DJI Mavic Mini

antishefff

Мужики, а есть какая инфа о ресурсе моторчиков???

kat298
Максим9797:

Кстати вот как раз недавно озадачился вопросом о легальности полетов на Mini. Я правильно понимаю, что с действующим законодательством на Mini можно летать везде, где нет запрещающих зон, а так же на расстоянии 5 км от аэропортов?

Выходит, что так. Сам в шоке! Главное, чтоб теперь не придумали изменений в плохую сторону…

Максим9797
kat298:

А на Минике теперь авто режим ставить или ручные настройки?

Вы про частоты? Поддерживаю Вас, коллега, у меня тоже CE версия. Действия простые, но выполнять их приходится всегда, дабы летать без проблем с сигналом.
На CE версии всегда приходится летать на 5.8, за исключением глухих мест, где на 10 км ни одной души. Дрон лочит 5.8 частоту в России, поэтому я делаю так:

  1. На телефоне ставлю режим “полет” (по опыту, так дрон стабильнее связь держит)
  2. Включаю FakeGPS и ставлю его в штаты
  3. Включаю пульт и приложение DJI Fly
  4. Включаю дрон
  5. Не дожидаясь коннекта пульта к дрону, свожу стики на запуск моторов и жду
    Дрон коннектится к пульту, успевает поймать сигнал на запуск моторов ДО того, как он решит что он в России и надо убрать частоту 5.8. А с включенными двигателями частоту поменять он уже не сможет. И так каждый раз.

    Если дрон не ловил спутники достаточно давно (летали минут 30 назад), то можно спокойно включить дрон, дождаться появления картинки, настроить нужные параметры и затем завести моторы. Спутники он ловит достаточно долго.
    Но если вы полетали только что, то батарейка в gps запоминает найденные спутники. И при последующем включении они сразу же “восстановятся”, тем самым блокируя 5.8. Поэтому я не парюсь и всегда включаю моторы при запуске дрона.
ansiivan

облетал сегодня новую прошивку, что заметил, вроде стал быстрее снижаться, впервые дальность повысилась) хз на прошлой прошивке дальше 900 метров не летел, обрыв связи. Сегодня нужно было крыло упавшое посмотреть, улетел на 2.4 км, и спустился почти до деревьев, может метра 2-3 до макушек, поснимал лежачие крыло в лесу, и улетел) 18 минут полета, и 20% акума.

джедай
Максим9797:

И так каждый раз.

странно…я один раз сделал и летаю уже 7-й месяц, но не по такому принципу,как у вас написано

00zzz00
Максим9797:

Дрон коннектится к пульту, успевает поймать сигнал на запуск моторов ДО того, как он решит что он в России и надо убрать частоту 5.8. А с включенными двигателями частоту поменять он уже не сможет. И так каждый раз.

А во вкладке “Передача” частота так и остается 2,4 гГц?

джедай:

странно…я один раз сделал и летаю уже 7-й месяц, но не по такому принципу,как у вас написано

огласите весь список…пжста

Максим9797
00zzz00:

огласите весь список…пжста

Поддерживаю, ждем Ваш метод на CE версию 😃

00zzz00:

А во вкладке “Передача” частота так и остается 2,4 гГц?

Почему 2.4? Он сам выбирает какая частота ему по душе. Сегодня летал в лесу, выбрал 2.4 (но каналы 5.8 отображались). В городе выбирает каналы 5.8. Переключаться вручную жаль нельзя. Или я не так понял, о чем Вы?)

00zzz00
Максим9797:

Почему 2.4? Он сам выбирает какая частота ему по душе. Сегодня летал в лесу, выбрал 2.4 (но каналы 5.8 отображались). В городе выбирает каналы 5.8. Переключаться вручную жаль нельзя. Или я не так понял, о чем Вы?)

Я запустился по Вашему методу. Открыл вкладку Передача, а там 2.4 гига. Правда я в деревне, кругом лес

Максим9797
00zzz00:

Открыл вкладку Передача, а там 2.4 гига. Правда я в деревне, кругом лес

Посмотрите на каналы ниже. Каналы выше 100 - это активные каналы управления на частоте 5.8. И дрон на них переключится в случае неполадок с сигналом на 2.4.
Диапазон 2.4 имеет длинную волну, за счет этого у нее больше пробивная способность. Чем ниже частота тем дальше на ней можно улететь.
5.8 в городах имеет наибольшую популярность, ибо там огромное количество излучателей на 2.4 (например, роутеры wifi).

kostya1973

Набор нейтральных фильтров (ND8/ND16/ND32/ND64) для DJI Mavic Mini (Professional) (PGYTECH)

есть мнение в сети, что эти фильтры тяжелые и вызывают тряску подвеса. Кто работал с ними, дайте отзыв, пжл.

Еще вопрос, как понять , что на FCC (американец) включился “дальнобой” после fake gps.

Сергей_64
kostya1973:

Еще вопрос, как понять , что на FCC (американец) включился “дальнобой” после fake gps.

Должно окно выскочить…с инфой о сбросе вайфай настроек.
Но это происходит только один раз, в случае версии пульта/дрона FCC.

Далее он постоянно в режиме FCC. Проверить это можно только приборами или полетом на заранее известном маршруте (на дальность) без помех.

kostya1973:

есть мнение в сети, что эти фильтры тяжелые и вызывают тряску подвеса. Кто работал с ними, дайте отзыв, пжл.

Сильные порывы ветра могут сбить родной подвес. Если он станет менее обтекаемым и более тяжелым, то такая вероятность растет…пропорционально.
Насчет тряски в безветренную погоду - маловероятно 😃

kat298
Максим9797:

Вы про частоты? Поддерживаю Вас, коллега, у меня тоже CE версия. Действия простые, но выполнять их приходится всегда, дабы летать без проблем с сигналом.
На CE версии всегда приходится летать на 5.8, за исключением глухих мест, где на 10 км ни одной души. Дрон лочит 5.8 частоту в России, поэтому я делаю так:

  1. На телефоне ставлю режим “полет” (по опыту, так дрон стабильнее связь держит)
  2. Включаю FakeGPS и ставлю его в штаты
  3. Включаю пульт и приложение DJI Fly
  4. Включаю дрон
  5. Не дожидаясь коннекта пульта к дрону, свожу стики на запуск моторов и жду
    Дрон коннектится к пульту, успевает поймать сигнал на запуск моторов ДО того, как он решит что он в России и надо убрать частоту 5.8. А с включенными двигателями частоту поменять он уже не сможет. И так каждый раз.

    Если дрон не ловил спутники достаточно давно (летали минут 30 назад), то можно спокойно включить дрон, дождаться появления картинки, настроить нужные параметры и затем завести моторы. Спутники он ловит достаточно долго.
    Но если вы полетали только что, то батарейка в gps запоминает найденные спутники. И при последующем включении они сразу же “восстановятся”, тем самым блокируя 5.8. Поэтому я не парюсь и всегда включаю моторы при запуске дрона.

У меня iOS и Твик стоит. 5,8 открыта. Я имел ввиду, самому частоту выбирать или дрон в автомате найдёт подходящую ему в данный момент?

Максим9797
kat298:

Я имел ввиду, самому частоту выбирать или дрон в автомате найдёт подходящую ему в данный момент?

Сам ищет. Но я заметил что он не спешит переходить с каналов 2.4 на каналы 5.8 даже при потере сигнала. Мне непонятны его алгоритмы работы… Inspire2 идеально скачет по частотам.

DVishnevskiy
kostya1973:

есть мнение в сети, что эти фильтры тяжелые и вызывают тряску подвеса. Кто работал с ними, дайте отзыв, пжл.

У меня такие. Постоянно летаю с фильтром, ничего не трясет

kostya1973

Sunnylife фильтр объектива камеры

такими кто то пользуется? у них есть модель ND-PL

DVishnevskiy
kostya1973:

у них есть модель ND-PL

PL для дрона - развод на деньги. Вещь абсолютно бесполезная.
Если на земле открутить фильтр по небу - он не будет работать по воде. Поставите по горизонтальным бликам - не работает по небу. Панорамы снимать нельзя - при поворотах цвет уводит так, что исправить невозможно. Даже просто при съемке видео цветовая температура гуляет в зависимости от того как дрон повернут к солнцу.
Есть у меня комплект таких на Эйре. Использовал в результате только с выкрученной “в ноль” поляризацией пока не купил обычные ND

kostya1973
kostya1973:

Sunnylife фильтр объектива камеры

а по фирме? удалось кому- то попробовать? 5000 за PGYTECH пока морально не могу, но если они супер-пупер тогда ладно…

DVishnevskiy
kostya1973:

а по фирме? удалось кому- то попробовать? 5000 за PGYTECH пока морально не могу, но если они супер-пупер тогда ладно…

У меня SunnyLife на P4P, нормальные бюджетные фильтры. Есть небольшой оттенок в зелень, но почти ровный на всех фильтрах линейки. Так что на постпроцессе правится без проблем.

Для Мини желательно смотреть фильтры с “квадратной” оправой, типа PgyTech, видел обзор фильтров с круглым стеклом, ощитимо виньтируют.

Serg_SSA
kostya1973:

а по фирме? удалось кому- то попробовать? 5000 за PGYTECH пока морально не могу, но если они супер-пупер тогда ладно…

Для миника это вообще деньги на ветер… Камера у него весьма посредственная и нет смысла тратить деньги на попытки что-то там улучшить… к сожалению. Когда смотрю отснятый материал на М2 и на миник, хочется его выбросить…
Так что копите на AIR2 )))

kat298
Serg_SSA:

Для миника это вообще деньги на ветер… Камера у него весьма посредственная и нет смысла тратить деньги на попытки что-то там улучшить… к сожалению. Когда смотрю отснятый материал на М2 и на миник, хочется его выбросить…
Так что копите на AIR2 )))

Ну что Вы хоте от замечательного селфи Дрона??? Купите вторым коптером его и летайте вокруг себя. Всё будет сказочно и главное не нарушая законодательство РФ и многих других стран! В городе и путешествиях, незаменимая вещь. Даже с Air нет смысла сравнивать. Это классная штука в соотношении цены и качества.

Serg_SSA

Вы невнимательно прочитали моё сообщение ))) Миник у меня второй дрон и именно для того, чтобы летать легально в любых ситуациях, но в путешествия беру по-возможности Mavic 2 Pro
А соотношение цены и качества не существует общего для всех, если бы я покупал единственный дрон, то однозначно это не был бы миник.