DJI Mavic Mini

kostya1973

Делимся опытом, 2 вопроса, думаю будет полезно всем :

  1. Кто как защищает смартфон от солнца, можно с фото и названия
  2. Кто как изничтожает ШУМ с видео. Пробовал Neat Image, старая версия не дружит с НОВЫМ Премьером.
cylllka
Wlad_Nbg:

Ссылка на источник: …drone-tutorials.com/…/dji-mavic-mini-motor-speed-…

Самое забавное, что у меня все пропы (и запасные в коробке тоже) выглядят точно так же, как слева на фото (типа гнутые). Но если посмотреть внимательно на фото, а точнее на ступицу, то понятно, почему шаг кажется меньше - лопасть наклонена. Если пальцем ступицу прижать к столу, то шаг в центральной части становится как на правом фото. Похоже, что для правого фото, подогнули кончик лопасти, что бы лежала ровно.
В день прошивки 2 раза выскакивала ошибка, но я ничего не менял, а в последующие дни она не появлялась. Сегодняшняя же попытка дрона улететь, не связана с пропами. Это моя вина, я не посмотрел в приложении о силе ветра, а по прогнозу порывы были до 16м/с, что все объясняет.

Максим9797
kat298:

СПАСИБО!!!

Кстати вот как раз недавно озадачился вопросом о легальности полетов на Mini. Я правильно понимаю, что с действующим законодательством на Mini можно летать везде, где нет запрещающих зон, а так же на расстоянии 5 км от аэропортов?

kostya1973:
  1. Кто как защищает смартфон от солнца, можно с фото и названия

Режим “ультраяркость” на смартфоне Samsung почти полностью устраивает. Но, он включается лишь тогда, когда на датчик попадает прямой луч солнца. Стоит закрыть датчик тенью, и яркость возвращается в обычную. Меня яркость устраивает, сравнивал с кристалскаем.

kat298
DVishnevskiy:

Знает. Так: t.me/dji_tweak
ЗЫ. Но надо было брать американца…

Не открывается ссылка. Где можно найти ответ??? Спасибо

Wlad_Nbg
I_Rom:

Меня удивляют пилоты, которые это предупреждение воспринимают как ошибку.

Вы не поверите, но есть и такие у которых после замены пропов на новые, предупреждение всё-равно выскакивает.

Не секрет, что проблема возникает только на задних пропах, т.е. на тех которые в сложенном состоянии находятся снизу.
Я уже выше писал, что обладатели комбо без танцев с бубном не обходятся. Интересно как дела обстоят у владельцев бюджетной версии (не комбо). Кстати с улыбкой вспоминаю первые видео о MM, когда ютуберы в своих обзорах пихали его куда не попадя))

Идея с резинкой для удержания пропов так себе))) Нашёл случайно термоусадочные трубки и вот что получилось. Танцы с бубном остались, но как-то проще и на душе спокойней 😁

kat298
Ckorpion_61:

Ссылку можно есть очки Epson Moverio BT-300.И Миник тоже есть.

Для очков от Epson ещё нет проги DJI FLY в их магазине. Может со временем добавят. Можно попробовать на их проге для DJI. Сам не могу проэксперементировать, Миник ещё в пути ко мне. А подключить их можно через переходник, наверное…

Максим9797
Wlad_Nbg:

Интересно как дела обстоят у владельцев бюджетной версии (не комбо).

Вполне себе неплохо. Использую для транспортировки чехол от mavic air. Застегнул карабин на ремень и пошел по горам. Очень удобно. А аккумуляторы с хабом в куртке (в тепле).
В чехле есть вырезы снизу под винты air, туда и укладываются винты Mini (параллельно дрону). Если коротко, то не парюсь. Как кинул - так и получилось, винты сами находят для себя “ниши”.

I_Rom
Wlad_Nbg:

Не секрет, что проблема возникает только на задних пропах, т.е. на тех которые в сложенном состоянии находятся снизу.

У меня сразу из коробки были деформированы, но тогда не обратил на это внимания, пока в кусты при сильном ветре не сел. Два задних почти облизывали лучи.
И затяжку винтов нужно проверять.

vef_1974:

китайцы уже быстросъемное крепление придумал

Придумали хорошо, что с охлаждение моторов будет… Лето впереди.

Максим9797:

Использую для транспортировки чехол от mavic ai

У меня для мини с али, сразу внутренние перегородки, там где винты, вырезал и вклеил в основу. Т.е. сделал плоскими, пропы нигде не зажимаются.

Wlad_Nbg
Максим9797:

Использую для транспортировки чехол от mavic air.

Благодарю! А можно первое фото только без миника.

Максим9797
Wlad_Nbg:

Благодарю! А можно первое фото только без миника.

Могу даже с разных ракурсов 😁
Прошу прощения за “чистоту”. Чехлу уже не первый год, это дефекты эксплуатации, не отстирываются.

crand
vef_1974:

китайцы уже быстросъемное крепление придумали

По мне, самое ценное в mini, - вес. Все добавлениия (наверное, кроме ND фильтра весом менее 1 гр.) убивают идею. Надо регистрировать и получать разрешение в населенном пункте. Ну, если не формально кто-то подойтет к этому.

cylllka
Wlad_Nbg:

Я уже выше писал, что обладатели комбо без танцев с бубном не обходятся.

О каких бубнах речь? У меня уже 5 месяцев комбо. Таскаю кейс в рюкзаке. Пропы ещё не менял. В кусты не садился, траву не кочил, зацепов нет.

hotoj

У меня тоже пошел пятый месяц эксплуатации, никаких проблем нет. Пропеллеры на вид все одинаковые. Прошивки ставлю сразу как выходят обновления. Таскаю в комбо кейсе.

kostya1973
cylllka:

Я уже выше писал, что обладатели комбо без танцев с бубном не обходятся.

это когда верхней крышкой чехла , предварительно не расставив правильно пропы правильно, придавливают. Пропы должны быть СТРОГО параллельно кваду.

про шум - никто не чистит картинку? шумит же зараза…

DVishnevskiy
kat298:

Не открывается ссылка. Где можно найти ответ??? Спасибо

В телеграм найдите группу dji_tweak или dji_tweak_community

hotoj:

У меня тоже пошел пятый месяц эксплуатации, никаких проблем нет. Пропеллеры на вид все одинаковые. Прошивки ставлю сразу как выходят обновления. Таскаю в комбо кейсе.

Я свой просто в фотосумке таскаю. Кидаю туда и достаю особо не парясь, пропеллеры никак не фиксирую. Пока все целые и не гнутые.

kat298
ansiivan:

впирвые вижу такую инструкцию, везде одна для всех была, где вы нарыли ее?

Вот для всех версий FCC

Все делаем дома где нет спутников

  1. Включаем приложение Fake GPS на андроид смартфоне который будем подключать к пульту, ищем страну Сша или Боливия , ставим отметку что мы там.(проверяем по Гугл картам что все работает)
  2. Включаем пульт с телефоном и дрон, ждем уведомления как на фото.
    Так мы включили постоянно режим максимальной мощности.
    Теперь выключаем дрон и проделываем тожесамое в качестве эксперимента, только выбираем страну Россия в Fake gps, если нет уведомления об обратной смене региона значит все удалось! ( уведомление о том что полёт может нарушать законодательство, норма)

Уведомление у меня всегда вылазит перед полетом, о том что полёт может нарушать законодательство…

CE у человека, а не FCC…

DVishnevskiy
kat298:

CE у человека, а не FCC…

На CE можно только включить частоту 5.8 и совсем немного усилить 2.4

kat298
DVishnevskiy:

На CE можно только включить частоту 5.8 и совсем немного усилить 2.4

Как? Пишут в ветке, что через Твик, но ссылка не работает. Всё прочитал…

Ckorpion_61
kat298:

Для очков от Epson ещё нет проги DJI FLY в их магазине. Может со временем добавят. Можно попробовать на их проге для DJI. Сам не могу проэксперементировать, Миник ещё в пути ко мне. А подключить их можно через переходник, наверное…

Можно подключить трансляцию экрана в очки.Подключил дома.Пока не пробовал летать.Карантин однако!!

Wlad_Nbg
cylllka:

О каких бубнах речь?

Ну точно не о тех которые в штанах)
Я про то, что в комбо нижние пропы могут “разъехаться”. Пластик тонкий, очень легко деформируется и принимает немного другую форму, что не есть хорошо.

Максим9797 выше фото приложил. Почти идеальный вариант, пропы болтаются в чехле. Даже не знаю, чем эти китайские dij-инженеры думают)))