очень низкая цена, чтобы как-то пытаться экономить.

эта ШЛЯПА есть в наличии у меня

Максим9797
kostya1973:

эта ШЛЯПА есть в наличии у меня

Поделитесь опытом, есть отличия в пластике, как гибкость? Какая толщина цилиндрических креплений? Какой вес? Как ведут себя при резких сменах температур? Я думаю всем будет интересно ).

yakav
kostya1973:

Кто как решает?

Включите запись на Минике на пару сек и выключите. Битый файл починится сам 😃

kostya1973

[quote=yakav;7945245]Включите запись на Минике на пару сек и выключите. Битый файл починится сам Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо![/quote

хороший совет, это работает.

Максим9797:

Поделитесь опытом, есть отличия в пластике, как гибкость? Какая толщина цилиндрических креплений? Какой вес? Как ведут себя при резких сменах температур? Я думаю всем будет интересно ).

как только в ход пойдут отпишу. Визуально и по весу не отличаются. по пластику практически такие же. жесткость такая же. Вопрос стабильности продукта - вот основная проблема нонэйма.

vef_1974

проверил сегодня новую прошивку в деле )) сразу словил в поле перегрузку регулятора (дома поднимал все было ок ) приземлил поменял лопасти на том моторе на каком ошибку выдал ,все ок больше нет ошибки ,провел пару полетов (показалось что меньше сигнализирует о ветре)

kostya1973

бред какой то (от джидаев) , как поменял проп и все? а у меня новые пропы тоже кривые значит, и как регули понимают что есть проблемы? меняли на том, который мотор пищит после посадки? чего то тут не срастается…

я думаю совпадение

vef_1974

менял именно на том который пищал ,а регули понимают возможно из-за разницы в нагрузке,ну мои пропы тоже не бились ))

kostya1973

я так понял пофиксили проблему. Не знаю можно ютуб сюда вставлять или нет?

DJI Mavic Mini Firmware Fix 01.000.500 with DJI Assistant 2

kostya1973

открыл то что предлагают, обычная проша… или я чего не понимаю

Деза(((

cylllka
vef_1974:

приземлил поменял лопасти на том моторе на каком ошибку выдал ,все ок больше нет ошибки ,провел пару полетов

У меня тоже ошибка вылезла. Пришел домой, поменял в бритвенном станке лезвие и сообщение пропало, это я к тому, что ошибка не связана с проблемой пропов, и ничего не нужно менять. Две батареи мучал дрон в спорт режиме, что бы попытаться словить перегруз, но пока все ок.