DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
kat298:

CE у человека, а не FCC…

На CE можно только включить частоту 5.8 и совсем немного усилить 2.4

kat298
DVishnevskiy:

На CE можно только включить частоту 5.8 и совсем немного усилить 2.4

Как? Пишут в ветке, что через Твик, но ссылка не работает. Всё прочитал…

Ckorpion_61
kat298:

Для очков от Epson ещё нет проги DJI FLY в их магазине. Может со временем добавят. Можно попробовать на их проге для DJI. Сам не могу проэксперементировать, Миник ещё в пути ко мне. А подключить их можно через переходник, наверное…

Можно подключить трансляцию экрана в очки.Подключил дома.Пока не пробовал летать.Карантин однако!!

Wlad_Nbg
cylllka:

О каких бубнах речь?

Ну точно не о тех которые в штанах)
Я про то, что в комбо нижние пропы могут “разъехаться”. Пластик тонкий, очень легко деформируется и принимает немного другую форму, что не есть хорошо.

Максим9797 выше фото приложил. Почти идеальный вариант, пропы болтаются в чехле. Даже не знаю, чем эти китайские dij-инженеры думают)))

Ckorpion_61
kat298:

через Твик

Да автор Твика хапуга.3000 р. на год под IOS.

Wlad_Nbg:

чем эти китайские dij-инженеры думают

Это же очевидно чем ж…й😁

kat298
Ckorpion_61:

Да автор Твика хапуга.3000 р. на год под IOS.

Но он того стоит, этот Твик? У меня СЕ.

Ckorpion_61

Думаю не стоит он этих денег.Я устал от СЕ версии.В итоге продал и купил FCC:P

kat298
Ckorpion_61:

Думаю не стоит он этих денег.Я устал от СЕ версии.В итоге продал и купил FCC:P

Ну посмотрим… Там хоть потом без танцев с бубном и шляпой из фольги???

Сергей_64
kat298:

Там хоть потом без танцев с бубном и шляпой из фольги???

Версия FCC разблокируется в стиле Эйр 1, т.е. один раз, без фольги и навсегда 😃

kat298
Сергей_64:

Версия FCC разблокируется в стиле Эйр 1, т.е. один раз, без фольги и навсегда 😃

Купил, хотя Миник ещё в пути. 6 мая должен приехать…
Планирую ещё Air2 прикупить. Продавец Твика сказал, что к этой же проги его привязывать. Думаю, что с окусиком тоже мудрить придётся, если РСТ брать…

А на Минике теперь авто режим ставить или ручные настройки?

antishefff

Мужики, а есть какая инфа о ресурсе моторчиков???

kat298
Максим9797:

Кстати вот как раз недавно озадачился вопросом о легальности полетов на Mini. Я правильно понимаю, что с действующим законодательством на Mini можно летать везде, где нет запрещающих зон, а так же на расстоянии 5 км от аэропортов?

Выходит, что так. Сам в шоке! Главное, чтоб теперь не придумали изменений в плохую сторону…

Максим9797
kat298:

А на Минике теперь авто режим ставить или ручные настройки?

Вы про частоты? Поддерживаю Вас, коллега, у меня тоже CE версия. Действия простые, но выполнять их приходится всегда, дабы летать без проблем с сигналом.
На CE версии всегда приходится летать на 5.8, за исключением глухих мест, где на 10 км ни одной души. Дрон лочит 5.8 частоту в России, поэтому я делаю так:

  1. На телефоне ставлю режим “полет” (по опыту, так дрон стабильнее связь держит)
  2. Включаю FakeGPS и ставлю его в штаты
  3. Включаю пульт и приложение DJI Fly
  4. Включаю дрон
  5. Не дожидаясь коннекта пульта к дрону, свожу стики на запуск моторов и жду
    Дрон коннектится к пульту, успевает поймать сигнал на запуск моторов ДО того, как он решит что он в России и надо убрать частоту 5.8. А с включенными двигателями частоту поменять он уже не сможет. И так каждый раз.

    Если дрон не ловил спутники достаточно давно (летали минут 30 назад), то можно спокойно включить дрон, дождаться появления картинки, настроить нужные параметры и затем завести моторы. Спутники он ловит достаточно долго.
    Но если вы полетали только что, то батарейка в gps запоминает найденные спутники. И при последующем включении они сразу же “восстановятся”, тем самым блокируя 5.8. Поэтому я не парюсь и всегда включаю моторы при запуске дрона.
ansiivan

облетал сегодня новую прошивку, что заметил, вроде стал быстрее снижаться, впервые дальность повысилась) хз на прошлой прошивке дальше 900 метров не летел, обрыв связи. Сегодня нужно было крыло упавшое посмотреть, улетел на 2.4 км, и спустился почти до деревьев, может метра 2-3 до макушек, поснимал лежачие крыло в лесу, и улетел) 18 минут полета, и 20% акума.

джедай
Максим9797:

И так каждый раз.

странно…я один раз сделал и летаю уже 7-й месяц, но не по такому принципу,как у вас написано

00zzz00
Максим9797:

Дрон коннектится к пульту, успевает поймать сигнал на запуск моторов ДО того, как он решит что он в России и надо убрать частоту 5.8. А с включенными двигателями частоту поменять он уже не сможет. И так каждый раз.

А во вкладке “Передача” частота так и остается 2,4 гГц?

джедай:

странно…я один раз сделал и летаю уже 7-й месяц, но не по такому принципу,как у вас написано

огласите весь список…пжста

Максим9797
00zzz00:

огласите весь список…пжста

Поддерживаю, ждем Ваш метод на CE версию 😃

00zzz00:

А во вкладке “Передача” частота так и остается 2,4 гГц?

Почему 2.4? Он сам выбирает какая частота ему по душе. Сегодня летал в лесу, выбрал 2.4 (но каналы 5.8 отображались). В городе выбирает каналы 5.8. Переключаться вручную жаль нельзя. Или я не так понял, о чем Вы?)

00zzz00
Максим9797:

Почему 2.4? Он сам выбирает какая частота ему по душе. Сегодня летал в лесу, выбрал 2.4 (но каналы 5.8 отображались). В городе выбирает каналы 5.8. Переключаться вручную жаль нельзя. Или я не так понял, о чем Вы?)

Я запустился по Вашему методу. Открыл вкладку Передача, а там 2.4 гига. Правда я в деревне, кругом лес

Максим9797
00zzz00:

Открыл вкладку Передача, а там 2.4 гига. Правда я в деревне, кругом лес

Посмотрите на каналы ниже. Каналы выше 100 - это активные каналы управления на частоте 5.8. И дрон на них переключится в случае неполадок с сигналом на 2.4.
Диапазон 2.4 имеет длинную волну, за счет этого у нее больше пробивная способность. Чем ниже частота тем дальше на ней можно улететь.
5.8 в городах имеет наибольшую популярность, ибо там огромное количество излучателей на 2.4 (например, роутеры wifi).

kostya1973

Набор нейтральных фильтров (ND8/ND16/ND32/ND64) для DJI Mavic Mini (Professional) (PGYTECH)

есть мнение в сети, что эти фильтры тяжелые и вызывают тряску подвеса. Кто работал с ними, дайте отзыв, пжл.

Еще вопрос, как понять , что на FCC (американец) включился “дальнобой” после fake gps.

Сергей_64
kostya1973:

Еще вопрос, как понять , что на FCC (американец) включился “дальнобой” после fake gps.

Должно окно выскочить…с инфой о сбросе вайфай настроек.
Но это происходит только один раз, в случае версии пульта/дрона FCC.

Далее он постоянно в режиме FCC. Проверить это можно только приборами или полетом на заранее известном маршруте (на дальность) без помех.

kostya1973:

есть мнение в сети, что эти фильтры тяжелые и вызывают тряску подвеса. Кто работал с ними, дайте отзыв, пжл.

Сильные порывы ветра могут сбить родной подвес. Если он станет менее обтекаемым и более тяжелым, то такая вероятность растет…пропорционально.
Насчет тряски в безветренную погоду - маловероятно 😃