DJI Mavic Mini

vef_1974
cylllka:

подумать о покупке AIR 2

ну эир 2 будет круче во всем ,и дальность и датчики и цена))

Wlad_Nbg

Привет коллеги!
Возвращаясь к теме “Motor Speed Error”. Меня это начинает немного раздражать. Понимаю, что за такую цену грех жаловаться, но должна же быть где-то граница. Не буду тянуть кота за … В общем виной всему пропы. И DJI утверждают, что это не баг, а фича такая новая от погнутых пропов))))
Ссылка на источник: …drone-tutorials.com/…/dji-mavic-mini-motor-speed-…

ПыСы: вторую половину можно не читать, там пишется о том почему пропы гнутся и как этого избежать.

dcar

Они явно перестарались - я специально погонял mavic в разных режимах с пищащей ошибкой - не было никаких проблем с управляемостью.

I_Rom
Wlad_Nbg:

В общем виной всему пропы

Меня удивляют пилоты, которые это предупреждение воспринимают как ошибку.
Это как в автомобиле, загорелась красная лампочка - температура, масло, тормозная жидкость, другая неисправность. Меняйте, устраняйте!
Нас предупредили, скажите спасибо. На ранних прошивках дрон тупо садился, без возможности им управлять. У меня такое было, сейчас на 500 летал без предупреждений, проверить управление не было случая.

dcar:

не было никаких проблем с управляемостью

Управление не теряет, вот и славно.

Максим9797

По логике и по той фотографии что они разместили - когда гнутся пропеллеры, у них уменьшается шаг. Уменьшается шаг - нужно увеличивать обороты для поддержания нужной подъемной силы. И в какие-то критические моменты, где от мотора требуется максимальная эффективность (а он ее не может дать, ибо и так работал на завышенных оборотах) и вылезает эта ошибка по скорости регулятора. ИМХО.

kat298
DVishnevskiy:

Почитайте внимательно ФАП 138 (в редакции постановления 74, пункт 49). При полете БВС над населенным пунктом требуется разрешение местной администрации. Исключение - дроны весом менее 250 грамм. Вот в чем кайф.

СПАСИБО!!!

kostya1973

Делимся опытом, 2 вопроса, думаю будет полезно всем :

  1. Кто как защищает смартфон от солнца, можно с фото и названия
  2. Кто как изничтожает ШУМ с видео. Пробовал Neat Image, старая версия не дружит с НОВЫМ Премьером.
cylllka
Wlad_Nbg:

Ссылка на источник: …drone-tutorials.com/…/dji-mavic-mini-motor-speed-…

Самое забавное, что у меня все пропы (и запасные в коробке тоже) выглядят точно так же, как слева на фото (типа гнутые). Но если посмотреть внимательно на фото, а точнее на ступицу, то понятно, почему шаг кажется меньше - лопасть наклонена. Если пальцем ступицу прижать к столу, то шаг в центральной части становится как на правом фото. Похоже, что для правого фото, подогнули кончик лопасти, что бы лежала ровно.
В день прошивки 2 раза выскакивала ошибка, но я ничего не менял, а в последующие дни она не появлялась. Сегодняшняя же попытка дрона улететь, не связана с пропами. Это моя вина, я не посмотрел в приложении о силе ветра, а по прогнозу порывы были до 16м/с, что все объясняет.

Максим9797
kat298:

СПАСИБО!!!

Кстати вот как раз недавно озадачился вопросом о легальности полетов на Mini. Я правильно понимаю, что с действующим законодательством на Mini можно летать везде, где нет запрещающих зон, а так же на расстоянии 5 км от аэропортов?

kostya1973:
  1. Кто как защищает смартфон от солнца, можно с фото и названия

Режим “ультраяркость” на смартфоне Samsung почти полностью устраивает. Но, он включается лишь тогда, когда на датчик попадает прямой луч солнца. Стоит закрыть датчик тенью, и яркость возвращается в обычную. Меня яркость устраивает, сравнивал с кристалскаем.

kat298
DVishnevskiy:

Знает. Так: t.me/dji_tweak
ЗЫ. Но надо было брать американца…

Не открывается ссылка. Где можно найти ответ??? Спасибо

Wlad_Nbg
I_Rom:

Меня удивляют пилоты, которые это предупреждение воспринимают как ошибку.

Вы не поверите, но есть и такие у которых после замены пропов на новые, предупреждение всё-равно выскакивает.

Не секрет, что проблема возникает только на задних пропах, т.е. на тех которые в сложенном состоянии находятся снизу.
Я уже выше писал, что обладатели комбо без танцев с бубном не обходятся. Интересно как дела обстоят у владельцев бюджетной версии (не комбо). Кстати с улыбкой вспоминаю первые видео о MM, когда ютуберы в своих обзорах пихали его куда не попадя))

Идея с резинкой для удержания пропов так себе))) Нашёл случайно термоусадочные трубки и вот что получилось. Танцы с бубном остались, но как-то проще и на душе спокойней 😁

kat298
Ckorpion_61:

Ссылку можно есть очки Epson Moverio BT-300.И Миник тоже есть.

Для очков от Epson ещё нет проги DJI FLY в их магазине. Может со временем добавят. Можно попробовать на их проге для DJI. Сам не могу проэксперементировать, Миник ещё в пути ко мне. А подключить их можно через переходник, наверное…

Максим9797
Wlad_Nbg:

Интересно как дела обстоят у владельцев бюджетной версии (не комбо).

Вполне себе неплохо. Использую для транспортировки чехол от mavic air. Застегнул карабин на ремень и пошел по горам. Очень удобно. А аккумуляторы с хабом в куртке (в тепле).
В чехле есть вырезы снизу под винты air, туда и укладываются винты Mini (параллельно дрону). Если коротко, то не парюсь. Как кинул - так и получилось, винты сами находят для себя “ниши”.

I_Rom
Wlad_Nbg:

Не секрет, что проблема возникает только на задних пропах, т.е. на тех которые в сложенном состоянии находятся снизу.

У меня сразу из коробки были деформированы, но тогда не обратил на это внимания, пока в кусты при сильном ветре не сел. Два задних почти облизывали лучи.
И затяжку винтов нужно проверять.

vef_1974:

китайцы уже быстросъемное крепление придумал

Придумали хорошо, что с охлаждение моторов будет… Лето впереди.

Максим9797:

Использую для транспортировки чехол от mavic ai

У меня для мини с али, сразу внутренние перегородки, там где винты, вырезал и вклеил в основу. Т.е. сделал плоскими, пропы нигде не зажимаются.

Wlad_Nbg
Максим9797:

Использую для транспортировки чехол от mavic air.

Благодарю! А можно первое фото только без миника.

Максим9797
Wlad_Nbg:

Благодарю! А можно первое фото только без миника.

Могу даже с разных ракурсов 😁
Прошу прощения за “чистоту”. Чехлу уже не первый год, это дефекты эксплуатации, не отстирываются.

crand
vef_1974:

китайцы уже быстросъемное крепление придумали

По мне, самое ценное в mini, - вес. Все добавлениия (наверное, кроме ND фильтра весом менее 1 гр.) убивают идею. Надо регистрировать и получать разрешение в населенном пункте. Ну, если не формально кто-то подойтет к этому.

cylllka
Wlad_Nbg:

Я уже выше писал, что обладатели комбо без танцев с бубном не обходятся.

О каких бубнах речь? У меня уже 5 месяцев комбо. Таскаю кейс в рюкзаке. Пропы ещё не менял. В кусты не садился, траву не кочил, зацепов нет.